ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Вене выгоднее всего менять валюту?

Страны / Отдых в Австрии / Вопросы туристов
Илья:

Где в Вене выгоднее всего менять валюту. Больше всего меня интересует финансовая сторона, а где менять разницы нет))

Ответы туристов:
оценить

в последний приезд весной 2018го это сделать трудно в банках за исключением некоторых да и курсы обмена хуже. отказали мне (а раньше нет) в банке Австрия и многих других. говорят нужго иметь счет или др.словами чужим они не меняют.

Юрий Сидоренко / Киев
оценить

Австрия является членом Евросоюза, поэтому официальная валюта этой страны - евро. Не вижу смысла заморачиваться и менять деньги в Австрии, если это можно сделать повсеместно в России. Вообще деньги в Вене можно поменять в банках и многочисленных обменниках. При обмене валюты берется комиссия, которая обычно бывает ниже в банках. Работают банки в будние дни начиная с 8:00 и до 15:00. С 12:30 и до 13:30 перерыв. По четвергам банки закрываются в 17:00.

В большинстве гостиниц и ресторанов не составит труда расплатиться кредитными картами популярных в России систем Visa и Master Card.

Евгений
оценить

С обменом валюты в Австрии не будет никаких проблем, так как это развитая европейская страна и необходимости обмена валюта с рук в этой стране нет. Насколько мне известно «черного» рынка обмена валют в Вене нет. Кроме многочисленных обменных пунктов и банков, деньги можно поменять в почтовых отделениях и бюро путешествий. При обмене валюты нужно уплатить комиссионный сбор. Если планируете поменять деньги в аэропорту или на вокзалах, то там комиссия может быть больше. В банках комиссия стартует от трех процентов. Практически в любом банке можно обналичить дорожные чеки. Банки работают в зависимости от дня недели, но суббота и воскресенье выходной день. Обменные пункты можно найти в гостиницах, крупных торговых центрах и на центральных улицах. Обменные пункты работают с 8 до 20 часов, но некоторые из них продолжают свою работу до 22.30. А еще лучше поменять деньги в России и не думать об этом вопросе в России, тем более, что купить евро в России это не проблема.

Максим
оценить

Лично мы меняли в гостинице. В Австрии в любом отеле предоставляется подобного рода услуга. Правда, по не самым выгодным предложениям. Хотя, если вам вдруг вечером нужно сходить что-то купить, или идете в бар, то обменник отеля – это то, что нужно.

Или же деньги можно поменять в любом банке. Рекомендую воспользоваться услугами Национального банка Вены. Здесь курс стабилен и не обманут. Адреса отделений Otto-Wagner-Platz3 и Garnisongasse 15. При себе иметь паспорт с визой.

Alla
оценить

В Австрию лучше всего ехать с уже купленными в той стране, откуда Вы приезжаете, евро. Поменять доллары, рубли или любую другую валюту в Вене не сложно, во многих обменных пунктах, которые в Австрии называются "wechselstube" примут валюту разных стран, от рублей, до японской иены, но комиссия за обмен начинается от 3%. В отделениях банков и обменных пунктах, которые находятся в аэропортах и на вокзалах, комиссия обычно выше. А поменять валюту, в принципе, в Вене можно без проблем, помимо банков и обменников, деньги меняют в почтовых отделениях и некоторых туристических бюро, есть даже автоматы-обменники (комиссия в автоматах самая высокая).

Ксюша
оценить

В Австрии официальной валютой является евро, и приезжать в Вену удобнее с наличными евро и банковской картой так же с евро. Меняйте деньги дома и надежно и без проблем, да и на обмене денег в Вене Вы ничего не выгадаете.

Конечно Вена цивилизованная европейская страна, где полно банков и обменных пунктов, но зачем заниматься поиском мест, где можно поменять деньги в чужой стране, если все это можно сделать и дома.

Наличные евро все равно нужно брать с собой и банковскую карту Вы тоже возьмете, так почему бы не сделать карту с евро. Банкоматов в Вене огромное количество и Вы без труда снимите необходимую сумму или просто рассчитаетесь картой.

Ну а если все же решите менять деньги, то легче всего это сделать в центре Вены возле собора Святого Стефана находится много обменных пунктов. Ищите том обменный пункт, в котором нет комиссии или она самая низкая.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Австрии:
Побывать в двух главных землях Австрии, а также в курортном городе Римской империи.
Познакомиться с историческими районами Праги и её замечательными памятниками архитектуры.
Увидеть прекрасную Вену с самых разных сторон на индивидуальной экскурсии.