ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на озере Севан можно отдохнуть с палатками?

Страны / Отдых в Армении / Севан / Вопросы туристов
Александр:

Друзья давно приглашают в гости в Армению, и хоть сами друзья из Еревана, мы хотели провести несколько дней с палатками на берегу озера Севан. Подскажите хорошие места где можно расположится с палатками, и не получить при этом штраф.

Ответы туристов:
оценить

Только что вернулись из длительного путешествия по Армении. Озеро Севан - это просто нечто! Красота неописуемая. Расстроило общее запустение. Сейчас в Армении очень мало туристов. Есть пара отелей, но цены там кусачие. Разговаривали с местными жителями именно по поводу палаточного отдыха. Они все рады пустить к себе, даже без денег. Палатку поставить в любом месте нет никаких проблем. Ни о каком штрафе даже не думайте! Туристов в Армении любят и относятся к ним с почтением и заботой. Единственная проблема: будьте уверены, что с ближайшего дома Вам натащат домашнего вина, коньяка, шашлыка, сыра) В Армении с едой так - кормят пока не лопнешь. И ещё: обязательно берите тёплые вещи и спальники. На Севане всегда свежо. Даже когда в Ереване асфальт от жары плавится.

Татьяна
оценить

Да, на озере Севан можно поставить палатки и отдыхать, а можно воспользоваться так называемым экокемпинггом, то есть можно даже палатки с собой не брать и не думать о питании. Стоимость размещения в таком экокемпинге недорога - около 200- 250 долларов на человека с трансфером и питанием в течение 8 дней/7 ночей, там, кстати, можно и не в палатке жить, а в корпусе, а можно в палатке. И пляж там в экокемпинге просто восхитительный!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?