ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого и интересно в рождественские каникулы в Беларуси?

Страны / Отдых в Беларуси / Вопросы туристов
татьяна:

В каком районе Беларуси можно интересно, весело и относительно дешево провести 10-14 дней зимних каникул? Хотелось бы зацепить и оба Рождества. Естественно, не в глухой деревне. Ярмарки, фестивали, представления тематические - все интересует.

Ответы туристов:
оценить

На мой взгляд, наиболее интересно в Белоруссии встретить Новый год в районе горнолыжных комплексов "Силичи" или "Логойск". Там достаточно неплохие горонолыжные трассы, катание на лошадях, на обычных лыжах итд, а также новогодняя программа, да и от Минска это совсем недалеко, если поднадоест отдых на комплексе- полчаса- минут 40 и Вы в белорусской столице. Природа в этих местах замечательная, чистый воздух, трассы, правда, небольшие, это все-таки не Альпы, но там , правда, очень весело в Новый год! Да и в эти праздники там проводятся "народные гуляния", разнообразные концерты, "блинные" мероприятия итд. Кроме этого, практически все санатории Беларуси в это время делают новогоднюю программу, кроме хороших условий проживания, питания, "зимних забав", бани, там еще довольно интересно. Поэтому, я считаю, идеальным вариантом является санаторий где-нибудь недалеко от Силичей и Минска, где и отдохнете замечательно, и на лыжах покатаетесь, и на лошадях, и в Минск съездите в "Антикафе "Дом Фишера"( пр. Независимости, 84, 2й этаж) или в Ресторан Тадж( ул. Романовская Слобода, 26) или в Ресторанный комплекс: Экспедиция. Северная кухня( ул. Парниковая, 50 ), а можно во все эти места сразу).

Liss964
оценить

Если речь идет о рождественских и новогодних праздниках, то лучше всего съездить в резиденцию Деда Мороза, которая расположена в Беловежской пуще. Такая поездка станет для вас приятным напоминанием о посещении страны. Резиденция включает в себя такие объекты как дом Деда Мороза, терем Снегурочки, волшебная мельница, скарбница, поляна 12 месяцев и многое другое. Практический круглый год в резиденции проводят разные мероприятия, но большая их часть приходится на зимний период.

На посещение резиденции стоит выделить целый день, а можно задержаться и на более длительный период. По территории регулярно проводят различные насыщенные экскурсии. Примерно на 4-5 часов рассчитана экскурсия, которая вначале проходит по национальному парку Беловежская пуща, а после этого перемещается в резиденцию Деда Мороза. В трехчасовую экскурсию, кроме поместья деда Мороза входит посещение музея природы и знакомство с дикими животными, которые обитают в вольерах. Посещение исключительно резиденции обычно занимает всего полтора часа.

Туристы, которые приезжают в пущу самостоятельно, не покупая специальный экскурсионный тур, могут на месте воспользоваться услугами специального экскурсионного тура. Экскурсии стартуют при наборе группы от шести человек, а автобус отправляется от ворот Беловежской пущи. Посетить это место можно ежедневно с 9 до 18 часов.

Туристы, которым одного дня на посещение этого места окажется мало, могут остаться на более длительный срок, чтобы не спеша и во всей красоте рассмотреть заповедник. Комфортное размещение предлагает гостиничный комплекс «Каменюки». Комплекс расположен как в самой пуще, так и за ее пределами в одноименной деревне в одном километре от заповедника. На территории Беловежской пущи проживание обойдется от 20 долларов в сутки, а за ее пределами примерно в два раза дешевле.

Беловежская пуща, а вместе с ней и резиденция Деда Мороза, расположена в 60 километрах от города Брест и, отталкиваясь от этого, стоит планировать свой маршрут. С учетом большой популярности этого места проблем с транспортом не будет. Чтобы сэкономить свое время лучше всего посещать это место в составе туристической группы.

Света
оценить

Не так уж и много интересных мест в Беларуси зимой, страна маленькая. Начать ее осмотр можно с Минска, там на неделю хватит достопримечательностей, заодно стоит посетить различные рестораны, например, китайской, грузинской и ливанской кухни. Из Минска следует выезжать на юго-восток. Сначала замки в Мире и Несвиже, затем Беловежская пуща , Брест и башня в Каменце. Потом можно доехать до Пинска и Гомеля. В первом городе красивый историко-культурный ансамбль, а во втором - дворец Паскевичей. Из Гомеля ночным автобусом можно съездить в Гродно и посмотреть там два замка и несколько музеев.

Олег
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?