ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого остановиться в Сухуми?

Страны / Отдых в Абхазии / Сухум / Вопросы туристов
Инга:

Давно хотели поехать в Абхазию зимой и этой зимой у нас скорее всего будет такая возможность. Хотим остановиться в Сухуми, но желательно не очень дорого.

Ответы туристов:
оценить

В Сухуми и летом, в разгар сезона, нет никаких проблем с жильем. Совершенно спокойно приезжаешь и на месте выбираешь квартиру или отель. Предложение превышает спрос. А уж зимой тем более не стоит заморачиваться с бронированием. Двухкомнатная квартира в любом районе города сдается за 1000 рублей. От трех до шести спальных мест. То есть койко-место стоит копейки. Мини-отели тоже предлагают номера по приятным ценам. Ну, чуть дороже квартир. Просят с человека 200-300 рублей, но торг-то никто не отменял. Помните об этом и торгуйтесь.

Иванова Марфа
оценить

Сухуми расположен в прекрасном месте на берегу Черного моря. Климат здесь мягкий влажный субтропический и способствует развитию туризма. В Сухуми есть и старые гостиницы, которые стараются обновить свой интерьер на современный манер, но есть и новые отели, полностью отвечающие мировым стандартам. Остановиться в этом городе зимой Вы сможете в гостиницах, пансионатах, мини-отелях и в частном секторе. Цены на жилье в зимнее время ниже, чем цены на проживание в курортный сезон. Бронируйте жилье заранее, и Вы сможете подобрать приемлемый для себя вариант.

Обратите внимание на гостиницу «Пальмира», которая расположена на улице Марта Александра 4. Эта мини-гостиница находится в очень удачном месте. До моря и центра города 10 минут ходьбы, а расстояние до рынка менее километра можно пройтись пешком, подъехать на городском автобусе или маршрутном такси. В гостинице есть большой зеленый двор, в каждом номере есть телевизор и кондиционер. Очень близко от гостиницы «Пальмира» находится развлекательный центр «Черное море», в 50 метрах находится Ботанический сад, в 100 метрах находится Государственная филармония и краеведческий музей, а в 600 метрах находится обезьяний питомник. Так же гостиница располагает бесплатной автостоянкой и возможностью организации Ваших экскурсий. В этой гостинице за отдельную плату можно заказывать трехразовое питание.

В большой гостинице «Интер-Сухум» находится 167 номеров разной ценовой категории. Здесь Вы сможете по приемлемым ценам подобрать себе жилье. Гостиница располагает своим рестораном и кафе-баром. В стоимость проживания включен завтрак. Здесь прекрасно организован трансфер и из аэропорта Сочи, и из железнодорожного вокзала Адлера. Обслуживание в гостинице на высоком уровне и очень доброжелательное. Расположена эта гостиница в удобном районе в пешей доступности от моря и центра города на улице Лакоба 109. Если решите остановиться в этой гостинице, то бронируйте номер заранее.

Анна
оценить

В Сухуми множество гостевых домов, отелей, мини-гостиниц, где Вы сможете остановиться. Вы сможете подобрать звездность отеля, комфортабельность номера, тип питания и прочие условия, именно от этого и будет зависеть цена. А вообще, если хотите заплатить самый минимум, остановитесь у частника, многие там на этом выживают, поэтому, думаю, с радостью Вас примут , в зимнее время нет такого наплыва туристов, как летом, так что, обязательно торгуйтесь насчет цены. Некоторые гостиницы и отели предоставляют дополнительные услуги - например, групповой трансфер или организацию экскурсий. Поэтому, выбор места обитания в Абхазии полностью зависит от Ваших предпочтений.

Юлия
оценить

Если собрались ехать в Сухуми зимой, то о жилье нужно заботиться заранее. В пределах 500-700 рублей с человека вы можете остановиться практически в самом центре города в гостевом доме «Магнолия». Здесь есть ряд номеров разной категории, но все они достаточно уютные и комфортные. Круглосуточно есть горячая вода. Во дворе есть бесплатная парковка для автомобилей. За дополнительную плату вам могут организовать трансфер и встретить на границе. В стоимость проживания входит небольшой завтрак. Тем, кто собирается приехать всей семьей или большой кампанией, лучше всего обратить внимание на аренду квартир (апартаментов). Это очень удобный вариант, тем более, что по стоимости это будет гораздо выгоднее любого другого жилья. Средняя стоимость суточной аренды квартиры составляет 1000 – 1200 рублей. В Сухуми есть неплохие отели разной звездности, но если ищите бюджетное, недорогое жилье, то такие варианты вам явно не подойдут. Если вы планируете покататься на лыжах, то соответствующее жилье обойдется вам на 50 и более процентов дороже.

Денис
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?