ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что интересного в Вене в июле?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Роман:

Чем увлекательным можно заняться в Вене в июле?

Ответы туристов:
оценить

В июле в Вене, как правило, очень жарко. Начинается настоящее австрийское лето. Но именно в июле в Вене проводится фестиваль мюзиклов, которые показывают под открытым небом. Все происходит на Ратушной площади.

Svetlana
оценить

В июле Вена просто наполняется музыкой - проводится фестиваль музыкальных фильмов, а также музыкальный фестиваль, который называется "Клангбоген". Желающие могут увидеть музыкальные спектакли, послушать концерты.

Карина
оценить

В июле в Вену нужно ехать с детьми. В это время в городе открываются уникальные музеи ZOOM Kindermuseum. В арендованных зданиях устраивают выставки и можно принять участие в работе мастеров. Поучится делать лепнину и другие проделки. Вообще очень интересно. Мы в прошлом году были в начала июля. За вход отдали по 16 евро.

Для взрослых в Вене этого периода устраиваются разнообразные концерты и съезжаются ди – джеи со всей Европы. Без классической музыки здесь также не обойтись - в соборе Св. Руперта проходят концерты. Музыканты играют на старинных инструментах. Очень впечатляет.

Alla
оценить

В июле Вы сможете посетить один из самых популярных фестивалей музыкальных фильмов в Австрии, который известен тем, что в это время демонстрируются только самые лучшие фильмы, проходят разнообразные шоу-программы с танцами и музыкой. Программа фестиваля включает в себя: танцы, только самую лучшую музыку, включая новинки, просмотр фильмов, а также демонстрацию старых кинолент, которые уже заслужили большую популярность среди зрителей. Каждый день фестиваля не похож на предыдущий, он Вас порадует новыми техничными приемами, новинками в мультипликации и разнообразными блюдами, прямо в сквере, где проходит фестиваль, продают по невысоким ценам блюда поваров с разных уголков планеты, таким образом, Вы сможете насладиться не только фильмами, но и вкуснейшей едой. Фестиваль проводится с 29 июня по 1 сентября, каждый желающий сможет прийти сюда и прочувствовать великолепную атмосферу этого места, а приятным сюрпризом может послужить абсолютно бесплатный вход. Кроме того, в июле в Вене проходит масса интересных концертов, можно посмотреть программу выступлений, и возможно, в ней Вы встретите тех исполнителей, которые будут выступать здесь в этом месяце. Также, я бы посоветовала Вам непременно посетить парк развлечений, здесь есть масса аттракционов не только для самых маленьких, но и для взрослых, которые любят экстрим и хотят испытать на себе острые ощущения. Один из аттракционов парка – это «Черная Мамба», представляет собой большие раскачивающие качели, которые высоко поднимут желающих, катапульта Спейс-Шот два раза поднимает человека на высоту 62 метров, первый раз Вы поднимитесь со скоростью 80 км/ч, а второй 95 км/ч, многим этот аттракцион нравится, ведь именно на нем можно испытать самые яркие и впечатляющие эмоции. Для любителей всего потустороннего, здесь тоже найдутся свои аттракционы, первый - это железная дорога с призраками Roter Adler и новый дом с приведениями Jack the Ripper, конечно же, сюда ходят преимущественно дети, но и взрослым здесь тоже интересно и весело.

Renegade
оценить

В июле уже вы не попадете на театральные сезоны Венских театров.Театральный сезон в Вене начинается с 1 сентября и заканчивается 30 июня.Правда,приезжает много гастролирующих театров.Единственное , что возле Ратуши,на больших экранах,совершенно бесплатно будут демонстрироваться наиболее успешные видеофильмы постановок спектаклей, опер и тому подобное.Можно посмотреть с массой эмоций и гуляющими.А вот что самое интересное, так это посещение всех дворцов и парков.В июле они во всей красе.Море развлечений,Одна поездка по Дунаю на кораблике чего стоит.Тем более ,что как правило в это время года в Вене очень тепло,ночи теплые и самое время гулять и наслаждаться природой,парками, архитектурой и музыкой,которой в июле будет просто полно.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Вене:
Праздник впечатлений от великолепной архитектуры Вены!
Гид-искусствовед расскажет про шедевры мирового искусства, созданные лучшими художниками и скульпторами всех времен.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.