ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что собой представляет археологический комплекс Мингечаура?

Страны / Отдых в Азербайджане / Мингечаур / Вопросы туристов
Alla:

Хотим на экскурсию повезти студентов в археологический комплекс Мингечаур, как раз их специальность «Археология» и будет интересно. Что собой представляет этот комплекс? Является ли вход на территорию комплекса платный? Можно ли заказать экскурсовода? Если ли поблизости недорогой отель, а то планируем ехать на 2 дня?

Ответы туристов:
оценить

Мингечаурский археологический комплекс включает в себя древнее городище Судагалан, там развалины древних поселков, двухъярусные гончарные печи (1 - 8 веков), развалины огромного храма 5-6 века. Это городище находится на левом берегу реки Куры. А на правом берегу этой же реки находятся горшковые могилы, которых в комплексе более 300, он очень необычны, более 200 уже исследованы. Остановиться в этом районе лучше всего в районе Мингечаурского водохранилища, которое также называют "Мингечаурским морем". таким образом, Вы совместите приятное с полезным. Там имеется турбаза и несколько отелей вполне приличного уровня. В самом Мингечауре тоже есть несколько неплохих отелей, таких, как Kur Hotel, River Side Hote,l Orhan .А вообще история этого древнейшего города насчитывет 4.5 тысячелетия, и, конечно же, этот археологический комплекс уникален.

Liss964
оценить

Там действительно есть что посмотреть. В состав археологического комплекса входят горшковые могилы и городище Судагалан. Если нужен будет отель, то советую остановиться в Кур отеле (I.Islamzadeh str. 98 A, Az, Мингечаур).

Светлана Ткаченко
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?