ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как проще всего добраться в Абхазию?

Страны / Отдых в Абхазии / Вопросы туристов
Наташа:

Самолет для нас дорогое удовольствие и он отпадает сразу. Остается автобус, машина и поезд. Что выбрать???

Ответы туристов:
оценить

Хочу сказать, что самолеты в Абхазию не летают, Вы сможете долететь только до Адлера, а уже оттуда добираться. На машине туда тоже ехать неудобно потому что большая очередь на границе, иногда приходится ждать несколько часов. А вот на поезде туда доехать проще всего. Он следует до Сухума и останавливается в Гагре.

Наталья
оценить

Здравствуйте, Наташа! Смотря с какого города Вы будете выезжать. На мой взгляд проще всего ехать на поезде, да автобус и машина более экономичнее, но поверьте это тяжело. Мы ездили до Геленджика на машине с мужем из Москвы, но это очень утомительно, почти двое суток нормально не поспать, не поесть, муж за рулем устал, сказал, что больше не поедет, да и гаишники иногда останавливают, проверка документов. типа несоблюдение скоростного режима. Нет, по мне так лучше поезда ничего нет. От пункта А до пункта Б едешь себе спокойно, можно полежать, поспать, покушать, почитать и т.д. когда захочется. Можно выйти на станции, размять ножки, что-то успеть купить в близлежащем магазине. На автобусе - это вообще не вариант.

Вероника С.
оценить

Некоторое время прожил около границы с Абхазией, поэтому рекомендую вам в летний сезон посещать эту республику исключительно поездом. По деньгам это не слишком дорого, зато сэкономите кучу времени на границе. На машине или автобусе придется простоять 2-3 часа, а в "час пик" проход границы может занять и все 6-7 часов. Поверьте, в жару там находиться невыносимо. Как вариант, можно использовать комбинированный вид транспорта- до сочи добираетесь на поезде/автобусе/машине, а потом пересаживаетесь на морской транспорт. Обычно в летний период на этом маршруте ходят скоростные катера.

Иван
оценить

Я бы тоже все же остановила свой выбор на поезде, даже если и придется делать несколько пересадок (все зависит от того, откуда будете ехать). Поезд - это комфорт и экономия, если сравнивать с путешествием на самолете.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?