ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Отдых в Болгарских Дюнах

Страны / Отдых в Болгарии / Дюни / Рассказы туристов

Для многих туристов Болгария ассоциируется, прежде всего, с такими курортами, как Золотые пески, Солнечный берег и др. Однако на территории этой европейской страны есть много других, по-своему удивительных курортов, где можно очень хорошо отдохнуть. К примеру, недалеко от города Бургас, на территории природного заповедника находится сравнительно молодой курорт, получивший название Дюны.

Дюны – это современный курорт, расположенный в южной части болгарского побережья. Этот курорт славится высоким уровнем обслуживания, что отражается и на стоимости отдыха здесь. Однако для тех туристов, кто готов по достоинству оценить качественное обслуживание и роскошный отдых в целом, курортный поселок Дюны подойдет идеально. Кстати, своим названием это место обязано многочисленным дюнам, расположенным на его побережье.

Отдых в Дюнах, как правило, представляет собой беззаботное времяпровождение под лучами яркого, но мягкого солнца, прогулки по побережью, посещение местных (и не только) достопримечательностей. Все это сопровождается отличным обслуживанием.

В Дюнах отличный пляж. Он простирается более чем на четыре километра в длину и покрыт чистым, достаточно мелким золотистым песком. Что важно, помимо традиционных курортных пляжей, в Дюнах есть несколько так называемых «диких» пляжей. На них туристам разрешается находиться, однако следует иметь в виду, что море здесь часто беспокойное. Необходимо отметить, что пляжи этого курорта соответствует европейским стандартам экологической чистоты, что доказывается наградой «Голубой флаг», которую получает этот курорт несколько лет подряд. Что касается моря в целом, то в отличие от других курортов Болгарии, в Дюнах оно кристально чистое, прозрачное.

Как уже было замечено, отдых в болгарских Дюнах – удовольствие не из дешевых. Так, разместиться здесь туристы могут только в четырех- или пятизвездочных отелях, за редким исключением. Также для туристов доступна аренда вилл. Звездность отелей свидетельствует о том, что в них отдыхающие могут получить высочайший уровень сервиса, а также многочисленные дополнительные услуги. При этом каждый местный пляж имеет на своей территории рестораны, сувенирные магазины, бары, дискотеки и прочие развлекательные заведения.

Кстати, во всех отелях курорта Дюны предлагается в основном проживание по системе All inclusive. Лишь в некоторых отелях есть также иные формы проживания.

Итак, чем может заняться турист, находясь на отдыхе в Дюнах? Выбор занятий и развлечений большой. В частности, на территории курорта довольно популярны многочисленные активные водные виды спорта – виндсерфинг, водные велосипеды и лыжи, яхтинг, дайвинг и многое другое. И все это благодаря тому, что залив, на котором расположен курорт, надежно защищен от ветра.

Также в Дюнах можно заниматься конным спортом – здесь есть специальная база с элитными лошадьми. Помимо этого любители тенниса могут играть на одном из трех местных теннисных кортов. Специально для женщин в Дюнах есть несколько SPA-центров, а почти каждый отель предлагает гостям возможность посещения фитнес-центра.

Отдыхающие с детьми могут замечательно провести время на детских площадках, в бассейнах, которые зачастую имеют детские отделения. Также специально для детей в Дюнах имеется детская анимация.

Конечно же, курорт Дюны предлагает своим туристам интересные экскурсии. Например, отдыхающие могут отлично провести время в различных диких местах, расположенных сразу за пределами курорта. Речь идет, прежде всего, о природном заповеднике под названием Ропотамо, который представляет собой самые настоящие джунгли. Рядом с этим заповедником находятся руины одного из древних городов – Ранули.

Рядом с Дюнами есть еще один заповедник – Аркутино. Здесь можно найти такие точки, с которых будет открываться чудеснейший вид на окрестности Дюн. На территории этого заповедника растут кактусы со съедобными цветами, а также находится легендарная Долина роз.

Многие туристы отправляются в Дюны в конце лета, чтобы увидеть невероятное зрелище – миграцию многочисленных видов птиц (пеликаны, аисты, различные виды хищных птиц).

С каждым годом курорт Дюны становится все популярнее. И этому множество причин – от лазурного чистого моря до невероятных панорам окрестностей. Самое главное, что здесь могут найти себе отдых по душе самые различные категории туристов.

Светлана, 21 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?