ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Если ли в Вахау винодельни и как в них попасть?

Страны / Отдых в Австрии / Вахау / Вопросы туристов
Alla:

Хотим попробовать настоящего австрийского вина. Говорят, что долина Вахау славится своими виноградниками. Есть ли поблизости винодельня и можно ли попасть туда на экскурсию? Сколько это примерно будет стоять?

Ответы туристов:
оценить

Вахау это винодельческий район и туристы там частые гости. Большая часть из них приезжает не для того, чтобы полюбоваться красивыми пейзажами этой местности, а посетить местные винодельни. Экскурсии можно купить в Вене, Зальцбурге и других австрийских городах. Можно поехать и самостоятельно, но не факт, что вы сможете попасть в ту или иную винодельню (у каждой из них есть свои особенности посещения и график работы).

Примерно в 90 километрах от Вены расположена винодельческая деревня Вайсенкирхен. Это одна из деревень региона Вахау, где уже не одно столетие производят прекрасные (натуральные) вина без каких-либо ненатуральных компонентов. Деревня небольшая, на ее территории проживает не более 1500 человек, но каждый год сюда приезжает несколько десятков тысяч туристов. Натуральное вино можно попробовать не только на винодельне, но и в любом кафе городе. Самыми популярными считаются белые вина Рислинг и Грюнер Вельтлинер.

Николай
оценить

Да, конечно, эта живописнейшая долина, находящаяся между Мельком и Кремсом- это место, где обязательно простой надо посетить винодельню, продегустировать изумительное местное вино, прикупить себе пару бутылочек понравившегося напитка. Из местных виноделен выделяется винодельня Пихлера, располагающаяся по адресу - Oberloiben, 27, Wachau, туда лучше предварительно записаться для экскурсии, возможно , сам старший Пихлер или же кто-то из его семьи ее и проведет. Там потрясающий просто рислинг и грюнер вельтлинер, вино это здесь делают очень давно, и Вам точно понравится! Но если захотите пойти в другую винодельню, это не проблема, в прекрасной долине Вахау их довольно много, там можно даже пешим туризмом заняться, полюбоваться потрясающими видами, а в конце маршрута попить холодненького винца).

Liss964
оценить

Живописная долина Вахау расположена в Нижней Австрии всего в 80 км от Вены и является очень популярным туристическим направлением. Протяженность долины 40 км, но на ее территории Вы сможете увидеть культурные и исторические достопримечательности, старинные винодельни и живописные террасы виноградников.

Я советую Вам посетить винодельню Domane Wachau, которая является одним из лучших производителей вина в Австрии. На долю этой винодельни припадает почти половина вина долины Вахау. Здесь Вы сможете попробовать прекрасные сухие вина категории Federspiel, Steinfeder и Smaragd.

Лучше всего приехать в долину с организованной экскурсией. В Вене Вы найдете много вариантов экскурсий в Вахау, Вам останется только выбрать наиболее интересный для Вас.

Анна
оценить

Отдельно ехать в винодельню смысла нет. Неорганизованных туристов на производство не пускают, а посетить магазин при винодельне можно с любой экскурсией в долину Вахау. Если любите сладкое вино, покупайте "ледяное", из промороженного винограда. все остальные плюс-минус одинаковы по всей Европе, а это местный специалитет.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?