ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вене вкусно поесть бюджетному туристу?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Артур:

Бюджет хоть и ограничен, а покушать хочется всегда)) Посоветуйте недорогое кафе или столовую (на ресторан денег точно не хватит).

Ответы туристов:
оценить

В Вене есть сеть маленьких ресторанчиков "Centimeter Rathaus". Мы там ели каждый день и туристы туда идут толпами. Еда замечательная и супы, и вторые блюда, особенно мясные, и традиционное пиво, и десерты. В общем место просто супер! Порции огромные, мы первый раз заказали сразу и первое, и второе и доесть не смогли. Так что лучше заказывать постепенно, по мере съедания. ) Меню на английском, но если не знаете английский тоже разберетесь, у каждого блюда есть фото, а рядом нарисовано животное из которого это приготовлено. Сколько стоит все по отдельности не вспомню, но за большую сковородку спагетти с сыром и ветчиной (на 4 порции) + целый поднос крылышек + 3 супа + 4 бокала пива мы отдали всего 40 евро.

Ксения
оценить

В прошлом году путешествовали с подругой по Европе - за месяц посетили пять стран. В Вене нам очень понравилось, мы там познакомились с русскими студентами, которые показали отличную едальню для бюджетных туристов. Запоминайте - Розенбергер! Это ресторан - самообслуживания недалеко от галереи Альбертина. Там цена зависит от размера тарелки! Вы не представляете сколько еды может впихнуть в маленькое блюдце бюджетный турист (не только из России). Еда очень вкусная! Но на напитки придётся потратиться. За месяц путешествия - это была самая дешевая точка общественного питания, которую мы встретили.

Полина
оценить

Были в ресторанчике в самом центре "Ribs Of Vienna", очень вкусное темное пиво, ребрышки - большая порция. Правда в обед много польских и русских туристов. Еле уговорила найти нам место. Говорят по-русских, цена на двоих - около 20 евро. Идти от Собора Штефана к Опере, первый переулок налево.

Наталья
оценить

Столица Австрии очень недешевая! Недорого пообедать или поужинать в хорошем ресторане не получится, за венское кофе "меланш" заплатите около 10 Евро.

Когда приезжаю в Вену, обедаю в одном из заведений: "Розенбергер" или "Любелла". Находятся рядом, буквально 2 минуты ходьбы от оперного театра Альбертина.

"Розенбергер" - заведение самообслуживания, огромное помещение, поэтому вряд ли возникнет ситуация, что вы пришли пообедать - а тут полная посадка. По комплексный обед заплатите до 20 Евро. Если будете брать салаты, знайте, что Вы платите "за тарелку", т.е. можно взяв большую и положив туда немного салата - заплатите за большую порцию.

"Любелла" - кафешка с одесскими владельцами, здесь есть русскоязычное меню, большие порции, комплексный обед стоит 17 Евро + напитки.

Ira Chicha
оценить

Недорого Вы можете поесть прямо на улице, булки с сосисками продаются везде.

Кафе довольно много не плохих и недорогих, главное не в центре, в центре всегда дороже. Подальше от центра обед в кафе обойдётся не дороже 10 евро.

От себя могу порекомендовать погребок 12 апостолов по адресу Sonnenfelsgasse 3. Очень атмосферное местечко, уютное и не дорогое.

Кристина
оценить

Самая дешевая и распространенная еда для бюджетного туриста - это уличная еда. Но тем не менее, она очень развита в европейских странах и требует отдельного внимания. Конечно, можно кушать и в Макдональдсе, и готовить самостоятельно. Но все-таки во время отдыха это совершенно лишнее. И как в любом туристическом городе, одно важное правило никто не отменял - чем дальше от центра и всяческих достопримечательностей, тем дешевле. Хорошего Вам отдыха!

Таня
оценить

Одними из самых дешёвых мест для питания в Вене будут кафе, находящиеся в подземных переходах метро. Подметили это, находясь с двухдневной экскурсией в столице Австрии. Кафешки небольшие, но с богатыми меню и вкусной едой. Единственный недостаток многолюдность посетителей и иногда небольшие очереди. Кофе, особенно большой выбор. Штрудель и шоколад присутствует во всех заведениях в приличных ассортиментах. Перекус на двоих обходится в среднем в 25-30 евро, кофе, штрудель на развес и по жареной сосиске в булке. Определить месторасположение кафе можно по жёлтым вывескам над входом.

Чен
оценить

Самый дешевый способ недорого покушать в Вене - пойти в супермаркет, приобрести все необходимые продукты и приготовить пищу самостоятельно. В таком способе питания масса положительного: во-первых, Вы сами сможете выбрать подходящие ингредиенты, будете уверены в их качестве, во-вторых такой способ очень выгодный,а для людей в небольшим бюджетом просто находка, но если у Вас нет возможности и желания готовить пищу самому, ведь не у каждого туриста есть открытый доступ к кухне, можно питаться в недорогих уличных кафе. На каждом шагу в это городе можно приобрести сосиску или картофель - это простая, но в тоже время сытная пища. В сетях ресторанов быстрого питания, таких как Макдональдс, и не менее популярной Бургер Кинг можно покушать, потратив при этом совсем небольшую сумму денег, конечно полноценных обедов здесь не подают, но все равно сытно и вкусно покушать Вы в этих заведениях сможете.

Также на улицах Вены расположены недорогие европейские и японские кафе, где можно покушать рыбные блюда, мясные, различные гарниры, десерты, а также напитки, здесь есть как алкогольные, так и безалкогольные.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.