ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что можно посмотреть с детьми в Брюсселе?

Страны / Отдых в Бельгии / Брюссель / Вопросы туристов
Анна:

Так получилось, что в Брюсселе нам придется провести целый день. Чем можно заняться и что посмотреться с детьми?

Ответы туристов:
оценить

В Брюсселе есть Детский музей, который будет интересен прежде всего детям от 4 до 12 лет. В музее много интерактивных экспонатов, а сами темы экспозиций меняются достаточно часто, так что ребенок уж точно не будет скучать.

Карина
оценить

Конечно, обязательно посмотреть фонтан писающего мальчика - символ Брюсселя и посетить площадь Гран Пляс, особенно красива эта площадь в вечернее время.

Детям наверняка понравится прогулка по мини-Европе, это небольшой парк с копиями основных достопримечательностей Европы (Эйфелева башня в Париже, венецианские каналы, Лондонский Биг Бэн и др), летом парк работает допоздна. Рядом находится "Океадиум" - субтропики с открытой и закрытой территорией, здесь для малышей есть бассейн, разнообразные горки и другие водные развлечения.

Музей шоколада наверняка понравится как детям, так и взрослым. Если повезет, можно попасть на демонстрацию изготовления шоколада и попробовать себя в роли кондитера, такие показы проводятся несколько раз в неделю.

Мария
оценить

В Брюсселе много мест для развлечений с детками. Можете сходить в аквапарк "Океадиум". Там имеется открытая и закрытая площадки. Бассейны с искусственными волнами, горки, фонтан и много других водных развлечений. Есть специальный детский музей. В нем, на интерактивных экспонатах дети могут управлять космическим кораблем, придумывать телевизионные программы, готовить разные блюда и даже выращивать растения.

Игорь
оценить

Традиционно туристы посещают центр города - площадь Гран Плас и прилегающие улочки. Для детей это неутомительно, зато все получат море впечатлений от великолепной архитектуры. Обязательно отведайте вафли, которые повсеместно пекут на улицах и поливают шоколадом, взбитыми сливками, выкладывают клубникой. Добавьте в прогулку немного юмора и озорства, посмотрев известный фонтан писающего мальчика (Manneken Pis) на углу улиц Stoofstraat и Eikstraat. Заодно найдите девочку (Jeanneke Pis) в тупике улицы Getrouwheidsgang и собачку (Zinneke Pis) на углу улиц Kartuizersstraat и Oude Graanmarkt. За пределами исторической части города на станции метро Heysel есть Атомиум – увеличенный в 160 миллиардов раз атом железа. Перемещаются между сферами на эскалаторах. В верхней сфере на высоте 100 метров находится смотровая площадка, туда поднимает скоростной лифт (нужно отстоять очередь минут 30-40). Рядом расположен парк Мини-Европа – уменьшенные копии европейских зданий. Время работы – до 18 ч. Комплексный билет (на посещение Атомиума и парка) выйдет дешевле – для взрослых 23,5 €, для детей 6-11 лет 15,7 €. Неподалеку есть несколько кафе.

Татьяна
оценить

Интереснейший развлекательный комплекс «Валиби» расположен не далеко от Брюсселя. Там находится прекрасный парк аттракционов, аквапарк, сказочная пещера Али-Бабы, шоу морских котиков, фокусы, колесо обозрения, карусели, встречи со сказочными героями. Еще один парк рядом со столицей «Парадизо». Там Вы увидите зоопарк, ферму с детенышами животных, которых можно покормить и погладить, а также уникальное представление с птицами. Посещение Музея Какао и Шоколада в Брюсселе Вы и Ваши дети запомните надолго. Там проводятся показы изготовления шоколада, в которых Вы можете принять участие и после продегустировать. Если Вашим детям от 4 до 12 лет можно посетить Детский музей с интерактивными экспонатами. Также в Брюсселе есть хороший аквапарк «Океадиум» там разнообразные горки и бассейн с волнами.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?