ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в центральной части Вены покупать продукты?

Страны / Отдых в Австрии / Вена / Вопросы туристов
Марина:

Планирую поездку в Вену. Жить буду в недорогом пансионе в районе между Рингом и Вестбанхоф. Питание оплачивать не хочу, надеюсь обойтись покупкой продуктов в супермаркетах и периодическими бизнес-ланчами в недорогих ресторанчиках. Есть в этом секторе нормальные супермаркеты, не мини-магазинчики? Пройти 2-3 км до магазина для меня не вопрос, все равно планирую максимально передвигаться пешком.

Ответы туристов:
оценить

В самом центре рядом с собором Святого Штефана, ровно один квартал вправо от собора, на Зингерштрассе есть магазин Билла. Ориентироваться там легко, рядом есть Макдональдс. Обычно работает до 19.30, очень удобно.

Кристина
оценить

Практически во всех магазинах австрийской столицы регулярно проводятся разные акции на отдельные группы товаров. Если время позволяет, то нужно делать покупки не в одном магазине, а посетить минимум два-три. Ни для кого не секрет, что Вена это один из самых дорогих городов евро и рассчитывать на то, что на 10 евро можно накупить целую тележку продуктов, не приходится. Скидки на товары вовсе не говорят о том, что товар просрочен, в худшем случае сроки близки к своему завершению, а обычно это просто такой маркетинговый ход. К числу лучших можно отнести такие магазины, супермаркеты и торговые центры как: Shopping City Sud, Billa, OKEY, Steffl.

Цены на товары примерно следующие (за килограмм): птица – от 8 евро; колбаса – от 7 евро; масло – от 6-7 евро; сахар – от 1 евро; сыр – от 9 евро; десяток яиц – 3 евро; хлеб – от 1,6 евро.

Александра
оценить

В Вене, как и в других крупных городах Европы, есть много недорогих супермаркетов. Все они работают 6 дней в неделю. Обычные магазины открыты только 5 дней в неделю. Продукты выгодно покупать в таких маркетах, как:

• Spar Markt, что расположен по адресу Babenbergerstraße 9;

• Penny Markt, что по Thaliastraße 95;

• Billa – их в городе больше 5 точек.

Работают эти точки до 21.00 вечера с 8.30 утра. Поэтому покупки не стоит откладывать на вечер, так как стоит учитывать и очереди. В этих супермаркетах для оплаты принимают евро наличкой, так и карточки международного образца.

Alla
оценить

Я Вам рекомендую воспользоваться услугами супермаркета системы Merkur, где самые демократичные цены на продукты из всех супермаркетов. Сайт этой системы супермаркетов - https://www.merkurmarkt.at. Обратите внимание, что в воскресенье продуктовые магазины в Вене не работают, а вот дежурный супермаркет Merkur, расположенный в районе железнодорожного вокзала по адресу - Westbahnhof. Wien, 1070 (Железнодорожный вокзал. Станция метро ветки номер 1 и 2) , работает до 21.00. Именно в этих супермаркетах наиболее рациональное и оптимальное соотношение цены и качества. Если же Вы хотите посетить австрийские "Пятерочки", то посмотрите сети HOFER, LIDL и ZIELPUNKT, а вот как раз BILLA и SPAR я Вам не советую посещать, так как это аналоги "Азбуки вкуса" с сумасшедшими ценами просто...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?