ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Бургасе есть прокат велосипедов?

Страны / Отдых в Болгарии / Бургас / Вопросы туристов
Аня:

Где в Бургасе можно взять напрокат два велосипеда, чтобы вместе с женой изучить этот курорт. Пешком ходить мы не любим))

Ответы туристов:
оценить

Для таких как вы, любителей здорового образа жизни, Бургас это отличное место, в Болгарии это первый город в котором появилась такая услуга. В городе есть 12 пунктов проката велосипедов, которые расположены не в одном районе, а в разных частях города. Прокат работает с 7 утра и до 8 вечера. За час проката придется заплатить 1 лев. Для того, что взять велосипед напрокат достаточно оставить свой номер телефона и показать документ удостоверяющий личность. Велодорожек по городу много, есть даже парк с такими дорожками, протяженностью 6 километров. Если для вас это так важно, то можете не переживать, с арендой велосипедов в Бургасе проблем не будет, только вот цена в 1 лев за час кажется мне слишком высокой, но это сугубо мое личное мнение.

Кирилл
оценить

С прокатом велосипедов в Бургасе проблем не будет. Прокатных пунктов там много, так же велосипед Вы сможете заказать и по телефону прямо в гостиницу, в которой Вы остановились. В любой гостинице Вам подскажут телефон ближайшего прокатного пункта и Вам доставят любой велосипед, который Вы выберите. В Бургасе предлагают на прокат туристические велосипеды, кросс-кантри, женские и детские велосипеды. Так же можно взять в аренду скутер и мотоцикл. Процедура оформления аренды занимает 5 минут и для этого нужен паспорт. При оформлении аренды Вам дадут дорожную карту и прекрасные советы о лучших велосипедных маршрутах города и окрестностей. Город очень красивый и там есть что посмотреть, а окрестности Бургаса просто великолепны.

Анна
оценить

Выбор велосипеда в качестве средства передвижения в Бургасе - правильное решение. Я сам первый день путешествовал пешком, но хотелось увидеть как можно больше, и уже на следующий день воспользовался велосипедом, взятом на прокат. Причем, даже не пришлось идти в пункт проката, ведь его доставили в гостиницу. Оказывается, в Бургасе такая услуга весьма распространена.

Владимир Клюев
оценить

На данный момент в Бургасе имеется 12 стоянок, которые предназначены для 120 велосипедов, самая первая из них была организована на площади у Молодежного культурного центра и предлагает туристам и местным жителям ассортимент из 12 велосипедов. Все транспортные средства находящиеся на этих пунктах, оборудованы с GPS-системой, которая будет защищать их от кражи или повреждений, если Вам удобно расположение этого прокатного пункта, то можете обращаться именно сюда, цены совсем невысокие, а условия аренд очень привлекательные. Главным достоинством городских станций можно считать наличие информационного табло, которое предлагает туристам узнать данные и местоположении других пунктов, если по каким-то причинам Вы здесь не смогли получить транспортное средство или просто хотите узнать о наличии станций проката рассоложенных в других частях Бургаса. Воспользоваться подобными услугами можно и в интернете, существует несколько сайтов, которые предлагают туристам заранее забронировать не только автомобили, но и велосипеды, Вы сможете сразу подсчитать, во сколько обойдется эта услуга, при помощи специального калькулятора цен. Также обращайте внимание на различные акции и скидки, там же Вы сможете и прочитать все правила пользования велосипедов в Бургасе, условия проката и выбрать любой вариант: горный, шоссейный, кросс кантри, женский или даже двухместный. Взять этот вид транспорта можно и на таких местных станциях: Центральная площадь (Тройката), перед Свободным университетом, в Приморском парке (здесь есть 3 пункта), возле спортивного зала «Никола Станчев», в районе Молодежно-культурного центра, на площади Гаров, перед тренажерным залом «Бойчо Бранзов», на бульваре Тракия. Главное достоинство этих пунктов – это возможность взять велосипед в одном месте, а оставить в другом конце города, на удобном для Вас пункте, стоимость проката зависит от количества времени и человек, для семей прокат транспортного средства обходится до 40 процентов дешевле. Дешевле обходится прокат также пенсионерам и студентам, поэтому такая услуга обходится для этой группы населения совсем недорого.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.