ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько денег понадобиться на три дня в Вене?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Анжела:

Три дня будем в Вене, планируем останавливаться в одном из самых бюджетных хостелов без питания. На какую сумму нам рассчитывать? Муж говорит, что хватит 30 евро, но мне кажется, что это мало.

Ответы туристов:
оценить

30 евро – это очень мало для отдыха. Конечно, Вена , не очень дорогой город, но всё-таки, нужно взять с собой побольше. Я бы советовала иметь с собой хотя бы долларов 300, так как захочется и кофе выпить, и пирожное скушать, да и, конечно же, в музей зайти и на экскурсию сходить. С 30 евро в кармане можно сразу же от всего отказаться, забыть о том, что можно позволить себе какие-нибудь удовольствия) поэтому, если едете отдыхать, деньги жалеть не нужно, нужно отдыхать по полной программе.

Нютка
оценить

30 евро в день на двоих это слишком скромно, кроме питания есть еще транспортные расходы и входные билеты.

В Вене достаточно дорогой проезд, билет на одиночную поездку стоит выше 2 евро, можно купить проездной на 72 часа - свыше 15 евро. Музеи платные, входной билет 8-10 евро.

Порция мороженого в кафе от 1,5 до 7 евро, зависит от популярности заведения и величины порции, чашечка кофе - 2,5 евро, 0,5 л пива в пивоварне в среднем стоит 2-4 евро.

Комплексный обед в Вене можно найти по 6-7 евро на одного, это в заведениях по типу студенческих столовых (MENSA), в кафе же будет дороже раза в 2. Очень дешево в кебабных, тут можно поесть на 3-4 евро. Обед в приличном кафе это уже 30-40 евро на двоих, ресторане - 50.

Вероника
оценить

Такой суммы вполне может хватить на двухразовое скромное питание и проезд в общественном транспорте, но не забывайте также о входных билетах. Стоимость посещения музея , выставки или известных дворцовых комплексов составляет примерно 10 евро на человека.

Алина
оценить

Если Вы не планируете посещать платные экскурсии и вообще кушать там, то 30 евро Вам, конечно, хватит. Например, прогуляться по территории замков Бельведер и Шенбрун можно и бесплатно (не заходя внутрь). По городу можно гулять тоже бесплатно. А 20-30 евро может стоить питание на человека в сутки, даже без алкоголя, если 3 раза в день покушать в кафе. А если учесть, что Вас двое, естественно, такой суммы будет мало. Плюс обязательно захочется купить какой-нибудь сувенир, пусть и небольшой, на память о прибывании в Вене. Да и транспортом тоже придется воспользоваться.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?