ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит экскурсия в олимпийскую деревню?

Страны / Отдых в Бразилии / Рио де Жанейро / Вопросы туристов
Ирэн:

Добрый день. Планируем с мужем в Новогодние каникулы посетить эту заманчивую страну. Подскажите, сколько стоит экскурсия в олимпийскую деревню? Где лучше остановиться, чтобы было не очень далеко добираться до всех достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

Сейчас такую информацию вам никто не даст, разве что какие-то бразильские туристические агентства. Дело в том, что после завершения Олимпийских игр настал черед Параолимпиады, которая стартует буквально через несколько дней, и только по ее завершению можно будет говорить о том откроют ли олимпийскую деревню для посетителей. Так как вы собрались ехать туда на новогодние праздники, то велика вероятность того, что до этого времени ситуация несколько проясниться. Покупать такие экскурсии заранее смысла нет. Если деревню откроют для посещений, то билеты можно будет купить на месте.

Артем
оценить

Олимпийская деревня построена совсем недавно и является молодым жилым массивом, который предназначенный для проживания спортсменов. Расположена деревня в районе Барра ди Тижука Рио-де-Жанейро недалеко от Олимпийского парка. Стоит отметить, что ничего сверх особенного здесь нет. Состоит такая деревня с 31 многоэтажек, спортивных площадок, теннисных кортов и бассейнов. Электричество для подогрева воды вырабатываю солнечные батареи. В помещения вас вряд ли пустят, так как на время отсутствия спортсменов там находятся просто пустые комнаты. И стоит отметить один важный факт: власти города объявили, что по окончанию Олимпиады 2016 деревня станет жилым районом закрытого типа. Естественно стоимость жилья здесь будет стоить очень дорого, поэтому владельцы, думаю, позаботятся о хорошей охране территории от сторонних посетителей.

Alla
оценить

Вам правильно подсказали насчет экскурсии в Олимпийской деревни, которая не стоит Вашего внимания. Ну, а отвечая на вторую часть Вашего вопроса, где лучше остановиться в Рио, советую Вам выбрать место проживания где-нибудь в районе пляжей Копакабана или Ипанема, где и погулять по оживленной эспланаде вдоль океана всегда можно, и до основных достопримечательностей Рио совсем недалеко. На Корковадо со статуей Христа и Сахарную голову по канатной дороге, на ювелирную фабрику Штерна, на знаменитый стадион "Маракана",да и на экскурсии на острова Итакуруса Вы легко с этой точки доберетесь. А само это место, пожалуй, одно из самых интересных и харизматичных что ли в Рио-де-Жанейро. Именно на Копакабане, гуляя вдоль океана, Вы сможете увидеть , как бразильские мальчишки гоняют в футбол. у нас и в командах мастеров такой техники владения мячом не увидишь! Единственное...будьте осторожны во время таких прогулок, эта эспланада- излюбленное место карманников всех мастей.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
 
Наша поездка в Рио

Бразилия, Рио де Жанейро

Мое путешествие в Бразилию

Бразилия, Рио де Жанейро

 
Убатуба

Бразилия, Сан-Паулу

 
Все рассказы о Бразилии
Что это за место?