ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие достопримечательности стоит посетить в Сиднее?

Страны / Отдых в Австралии / Сидней / Вопросы туристов
Александр:

В Агусте лечу Астралию, планирую побывать в Сиднее. Но проблема в том, что на ознакомление с городом у меня будет всего 2 дня. Сиднейская башня, Оперный театр и знаменитый мост Харбор уже в списке обязательных достопримечательностей, о них рассказывать не нужно. А что ещё стоит увидеть в Сиднее? Но только самое интересное!

Ответы туристов:
оценить

Из того, что в Сиднее, что называется must see за эти 2 дня, обязательно порекомендую Вам посетить сиднейский аквариум, один из самых больших и выразительных в мире. На прогулку по этому циклопическому просто сооружению, вход в который Вы отыщете в пасти гигантской акулы, нужно отвести минимум часов 5, зато Вы увидите колоссальное число морских обитателей, особенно интересны обитатели Большого барьерного рифа, а также вызывает восхищение прогулка в непосредственной близости от аквариумов с акулами и тюленями. Аквариум Сиднея работает до 22.00, но помните, что отдел тюленей закрывается в 19.00.

Что еще можно посмотреть в Сиднее? Обратите внимание на кафедральный собор Святой Марии и Китайский сад Дружбы в южном конце Дарлинг Харбор , можно еще зайти в викторианские кварталы Бэлмэйр и Пэддингтон. Но это все не обязательно, а вот Сиднейская башня, Оперный театр, знаменитый мост Харбор и Сиднейский аквариум- просто обязательно нужно увидеть!

Liss964
оценить

Если Вы впервые едете в Сидней, то обязательно купите карту города, так Вам будет проще ориентироваться в переплетении улиц и кварталов города. Планировка здесь довольно сложная и без карты Вам не обойтись.

Еще советую Вам воспользоваться услугами туристического автобуса Red Sydney Explorer Bus. Маршрут этого автобуса охватывает 27 достопримечательностей города и рассчитан на 2 часа. Вход в такой туристический автобус возможен только по туристическому билету Sydney Explorer ticket, который дает право поездки на туристическом автобусе, а так же дает право на скидку при посещении ряда экскурсий. Купить билет можно во всех туристических агентствах города и в некоторых отелях.

Из достопримечательностей интересно будет посетить Королевский ботанический сад, в котором находится высокая смотровая площадка «Кресло госпожи Макгуайр». С нее открывается захватывающий вид на город. Так же можно заглянуть в район Чайнатаун. Здесь можно посмотреть живописный Парк Дружбы, красивые исторические постройки, китайские ресторанчики, красочные рынки и сувенирные лавки.

Если Вас интересуют архитектурные достопримечательности, то стоит увидеть Дом Королевы Виктории, построенный в 1898 году. Сейчас в этом здании располагается торговый центр.

Так же можно посетить в городе Обсерваторию, которая находится в историческом здании вместе с Астрономическим музеем.

В Сиднее мало памятников старины, но еще можно посетить церковь Сент-Джеймс, монетный двор, Форт-Денисон, казармы Гайд-парк и викторианские кварталы Бэлмэйр и Пэддингтон.

В вечернее время можно сходить в один из многочисленных клубов города. Самым ярким и популярным ночным клубом считается Black Market Night Club. Это элитный клуб со строгим фейс-контролем. Любителям джаза рекомендую посетить клубы Real Al Cafe и Harbourside Brasserie.

Анна
оценить

Наверное для всех туристов, прибывших в Сидней, самой большой проблемой является цель объять необъятное, ведь по сути Сидней занимает в два раза большую площадь, чем Нью-Йорк и здесь масса всего интересного! Современный Сидней является одним из самых цветущих мегаполисов в мире и наверное поэтому сюда так стремятся путешественники со всего мира. Оперный театр Сиднея, мост Харбор Бридж и Сиднейская башня — эти объекты являются настоящими символами города, по которым его можно узнать сразу на любой картинке.

Затем вам надо будет непременно отправиться в район Зе Рокс — своеобразный кусочек старой доброй Англии, находящийся практически в самом центре Сиднея. Это наиболее старая часть города, да к тому же еще и самая пожалуй живописная. В этом районе сохранилась своя особая атмосфера, свой особый дух и множество различных секретов и любопытных деталей, которые открываешь для себя постепенно, с каждой последующей прогулкой. Обязательно зайдите здесь в какой-нибудь из местных пабов или же атмосферных ресторанчиков, а потом прогуляйтесь по местным узким улочкам и выйдите к бухте, чтобы полюбоваться живописными видами.

Еще одним местом, которое желательно посетить, находясь в Сиднее, является Королевский Ботанический сад, основанный в 1816 году. Он раскинулся практически в самом центре Сиднея на площади в целых 30 гектаров. Здесь находится огромная коллекция всевозможных растений, собранных буквально со всего мира.

Не забудьте также заглянуть в весьма популярное туристическое место Сиднея — бухту Дарлинг Харбор. Здесь сосредоточено невероятное количество различных развлечений — мини-зоопарк, аквариум, музей мадам Тюссо, кинотеатр IMAX, знаменитый своим самым большим в мире экраном, Китайский Сад Дружбы Народов, а также большое количество музеев и огромнейшая детская площадка с разнообразными водными развлечениями.

Если у вас получится, то постарайтесь также посетить несравненный по своим красоте и величию Кафедральный собор Девы Марии. Это самая крупная католическая церковь Австралии. Она построена в неоготическом стиле и имеет форму креста. Собор посвящен Деве Марии, являющейся не только помощницей и защитницей всех христиан, но также и покровительницей Австралии.

В самом сердце Сиднея имеется свой небольшой по размерам, но весьма живописный парк, носящий такое же имя как и у его знаменитого лондонского собрата — Гайд Парк. Он появился здесь еще в 1810 году. Даже в самые жаркие дни вы всегда сможете укрыться здесь от жары и суеты в его центральной аллее, окруженной деревьями-великанами. А великолепнейший фонтан Арчибальда подарит вам живительную прохладу.

Еще одной весьма известной достопримечательностью Сиднея является Рыбный рынок, сюда не только водят туристические экскурсии, но даже организовывают специальные туры. Здесь не только продаются различные свежайшие морепродукты, но и проводятся рыбные аукционы, которые также могут посетить туристы. Такого разнообразия рыбы и морепродуктов вы не встретите больше ни в одном из рыбных магазинов Австралии.

Не забудьте полюбоваться великолепным старинным зданием Сиднейского Университета, являющегося самым старинным учебным заведением на территории Австралии. Университет, основанный 1 октября 1850 года считается не только лучшим в самой Австралии, но и одним из лучших в мире. Здание университета отличается не только своей привлекательной архитектурой, но и поистине сказочной атмосферой этих мест. А в осенние месяцы здание университета становится еще более волшебным, поскольку утопает в симпатичном фиолетовом тумане из-за цветения многочисленных деревьев джакаранды.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?