ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Зальцбурге покататься на лыжах?

Страны / Отдых в Австрии / Зальцбург / Вопросы туристов
Дмитрий:

Чем Зальцбург отличается от других горнолыжных курортов? Со скромным бюджетом сюда стоит ехать?

Ответы туристов:
оценить

Оказавшись в Зальцбурге обязательно побывайте на горнолыжном курорте Целль-ам-Зее, это место для настоящих поклонников зимнего отдыха, трассы различной протяженности и для любой подготовки. Скипасс на выходные вам обойдется всего в 88 евро. Помимо зимних спусков есть много других вариантов досуга, поэтому скучать Вам не придется.

Даша Рыжова
оценить

В Зальцбурге очень популярно катание на лыжах, - сюда приезжают профессионалы и любители любых возрастов. На курорте есть множество трасс различной сложности, протяженность некоторых до 200км., есть и прекрасные спуски для сноубордистов. В Зальцбургк реботают лыжные школы, где обучают катанию на лыжах опытные инструкторы, - на разных языках. Поселиться можно как в дорогих отелях, так и в более скромных, бюджетных. Можно также посетитьместные музеи и достопримечательности.

Ludokk
оценить

В Зальцбурге предоставлен огромный выбор: Майскогель, Арайтбан (для любителей комфортного катания), Заальбах-Хинтерглемм (трассы различной сложности), Бад Гаштайн. Ещё есть Бад-Хофгаштайн. Это один из самых известных горнолыжных курортов Европы. Там кроме катания имеются целебных термальные источники. Для младшего поколения открыт детский сад и горнолыжная школа.

игорь
оценить

В пределах 100 км от Зальцбурга расположены курорты Бад Хофгастайн, Бад-Гаcтайн, Хинтерглемм, Заальбах, Капрун, Целль-ам-Зее. Австрия - не совсем бюджетный вариант для катания на лыжах, но определенно того стоит, виды в Альпах просто великолепны. Мне кажется, что лучше поднакопить денег и съездить именно сюда, чем довольствоваться горнолыжными курортами несколько иного класса.

Екатерина
оценить

В Зальцбурге много мест где можно покататься на лыжах. Выбор будет зависеть от того, как Вы хотите кататься, спокойно или же с адреналином. Для спокойного катания подойдёт Майскогель или Арайтбан. С более сложными трассами будет Заальбах-Хинтерглем.

игорь л
оценить

Город Зальцбург выгодно отличается от большинства горнолыжных курортов, тем что здесь помимо активного отдыха есть еще очень много достопримечательностей, которые будут интересны не только взрослым но и детям. В городе работают очень много разнообразных музеев, ведь не зря Зальцбург считается культурной столицей Европы. Ознакомьтесь с красивейшими замками (Леопольдскрон или Хелльбрун), а Ваши дети будут безумно рады посещению зоопарка.

Ну а что касается бюджета, то Вы будете приятно удивлены огромному количеству скидок на большинство предоставляемых услуг. Между прочим, здесь очень выгодно отдыхать всей семьей,чем больше деток будет с Вами тем дешевле выйдет поездка. Проживание в отеле тоже может быть гораздо дешевле если Вы заранее забронируете места.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?