ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как развлечь ребенка во время отдыха в Албене?

Страны / Отдых в Болгарии / Албена / Вопросы туристов
Ксюша:

Что помимо пляжного отдыха можно предложить маленькому непоседе на этом болгарском курорте? Интересует наличие в Албене аквапарка и луна-парка. В каком режиме они работают, и во сколько обойдется их посещение? И еще, подскажите, на какую экскурсию здесь можно будет свозить ребенка?

Ответы туристов:
оценить

Албена это один из самых дорогих, но в тоже время самых комфортных болгарских курортов. Для отдыха с детьми здесь созданы самые благоприятные условия. В Албене шикарные песчаные пляжи с удобным, пологим входом в воду. Приятно порадует детей и их родителей тот факт, что глубина начинается вдали от берега и родители могут сильно не переживать за свое чадо. О высоком уровне пляжей Албены говорит тот факт, что все они награждены Голубым флагом. Кроме этого к Албене примыкает природный заповедник Балтата благодаря чему воздух максимально насыщен кислородом, что оказывает благоприятное воздействие на организм. В разгар жары заповедник является отличным местом для того, чтобы спрятаться от палящего солнца.

В Албене есть много детских площадок, но многие туристы нарекают на то, что их качество оставляет желать лучшего. Лучшие детские площадки расположены на территории отелей (местные отели отличаются высоким уровнем сервиса).

Несколько лет назад в Албене появился современный аквапарк. Горок в нем не так много, но основная его ориентация это дети. Со временем этот аквапарк планируют расширить и увеличить количество аттракционов для детей и взрослых. Стоимость входа в этот аквапарк зависит от роста. Дети до 90 сантиметров могут посещать его бесплатно, а тем у кого рост от 90 до 120 сантиметров предоставляются скидки. В целом цены демократические. На территории есть, кафе и магазины с разными напитками и закусками.

Также с детьми можно посетить местный луна-парк, в котором есть игровые автоматы, надувные домики, тарзанки, прокат велосипедов (в том числе и трехколесных) и ряд других развлечений. Для детей в возрасте до 8-10 лет будет интересно, а вот детям старшего возраста этот парк вряд ли понравится.

Нельзя сказать, что детских развлечений в Албене слишком много, но и скучным курорт не назовешь. При желании можно без проблем найти развлечения для детей разного возраста.

Ольга
оценить

В самом городе вы для ребёнка найдете только детские площадки, несколько развлекательных центров и один аквапарк. Но если вам не жалко денег и времени, то в 30 км от города находится Варна. В этом городе есть и два крупнейших аквапарка, и детский городок с поездами и машинами, и зоопарк, и дельфинариум, и музе й ретро-машинок. За день конечно, всего не обойти, но за 2-3 поездки все осилите. Стоимость билетов в эти заведения колеблется от 5 левов и до 20.

Alla
оценить

На территории Болгарии есть много хороших курортов, но именно Албена считается лучшим местом для детского отдыха. Здесь созданы все условия, начиная от песчаных пляжей с пологим входом в воду и специальным детским меню, которое предусмотрено в каждом отеле курорта. Летом температура воздуха не превышает 28 градусов, а вода в Черном море прогревается до 25 градусов. Протяженность пляжа три с половиной километра, а его ширина достигает 150 метров. На пляже сосредоточены разные аттракционы, спортивные и детские площадки, много водных аттракционов.

Одна из главных специализаций Албены это детский спортивный отдых. На курорте есть более 10 закрытых и открытых теннисных кортов, поля для игры в гольф, волейбол, баскетбол, хоккей на траве, есть возможность получить уроки верховой езды и совершить конные прогулки.

Таких детских клубов, как встречаются в Турции, в Албене нет, но при необходимости ребенка можно оставить в детском клубе под название «Занимайка», который работает ежедневно с 9 до 17 часов (перерыв с 12-14 часов). Оплата за пребывание ребенка в клубе проводится почасово и составляет 6-8 левов в час.

В Албене действительно есть луна-парк, который представляет собой небольшую развлекательную зону, рассчитанную на отдых с детьми в возрасте до десяти лет. Аттракционов на территории не больше 10, также есть несколько каруселей. Никаких экстремальных горок и других захватывающих дух развлечений в парке нет (самыми экстремальными развлечениями можно назвать «Родео» и тарзанку). Тем не менее, маленькие дети останутся довольны посещением надувного городка и разных домиков. У посетителей парка пользуется популярностью прокат велосипедов для последующей прогулки на набережной.

В Албене есть водно-развлекательный комплекс «Аквамания», который расположен на территории в 30 тысяч квадратных метров. На территории парка есть различные аттракционы для разных возрастов, а также разные познавательные зоны, посещение которых позволит детям узнать много интересных фактов в той или иной сфере. Для самых маленьких посетителей предусмотрены простые и абсолютно безопасные аттракционы и неглубокие бассейны. Есть и такие развлечения, которые преимущественно рассчитаны на взрослых (например, горка Свободное падение, высотой 76 метров).

Стоимость билетов может изменять от сезона к сезону, но примерная стоимость взрослого билета составляет 35 левов, а для детей ростом от 91 до 120 сантиметров – 15 левов.

Валерия
оценить

Албена считается лучшим болгарским курортом для отдыха с маленькими детьми. Курорт расположен в красивом заливе в 30 км от Варны. Воздух здесь целебный насыщенный кислородом благодаря близости с природным заповедником, в котором много хвойных деревьев.

Выбирая отель для проживания на этом курорте, обязательно акцентируйте внимание на детских удобствах. Есть отели с детским питанием, детскими клубами, детскими бассейнами и детскими площадками. В таком отеле Вашему малышу будет не скучно проводить время со сверстниками.

Помимо отеля малышей можно развлечь на пляжах. Там можно кататься на водных горках и участвовать в развлекательных программах. На набережной есть много развлечений, в которых сможет принять участие и Ваш малыш. Здесь дети с удовольствием лепят зверушек из пластилина, рисуют на асфальте, раскрашивают статуэтки или собирают бусы. По городу постоянно ездит небольшой паровозик, и маленькие отдыхающие с большим удовольствием на нем катаются. Так же на курорте можно покататься на карете или на семейном велосипеде.

Если Вы любите посещать аквапарк, то обязательно загляните в аквапарк «Аквамания». Для детей здесь есть детские площадки с космическими существами, детские водные аттракционы, горки, бассейны и фонтаны. Аквапарк этот новый и развлечений здесь больше чем в аквапарке на Золотых Песках. Работает аквапарк в летнее время с 10:00 до 18:00 взрослый билет стоит от 35 левов.

Если всех перечисленных развлечений Вам покажется мало, то можно всегда съездить в Варну. Дорога на автобусе занимает до 50 минут, в летний сезон автобусы курсируют, часто начиная с 7:00 утра до 20:00 вечера. В Варне Вы сможете посетить «Детский городок», расположенный на территории Приморского парка. Здесь приятно будет провести целый день. Приморский парк расположен на набережной и здесь есть пляж, на котором можно купаться, если устанете от различных аттракционов. В «Детском городке» можно покататься на колесе обозрения, паровозиках, качелях, каруселях, машинках, гондолах и поиграться на детских площадках. В летнее время парк работает с 9:00 до 21:00.

Здесь же в северной части Приморского парка расположен интересный зоопарк, который дети посещают с большим удовольствием. Зоопарк большой его площадь более 30 тысяч квадратных метров. Здесь можно увидеть большое количество животных, посетить Аквариум и Дельфинарий. Открыт зоопарк в летнее время с 8:00 до 20:00. Дельфинарий в летнее время дает по 3 представления с дельфинами в день в 10:30, в 12:00 и в 15:30.

Приморский парк в Варне занимает большую территорию, и провести здесь с ребенком целый день будет очень интересно. Если нужно будет покушать, то на территории парка работает несколько кафе и ресторанов.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Албене:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!