ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Подскажите ресторан, где можно отведать настоящую традиционную азербайджанскую кухню

Страны / Отдых в Азербайджане / Баку / Вопросы туристов
Татьяна:

В августе собираемся посетить столицу Азербайджана. Судя по фото в интернете, город очень красивый и абсолютно современный. Стараемся в каждой новой стране максимально погрузиться в местный колорит. Подскажите ресторан, где можно отведать настоящую традиционную азербайджанскую кухню. И чтобы не только блюда были традиционные, но и сама обстановка была "пропитана" местным колоритом. Заранее благодарю за ответы.

Ответы туристов:
оценить

В Баку много ресторанов, где Вы сможете попробовать блюда азербайджанской кухни. Обратите внимание на ресторан Karvasara, расположенный по улице Гала, 11, это в районе Старого города рядом с Девичьей башней. В этом ресторане интерьер в старинном стиле, ковры, изысканная посуда, будто возвращают посетителей в далекое прошлое. Здесь можно попробовать блюда азербайджанской кухни, приготовленные по старинным рецептам и послушать живую музыку в народных мотивах. Рекомендую попробовать шашлык, долму, рулетики из баклажанов и чай с удивительно вкусным вареньем из белой черешни и орехов. Работает ресторан ежедневно с 10:00 до 24:00.

Прекрасно поужинать можно в шикарном ресторане Fayton, расположенном в районе театра оперы и балета по улице Рашида Бейбутова, 17. Весь интерьер ресторана стилизован под старину и выдержан в идее средневекового Азербайджана. По вечерам в ресторане звучит живая музыка, и проводятся различные шоу программы. Здесь можно попробовать нежнейшие дюшбере, долму из свежих виноградных листьев, фисинджан плов, разнообразные кутабы и сырдаг- блюдо, которое готовят из овощей, рыбы, алычи и специй. Работает ресторан ежедневно 10:00 до 23:00.

В ресторане «Cidir» Вы сможете в приятной атмосфере насладиться блюдами азербайджанской кухни. Здесь есть три различных зала с разными кухнями, Вам нужно располагаться в Восточном зале, в котором царит атмосфера старого Баку. Здесь стоит попробовать люля-кебаб, горячие мясные кутабы с сумахом и гранатом, ягненка запеченного в тендире, себзи плов и пип-долму. По вечерам в ресторане звучит живая музыка, и проводятся различные концертные программы. Работает ресторан ежедневно с 12:00 до 02:00.

Ресторан «Beh-beh club» запомнится Вам блюдами старинной национальной азербайджанской кухни. Здесь обязательно нужно попробовать аришту, гюрзу, долму по-шекински, лосося в соусе “Bəh-Bəh”, фисинджан, левенги и нарбич (мясо ягненка тушеное в керамической посуде с зеленью, грецким орехом и гранатом). Ресторанов под таким названием в городе два один находится возле площади Фонтанов, а другой на проспекте Нобеля. Работает ресторан с 12:00 до 02:00.

Анна
оценить

Лично мне очень нравится ресторан Art Garden. Оформление там в национальном стиле, ресторан находится расположен в стенах Кичик Караван Сарая 12-15 веков. Блюда просто потрясающие - горячие кутабы с зеленью и мясом, пити, лявянги, кюкю и, конечно же, плов.

Марго
оценить

Таких ресторанов в Баку очень много, и все они с местным колоритом и прекрасной кухней. Можно порекомендовать Вам ресторан Karvansara по адресу - Ул. Гала, 11, который находится в историческом месте в Старом городе, ресторан ART Garden по адресу - Ул. А. Зейналлы, 22, он находится в Кирчик Карвансарай, здание 12-15 века, обстановка там потрясающая просто, ресторан-театр Mugam club по адресу- Ул. Х.Рзаева, 9, который находится в здании 17 века, а еще там выступает национальный театр "Мугам". а вообще в Баку, в какой бы ресторан Вы ни зашли, везде Вас очень вкусно накормят блюдами национальной кухни, просто я перечислил Вам знаковые для города заведения, которых, кстати, тоже еще очень много. Это и ресторан Alinja, и ресторан Cıdır, и ресторан Pencere...

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?