ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Нарочи организованный кемпинг?

Страны / Отдых в Беларуси / Минская область / Вопросы туристов
Алина:

Планируем отдохнуть на озере Нарочь. Слышала, там где-то есть организованные туристические стоянки. Подскажите, какую лучше выбрать, чтобы комфортно отдохнуть с маленькими детьми, где бы был песчаный берег, можно было в аренду взять лодку или катамаран?

Ответы туристов:
оценить

Есть такой отличный кемпинг – Нарочь. Он находится на территории национального парка Нарочанский всего в 12 километрах от одноименного поселка Нарочь. Место тихое, чистое и очень красивое (кемпинг расположен практически на берегу озеру). Туристы здесь не частые гости, основную массу составляют жители белорусских городов, которые приезжают сюда, что отдохнуть от трудовых будней, пыльных городов и подышать свежим воздухом. Для купания оборудован песчаный пляж с пирсом. Разместиться можно в комфортных домиках, которые оборудованы всем необходимым для отдыха (есть ли вариант размещения в палатках, точно сказать не могу). Кроме этого на территории кемпинга есть специально оборудованные площадки для приготовления шашлыков и беседки для отдыха.

Кемпинг относительно молодой, так как был основан в 2010 году и занимает территорию в 40 гектаров. Он расположен на берегу озера Нарочь, до которого всего 100 метров. Озеро большое, его площадь составляет почти 80 квадратных километров (это самый большой естественный водоем в Беларуси). Максимальная глубина озера около 9 метров. На всю страну озера славится своей чистейшей водой.

Территория кемпинга находится под круглосуточной охраной. Мест не так много, поэтому о бронировании нужно позаботиться заранее. Расстояние до Минска – 135 километров. По уровню комфортности это один из лучших кемпингов в стране.

Юрий
оценить

В 12 км от национального парка вблизи соснового бора есть автокемпинг. Здесь можно остановиться как в гостинице, так и разбить палатку. Местность очень красивая, а главное – чистая и ухоженная. За ночь если жить в комнате придется заплатить 2800 рублей. Это приемлемая сумма для комфортного отдыха.

Также в 27 км. от парка есть зона кемпинга. Она бесплатная, есть озеро. Множество беседок и место стоянки авто. Однако, если вы приедете вечером, то найти хорошее место будет проблематично.

Alla
оценить

На юго-западе озера Нарочь возле детского лагеря "Зубренок" расположен автокемпинг "Нарочь". Он представляет собой закрытую территорию, на которой расположена гостиница, гостевой модуль и 20 туристических беседок. Если планируете отдыхать с палатками, то стоит выбрать вариант беседки. Единственный недостаток - нельзя заранее забронировать беседку, их заполнение происходит в порядке живой очереди.

Все происходит следующим образом: предварительно звоните, уточняете, есть ли места. Подъезжаете к воротам территории, охрана пропускает Вас и автомобиль, ворота закрываются. Таким образом Вы будете ощущать себя на этой базе отдыха спокойно и защищенными - посторонний не может проникнуть не территорию автокемпинга. Стоимость проживания на данный момент составляет 68 тыс. белорусских рублей за сутки, оплачивать пребывание нужно не только взрослым, но и детям школьного возраста. За эту сумму Вам предоставят беседку, мангал, территорию, где можно поставить палатки, дрова в неограниченном количестве. В глубине леса расположены биотуалеты, поэтому по нужде есть куда сходить, но и неприятные запахи не беспокоят. Каждое утро сотрудники забирают мусор и наводят общий порядок возле беседок. От самой дальней беседки до водоема около 350 метров. Дорога асфальтированная, идет через хвойный лес.

В 100 метрах от Нарочи расположен "модуль". Он представляет из себя небольшое одноэтажное здание с десяткой номеров и общим санузлом. Постельное белье предоставляется. В Вашем распоряжении будет также личная беседка и мангал. Стоимость пребывания в сутки здесь составляет 100 тысяч белорусских рублей.

рядом с кемпингом находится гостиница и административный корпус, столовая. Стоимость проживания в гостинице около 1 млн рублей за двоих и выше в зависимости от номера. В эту сумму включен также завтрак.

Все гости автокемпинга "Нарочь" могут беспрепятственно покидать его территорию и возвращаться вновь, но предупреждая охрану, питаться в столовой, покупать продукты и напитки в местном баре.

Организованных водных развлечений на берегу озера на территории автокемпинга нет. Здесь расположен только пирс, с которого предпочтительнее купаться, а наберегу холодный душ и душевые кабинки.

В 11 км от автокемпинга Расположен курортный поселок Нарочь. Здесь в магазине "Евроопт" можно купить продукты и все самое необходимое. В поселке есть банк, обменный пункт, банкомат, аптека, сувенирная лавка, кафе, ночной клуб.

Аня
оценить

Совсем недалеко от поселка Нарочь расположен автокемпинг. Найти его не составит труда. Можете там остановиться в гостинице, или же на стоянке для кемперов. Если выберете гостиницу, то придется за ночь заплатить около 50 долларов.

Svetlana
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?