ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где вкусно и недорого кормят в Андорра-ла Велья?

Страны / Отдых в Андорре / Андорра ла Велла / Вопросы туристов
Янка:

Едем в конце ноября в Андорру, отель берем самый простой. Нужно где-то питаться по вечерам, так как завтрак там должен быть, а днем мы будем кататься. Подскажите хорошие и недорогие рестораны, где можно уложиться в 30 евро на двоих. Или это слишком мало?

Ответы туристов:
оценить

Там трудно что-то действительно недорогое найти, я могу порекомендовать заведение "Orxateria Valenciana",

оно открыто с 10 утра до 10 вечера (такой график работы намекает, что цены ниже, чем в ресторанах, которые до ночи открыты).

Расположен на авеню de Santa Coloma, 93

Другой вариант - две пекарни и пиццерия на улице Carrer Ciutat de Valls, 44 и 31 дома. Открыты они до 8 вечера.

Георгий
оценить

Андорра-ла-Велья является столицей маленького государства, которое граничит с Францией и Испанией. Никаких проблем в Андорре с питанием у Вас не будет. Обычно завтраки в отелях всегда обильные. На столе Вы увидите несколько сортов сыра, хамон, горячие булочки, круассаны, разнообразные йогурты и несколько сортов чая и кофе. Из горячего очень часто подают омлет, маленькие сосиски и поджаренные кусочки бекона. Таким разнообразным завтраком Вы сможете хорошо подкрепиться с утра.

В обеденное время с 13:00 до 16:00 очень многие рестораны предлагают комплексные обеды, которые называются Menu del Dia. Обычно Вам предложат на выбор 2-3 варианта такого обеда и очень часто в комплексный обед включено и вино. Цена такого обеда от 10 до 25 евро на человека.

Традиционную андоррскую кухню Вы сможете попробовать в ресторане Borda Estevet. Это хороший горный ресторан, специализирующийся на средиземноморской кухне и блюдах из мяса. Расположен этот ресторан на лоне природы в паррокии Андорра-ла-Велья. Этот уютный ресторан может вместить 120 человек. Меню ресторана достаточно разнообразное и Вы сможете здесь прекрасно питаться. Работает ресторан ежедневно с 13:00 до 16:00 и с 20:00 до 23:00. В обеденное время ресторан предлагает в меню комплексные обеды. Средний счет на одного человека 20 евро.

Среди недорогих ресторанов столицы можно назвать ресторан «Papanico». Он расположен в центре города недалеко от торгового центра Pyrenees. Интерьер ресторана оформлен в деревенском стиле и есть отдельная зона с тапас. Этот ресторан специализируется на блюдах испанской кухни, и если Вы любите испанскую кухню обязательно посетите «Papanico». Советую здесь попробовать шашлык из курицы и ризотто с белыми грибами. Работает ресторан с 13:00 до 16:00 и с 19:30 до 23:00. В обеденное время здесь так же Вам предложат комплексные обеды. Средний счет в этом ресторане 15 евро.

Анна
оценить

Я бы вам посоветовала ресторан-кафе El Crosto. Здесь цены приемлемые, кухня отличная и обслуживание на должном уровне. К тому же, любое блюдо можно заказать в меньшей порции и соответственно меньше заплатить.

Самую вкусную пиццу можно попробовать в L'Escenari de Pizzes. Пицц более 45 видов и есть ещё много других закусок и десертов. Алкоголь дорогой.

И еще не упустите возможность побывать в Bodega Poblet. Местные жители называют его рестораном с изюминкой. Блюда здесь просто волшебные и официанты разговаривают более чем на 5 языках. Поэтому и выбрать помогут и обслужат как положено.

Alla
оценить

Кухня Андорры отличаются своей изысканностью и ценовой доступностью. Примерно за аналогичное блюдо в хороших французских или испанских ресторанах придется заплатить в полтора раза больше. Несмотря на то, что в столице Андорры проживает около 25 тысяч человек, хороших кафе и ресторанов здесь хватает.

Суммы в 30 евро на двоих вам должно хватить (все зависит от того, что вы планируете заказывать). Одним из лучших ресторанов во всех отношениях является ресторан «120». Это большой ресторан, который оформлен в старинном стиле и способен одновременно вместить около 200 отдыхающих. Ресторан пользуется большой популярностью не только среди туристов, но и среди местных жителей. Этот ресторан расположен на проспекте Меричель. В меню заведения преобладают блюда итальянской и французской кухни. Кроме разнообразных блюд в ресторане есть отличная винная карта, а также бар с большим выбором различных напитков.

Хорошими ценами и вместимостью клиентов до 50 человек может похвастаться ресторан Eximi. Это ресторан расположен в самом центре города. Ресторан отличается превосходным сочетанием цены и качества (цены вполне разумные и вы с легкостью вложитесь в сумму 30 до евро). Меню ресторана включает блюда французской, испанской и местной кухонь.

Также можно покушать в хорошем ресторане La Borda Pairal 1630 где предлагают блюда национальной кухни (главная специфика это домашняя кухня) по приемлемым ценам. Заведение находится недалеко от центра города. По количеству посетителей ресторан рассчитан на 50 человек. Еще одна особенность этого ресторана заключается в том, что здесь предлагают более 400 видов различных вин.

Лиза
оценить

А я Вам рекомендую замечательный ресторан Plat'in, находится он по адресу - Carrer Bonaventura Riberaygua, 8 с французской кухней. Особенно удается местному шеф-повару утиная грудка и плечо ягненка. Этот ресторанчик все-таки подойдет не для того, чтобы перекусить, а чтобы в романтической обстановке отужинать. Ну, а если хотите поскромнее, то Вам в Restaurant Eximi, находящийся по адресу -Carrer De La Llacuna, 5, здесь 3 блюда обойдутся где-то в 20 евро. Только стейк не берите, не умеют делать. Ну и главное, правда, немножно оффтоп. Кроме любования красотами города и гастрономических изысков обязательно посетите термальный комплекс Кальдеа, где получите просто фантастическое удовольствие от разнообразных бань( турецкой, римской, исландской), великоленых бассейнов и ванн и просто фантастических видов на природе!

Liss964
оценить

Поесть можно в пиццерии Примавера (Pizzeria Primavera). Она расположена около Placa de la Sardana. От этой площади можно дойти до супермаркета Андорра 2000, где прикупить относительно недорогих продуктов питания производства Франции и Испании. Сразу за ним находится Макдоналдс, но ехать в Андорру ради фаст-фуда? По-моему , странно.

Алексей
оценить

Недавно открылись The Place, русскоязычные владельцы. Предлагают отличные обеды и ужины по адекватным ценам. На двоих отобедать 30 евро хватит с головой

Антон
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?