ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая цена обедов и ужинов в кафе Бургаса?

Страны / Отдых в Болгарии / Бургас / Вопросы туристов
Маша:

Какая примерна цена обеда и ужина на двоих в Бургасе. Цены самых дорогих кафе и ресторанов нас не интересуют.

Ответы туристов:
оценить

Сразу предупреждаю – не скажу, что тот вариант, который я предлагаю – самый дешевый. Но он приемлемый, и это, пожалуй, самое лучшее место в Бургасе, где можно попробовать замечательную национальную болгарскую кухню. Почему то в других городских ресторанах потчуют обычно средиземноморской едой. А нам хотелось именно болгарской. Это ресторан, оформленный в национальном стиле. Называется - "Железният светилник" (Железный светильник). Находится он в центре – на улице Герги Кирков. Все внутри ресторана, да и на летних его площадках, сделано с четом болгарских традиций, и повсюду – железные светильники (фишка заведения). Кстати, он очень популярен. В летнее время в особенности в выходные дни и в праздники на улице может не быть мест. Если повезет, найдется местечко внутри ресторана. Еда здесь потрясающе вкусная. В меню представлены картинки всех блюд. Особенно замечательны блюда, приготовленные на решетке или в печи. Кстати, сидя на улице, можно наблюдать за процессом приготовления. И я должна сказать, что цены здесь приемлемые. Ужин на двоих (без спиртного) вам обойдется всего лишь в 400-600 рублей (это я уже пересчитала из местной валюты). Обеды еще дешевле. Можно не питаться здесь каждый день, но хотя бы один раз за время отдыха побывать и насладиться и атмосферой и болгарской кухней действительно стоит. Очень рекомендую.

Elena
оценить

Мы несколько раз ходили, отдыхая в Бургасе, в местные кафе и ресторанчики с целью попробовать национальную кухню. Несмотря на то, что по условиям размещения в отеле у нас был полупансион, питаясь в гостинице, мы как-то особо не ощутили местный колорит. Так вот, хочу Вам сказать, что всё будет зависеть от уровня кафе. В дорогие рестораны мы, конечно, не заходили, а потому могу Вас сориентировать по ценам в заведениях более бюджетного типа. Обед из двух блюд и салата с горячим напитком (брали, в основном, чай) обходился где-то в 25-28 левов. В центре города мы нашли неплохой кафетерий с вкусными десертами. Называлось заведение "Злата". Там были очень вкусные чизкейки по 5 левов и кофе от 4 левов. Приятно было вечером посидеть на их уютной террасе и наблюдать закат.

Александр
оценить

Если обедать в кафе или ресторанчике средней ценовой категории, то обед на двоих обойдется в районе 50 лев. Это средний стандартный для Болгарии ценник, можно пообедать дороже, можно дешевле. Примерная стоимость блюд такова: первое блюдо - суп обойдется от 2,50 лев до 5 - 6 лев, второе блюдо от 7 лев и до 20 - 25 лев, салат от 1,5 лев и выше. Порции в ресторанах Бургаса, как обычно для Болгарии, довольно большие, заказывать каждому по порции первого, второго и салата может быть нецелесообразным, так ка все можно и не съесть.

Ксюша
оценить

Почему не пишите дату отзыва??? Если отзыв о цене 2010-года, то какая в нем ценность?

Николай
оценить

Бургас является самым большим городом на южном побережье Болгарии. Но, не смотря на то, что город большой расположено все здесь очень удобно и просто. Продукты в Бургасе не дорогие, но очень качественные покупать их лучше в Метро и Карфур, которые расположены на въезде в город. Рестораны и кафе в основном находятся в центре города. В обеденное время почти в каждом ресторане и кафе предлагают обеденное меню типа комплексного обеда цены приемлемые, а порции большие и сытные за 3-4 лева (75-100 рублей) вполне можно пообедать.

Очень хороший ресторан «Happy Bar and Grill» он находится на ж.к. Лазур 5 и работает с 11:00 до 23:00. Это в центре Бургаса доехать до ресторана можно на автобусах №4, 12А и 15. В этом ресторане в меню присутствуют блюда различной кухни и традиционные болгарские блюда, и еда европейской кухни, и японские суши. Популярен ресторан, как у туристов, так и у местного населения из-за своей хорошей кухни и сравнительно низких цен. Пообедать здесь можно на 20-25% дешевле, чем в окрестных заведениях. Советую попробовать спагетти «Аморе Мио» с курицей и пармезаном, спагетти «Фрути ди маре» с кальмаром и креветками, филе телятины с луком, свиную вырезка под соусом «самурай», суши и сашими.

Еще один ресторан с хорошей кухней и приемлемыми ценами «Pri Lipite» в переводе «под липами». Столики этого ресторана стоят под липами, находится он на улице Княз Александър Батенберг 14, работает с 12:00 до 24:00. В этом ресторане разнообразная кухня с большим выбором болгарских блюд. Здесь нужно попробовать экзотический суп-рубец, куриную печень с черносливом, маринованный козий сыр с зеленью и очень вкусные тортики. Обстановка и интерьер в ресторане хорошие, и пообедать или поужинать в нем будет приятно.

Анна
оценить

Первое блюда стоит 2 -3 лева, порция салата (450 грамм). которой вполне хватит на двоих, - 4-6 лев. Основное блюдо - 5 лев. Безалкогольные напитки 1.5- 2 лева. Но все, конечно, зависит от уровня заведения. В центре города и приморской части цены на порядок выше.

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.