ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой подарок привезти на память об Андорре?

Страны / Отдых в Андорре / Вопросы туристов
Виктория:

В планах посещение Андорры всего на один день. Какой подарок там можно купить, чтобы напоминал о поездке? Магнитик, это слишком скромно)))

Ответы туристов:
оценить

Истинно андоррскими в Андорре бывают только сувенирные мелочи типа настенных тарелок, магнитов и колокольчиков с гербами княжества или видами окрестностей. Все остальное либо испанское, либо французское. Если это не смущает, то можно что угодно покупать. Я советую абсент привезти или парфюмерию. Беспошлинность сейчас уже в миф превратилась, потому как все в евро считается, но цены все равно немного ниже, чем в соседних странах.

Soffi
оценить

Андорра страна маленькая и в отличие от соседней Италии вряд ли порадует вас большим выбором сувениров, но без подарка на память об этой стране вы точно не уедите.

В Андорре доступные цены на лыжное оборудование и одежду. Многие европейцы приезжают сюда, чтобы купить не только лыжи, сноуборд, но и такие неотъемлемые атрибуты лыжника как лыжный костюм целиком или по частям (перчатки, очки). Качество купленной одежды и оборудование прекрасное и прослужит не один год.

Андорра является зоной беспошлинной торговли, поэтому многие приезжают в эту страну, чтобы купить сигары. Здесь их можно купить по очень выгодной цене, практически в два раза дешевле, чем в других европейских странах.

Также как и за лыжным снаряжением многие приезжают в Андорру за качественной косметикой. Здесь отличный выбор как мужских, так и женских духов. Купите несколько ароматов, которые на протяжении определенного времени будут напоминать вам о поездке в эту страну. Стоимость зависит от бренда и производителя, но минимальная цены составляет 2-3 евро.

Съедобный сувенир долго не прослужит, но в качестве презента друзьям или знакомым (да и для себя). Среди вкусного чаще всего из Андорры привозят шоколад, сыры, мясные и колбасные изделия. При покупке обращайте внимание на срок хранения и условия транспортировки.

Национальным андорским сувениром являются различные куклы в национальных костюмах. Такие куклы часто покупают для детей, а также они пользуются спросом у коллекционеров. Стоимость зависит от одежды, размера, материала и ряда других факторов. Цена стартует от 2 евро.

Магнитики, о которых вы вспоминали, также можете купить без проблем. Кроме магнитов за небольшие деньги вы можете купить много другой мелочи: брелки, различную керамическую посуду, небольшие поделки, сделанные своими руками.

Ирина
оценить

Практически все, что можно привезти из Андорры будет относиться к товарам, привозимым из соседних с ним государств - Испании и Франции.

Из этого небольшого государства можно привезти хорошее испанское вино, например, в подарочной упаковке. Также популярны у туристов сыры, оливковое масло, сами оливки, ювелирные украшения и веера. Отличный подарок - кружева, шарфики, палантины. Для мужчин можно приобрести испанский клинок, кожаные ремни, сумки, барсетки и прочее. Все перечисленное имеет испанский уклон и, собственно, происхождение.

Благодаря расположенной поблизости Франции, в Андорре можно купить абсолютно любую косметику отличного качества. Опять же, именно к самой Андорре, она имеет опосредованное отношение.

Если Вы хотите привезти именно что-то национальное - стоит посетить мелкие лавочки и мастерские местных жителей, некоторые занимаются ручным мастерством и изготавливают мелкие вещицы, сувениры, например, из дерева или камня. Такие вещи будут напоминать Вам именно об Андорре, ее традициях, особенностях и людях.

Юлия
оценить

Княжество Андорра – это зона беспошлинной торговли и совершать покупки здесь очень приятно. Расположена она в Пиренейских горах между Францией и Испанией. Все товары здесь отменного качества, а цены процентов на 25 ниже, чем во Франции или Испании.

Прекрасным подарком из Андорры может стать веер. По дизайну здесь преобладают испанские мотивы. Вы можете приобрести веер любого размера от большого, как украшение на стену, так и маленького сувенирного веера. Делают веера из разных материалов дерева, пластика, кружева, шелка или бумаги. Выбор вееров в Андорре огромный и все они очень красивые и колоритные. Цена этого красивого сувенира колеблется от 2 до 500 евро.

В память об Андорре можно привезти настоящий испанский клинок и кожаные ножны к нему. Делают такие клинки по особой технологии, и они очень хорошего качества. Здесь Вы сможете купить даже клинки инкрустированные серебром или золотом.

Прекрасным напоминанием об Андорре сможет стать сувенир из дерева. Здесь очень развит такой вид деятельности как резьба по дереву. Вы сможете купить различные фигурки или резьбу по дереву изображающую исторические памятники такие как: церковь Санта-Колома, церковь Сан-Мигель-де-Энголастерс, замок д’Энклар и церковь святого Мигеля.

В Андорре можно купить хорошую и недорогую электронику. Цены на технику довольно привлекательные, а качество электроники отменное. Покупать эту продукцию лучше в столичных магазинах Audio Limit и Milord.

Если Вы любите фотографировать, то в Андорре Вы сможете купить качественную фотоаппаратуру и аксессуары к ней. Выбор этой технике здесь огромный. Самые популярные магазины находятся в столице это Foto Magik и Foto Cine Color.

Любая женщина не устоит перед косметикой и украшениями. Выбор этих изделий в Андорре огромный. Из косметических средств в магазинах преобладает французская продукция. Вы сможете приобрести настоящий французский парфюм по очень приятным ценам. Ювелирные украшения Вас так же не разочаруют. Здесь можно купить дорогие золотые украшения и не дорогую оригинальную бижутерию.

Обязательно обратите свое внимание на испанские кружева ручной работы, они необычайно красивые. Так же в этой маленькой стране можно купить изумительные шарфики, палантины и расписные шали.

Полки магазинов Андорры заполнены разнообразным товаром. Здесь можно купить хорошую спортивную одежду и одежду известных брендов, кожаные изделия, табак и сигары, часы, спортивный инвентарь, автомобили и запчасти к ним. Из съедобных сувениров можно купить оливки, каталонскую колбасу, копченый окорок, изумительные сыры, шоколад и разнообразные вина.

Совершая покупки в Андорре, не забывайте о количестве, которое можно вывезти из страны. На многие товары существуют ограничения на вывоз.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?