ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть бюджетному туристу в Инсбруке?

Страны / Отдых в Австрии / Инсбрук / Вопросы туристов
Антон:

Знаю, что Инсбрук - это популярное зимнее направление, горнолыжный курорт. Но я в этом году еду туда летом. Хочу поинтересоваться, можно ли что-нибудь интересное там посмотреть не в зимнее время и так, чтобы это было достаточно бюджетно?

Ответы туристов:
оценить

Инсбрук считается спортивной столицей Австрии и в тоже время это достаточно дорогостоящий город и курорт и бюджетные туристы заглядывают сюда разве что на однодневную экскурсию. Перед поездкой советую внимательно сопоставить ваши финансовые возможные с предстоящими растратами.

В летний период Инсбрук привлекает туристов своими интересными достопримечательностями, музеями, возможностями отправиться на одну из многочисленных экскурсий или пеший поход. И здесь снова все упирается в финансы и чтобы вам советовать какие-то места или маршруты нужно понимать, что для вас означает понятия «бюджетно», на какой срок вы планируете поездку в этот город и в конце-концов, какой суммой располагаете.

Туристы со всего мира приезжают в Инсбрук, чтобы своими глазами увидеть уникальный музей «Сваровски», который одноименная фирма открыла в городе в 1995 году в честь своего столетия. Он представляет собой самое настоящее чудо архитектуры, помимо этого в музее хранятся самый большой и самый маленький экземпляры камней. В музее есть разные залы, переходы, всевозможные экспонаты и многое другое, что способно поразить воображение любого туриста.

Музей расположен в пещере, но добраться туда не сложно, это можно сделать при помощи специального автобуса-шаттла или обычного рейсового автобуса с центрального автовокзала. Музей открыт ежедневно с 9 до 18.30, но чтобы увидеть это дизайнерское чудо придется выложить 19 евро.

Визитной карточкой города и его символом считается дом с золотой крышей. Эту самую крышу можно увидеть на многих сувенирах, которые продаются в городе. Некоторые туристы думают, что речь на самом деле идет о полноценной золотой крыше какого-то дома, но на самом деле это всего лишь крыша лоджии в одном из старинных домов, который был построен в 15 столетии. Навес сделан не из цельных золотых фрагментов, а из медных позолоченных фрагментов, но смотрится очень красиво.

На окраине города, недалеко от берега реки Инн расположен один из самых красивых замков в Австрии – замок Амбрас. В свое время замок находился в руках разных австрийских правителей, но с 1919 года он перешел в государственную собственность. Изюминкой этого замка является испанский зал, где время от времени проходят концерты, разные старинные фестивали и другие мероприятия.

Даже если вы собираетесь на отдых без детей, то стоит заглянуть в местный зоопарк. Чтобы до него добраться придется подняться на высоту 700 метров на фуникулере, так как зоопарк расположен на склоне горы. Многие животные зоопарка внесены в Красную книгу. Условия на его территории созданы максимально приближенные к естественным и при этом практически всех животных можно рассмотреть вблизи. На осмотр всего зоопарка нужно планировать не менее 2-3 часов. Здесь же находится смотровая площадка, с которой весь Инсбрук виден как на ладони.

В Инсбруке есть много других достопримечательностей, которые могут вас заинтересовать, но практически все они платные и чтобы сэкономить покупайте Innsbruck Card. Эта карта дает много привилегий туристам.

Женя
оценить

Инсбрук — очаровательный и уютный, невероятно красочный город, к тому же являющийся столицей Тироля, аккуратненько разместился между каменными грядами горной цепи Нордкетте в естественной долине. Как это ни странно, но Инсбрук считается одним из самых посещаемых альпийских городов в туристической среде. Конечно же самой важной причиной данного обстоятельства является его близость к самым популярным горнолыжным курортам, но помимо этого здесь находится целая масса различных достопримечательностей, начиная от удивительного Музея Колоколов и заканчивая помпезным Дворцом Хофкирхе.

К тому же не стоит забывать о прекрасном австрийском сервисе в ресторанах, в отелях и буквально везде, который уже с давних пор является в Европе эталоном качества. Не забудьте пожалуйста в перерывах между осмотром достопримечательностей периодически заглядывать в камерные кофейни Инсбрука, в которых можно выпить вкуснейшую чашечку горячего шоколада и при необходимости на улице закутаться в мягкий пушистый плед.

В первую очередь в Инсбруке вам бросятся в глаза многочисленные архитектурные достопримечательности, их здесь действительно очень много поскольку этот город в течение очень длительного времени был как бы родовым гнездом весьма известной в Австрии династии Габсбургов. А они (что вполне естественно) старались как могли украсить свою вотчину, то есть свой замечательный Инсбрук и сделать его наиболее привлекательным среди всех близлежащих городов.

В первую очередь туристы отправляются полюбоваться искусно украшенным балконом, у которого даже имеется свое собственное имя — Золотая крыша. Его украшают две с половиной тысячи медных пластин, сверху покрытых золотом. Благодаря такому удивительному покрытию балкон в солнечных лучах просто вспыхивает блестящими красками.

Дальше следует пройтись по улице Марии-Терезии, которая считается самой главной торговой и пешеходной артерией города. Здесь великое множество бутиков, но их количество примерно соизмеримо с числом кофеен и ресторанов. Здесь вы сможете увидеть такие памятные для города места, как Триумфальная арка, колонна Святой Анны и старинные особняки в стиле барокко.

Непременно также стоит посмотреть на городскую башню Инсбрука, с которой в течение четырехсот лет в одно и то же определенное время оглашались указы и объявлялось точное время. Это прекраснейший пример австрийских традиций. Еще одним прекрасным свидетельством популярности Инсбрука является лыжный трамплин Бергизель, примечательный еще и тем, что над ним два раза зажигался олимпийский огонь.

Ну а для того, чтобы по достоинству оценить все прелести австрийской монархии, надо непременно отправиться на экскурсию в королевский дворец Хофбург, который на протяжении без малого 500 лет являлся официальной резиденцией императорской семьи Австро-Венгрии. Удобнее всего проследить историю австрийской императорской семьи в так называемом Зале Гигантов — там представлены все их портреты, включая Марию-Терезию и шестнадцать ее потомков.

Стоит также посетить замок Амбрас — его коллекция, принадлежавшая в прежние времена эрц-герцогу Фердинанду, поразит даже самого искушенного зрителя. Здесь можно увидеть прекрасно сохранившиеся образцы полного обмундирования конных рыцарей давней эпохи, диковинки Галереи Чудес и предметы искусства, собранные со всего света.

Ну а поближе узнать каким образом жил простой тирольский люд можно будет в Тирольском музее народного искусства. Ядро его коллекции составляют — повседневная и праздничная одежда, резные санки, колокольчики и кормушки для коров, а также цельные комнаты домов тирольских семей различных эпох.

Elena
оценить

Старинный город Инсбрук с тысячелетней историей и многочисленными достопримечательностями очень интересен для туристов. Экономным путешественникам в этом городе советую купить туристическую карту Innsbruck Card. Она дает право на проезд во всех видах транспорта, бесплатное посещение всех музеев, бесплатный трансфер к достопримечательностям, 1 подъем и спуск на любой канатной дороге или фуникулере, бесплатную аренду велосипеда на пять часов и много других скидок. Стоимость карты на 24 часа от 31 евро, на 48 часов от 39 евро и на 72 часа от 45 евро. По этой карте Вы сможете значительно сэкономить свои деньги.

Из достопримечательностей города обязательно нужно посетить дворец Хофбург, который входит в тройку самых выдающихся дворцов Австрии. Изначально этот дворец строили, как крепость, но за многие годы он менял свой облик. А в конце 18 века он попал в руки Марии Терезии, которая переделала замок в роскошный дворец и сейчас мы можем любоваться его прекрасными залами и коллекциями. Дворец Хофбург открыт для посещения ежедневно с 9:00 до 17:00.

Дом с золотой крышей в Инсбруке тоже будет интересно посетить. Здесь обязательно возьмите аудиогид с подробным и интересным рассказом о городе. Посетить дом можно в летнее время ежедневно с 10:00 до 17:00, а в зимнее все дни кроме вторника.

Обязательно загляните в придворную церковь Хофкирхе, сейчас она открыта для всех и Вы свободно сможете полюбоваться великолепным внутренним убранством церкви.

Любителям живописи нужно посетить галерею Августина, где кроме картин можно увидеть выставки художественной фотографии, графики, скульптур, ювелирных украшений и 3D-модели. Работает галерея ежедневно кроме воскресенья с 10:00 до 18:30, а в субботу до 15:00.

В городе много музеев и многие из них стоит посетить. Узнать историю города можно в Музее Инсбрука, который работает в будние дни с 9:00 до 17:00.

Узнать все о слуховом механизме человека можно в интерактивном Музее Audioversum. Работает он ежедневно кроме понедельника с 9:00 до 18:00.

Интересно будет посетить и Тирольский музей Фердинандеум. Это краеведческий музей, состоящий из 7 тематических экспозиций. Работает музей со вторника по воскресенье с 9:00 до 17:00.

Мужчинам будет интересно подняться на гору Бергизель, и посетить Тирольскую панораму и кайзеровский оружейный музей. Посетить это место можно ежедневно кроме вторника с 9:00 до 17:00.

Для тех, кто увлекается анатомией, интересно будет побывать в анатомическом музее города, который открыт только по четвергам с 15:30 до 18:00.

Сладкоежкам обязательно стоит посетить Кафе "Sacher Innsbruck", где можно попробовать знаменитые австрийские сладости и десерты. Расположено кафе по улице Rennweg 1 и работает ежедневно с 8:00 до 24:00.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.