ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие города можно посетить из Несебра?

Страны / Отдых в Болгарии / Несебр / Вопросы туристов
Анна:

В августе едем на отдых в Несебр, хотелось бы знать, какие интересные города можно посетить рядом, какие интересные экскурсии предлагают на этом курорте активным путешественникам и где их лучше покупать?

Ответы туристов:
оценить

По Болгарии вы можете передвигаться самостоятельно, на общественном транспорте, а вот если будет желание посетить какие-то интересные места за пределами страны, то тогда лучше всего купить экскурсию. В первую очередь речь идет о поездке в Стамбул. Несмотря на все проблемы с безопасностью, которые в последнее время сотрясают Турцию, этот город продолжает пользоваться огромной популярностью среди туристов. Расстояние между Несебром и Стамбулом не превышает 350 километров. По продолжительности такие экскурсии рассчитаны от одного до трех дней и именно от этого зависит стоимость поездки. В физическом плане самой изматывающей будет однодневная экскурсия, так как выезд обычно происходит поздно вечером и рано утром группа пребывает в Стамбул, где весь день придется провести на ногах, а ближе к ночи обратно в путь, таким образом получается, что две ночи нужно провести в автобусе. Поездки на 2 и 3 дня намного легче и доставят больше приятных впечатлений. Экскурсии проходят на современных, кондиционированных автобусах. Стоимость двухдневного тура стартует от 150 левов (1 лев это примерно 0,5 евроцентов).

Самостоятельно вы можете добраться до Бургаса, который является одним из самых больших городов на черноморском побережье Болгарии. Среди туристов он пользуется популярностью своими зелеными парками, красивыми храмами и прекрасной архитектурой в целом. За шопингом в Бургас ехать не стоит, так как цены на товары там высокие, а качественной продукции не много (в основном подделки известных брендов). Стоимость проезда из Несебра в Бургас составит 6 левов.

Но самым большим городом на побережье Болгарии является Варна. Город интересен не только благодаря красивой архитектуре и многочисленным достопримечательностям, но и большому выбору разных развлечений. Именно в Варне находится единственный на побережье дельфинарий, есть много крупных торговых центров, несколько аквапарков.

Для самостоятельных путешественников Варна имеет большое значение еще и с той точки зрения, что это самый крупный транспортный узел на побережье и именно отсюда можно добраться практически в любой уголок страны и во многие зарубежные страны. Дорога до этого города на автобусе обойдется в 12 левов.

Недалеко от Несебра есть такой интересный город как Поморие. На первый взгляд этот городок может показаться невзрачным и не очень интересным курортом, но это не так. Многие туристы уже не один год приезжают на отдых именно в это место. В городе есть несколько очень интересных достопримечательностей. В первую очередь это монастырь Святого Георгия и Поморийское озеро. Также обращают на себя внимание превосходные пляжи курорта, особенно дикий пляж, расположенный на Поморийской косе. Билет из Несебра в Поморие стоит всего три лева.

С пересадкой в Варне и за 12 левов в одну сторону можно добраться еще до одного болгарского города Балчика. По мнению туристов, город оставляет по себе противоречивые впечатления, но посмотреть там есть на что. Особенно привлекает туристический интерес местный ботанический сад, который считается одним из самых красивых мест в Болгарии. Еще в Балчике есть несколько интересных музеев и церквей.

Из Несебра пешком можно добраться до Равды, но каких-то особых достопримечательностей там нет. Сейчас это место стремительно развивается, практически повсюду идет строительство и не исключено, что со временем Равда станет первоклассным современным курортом, но пока ничего подобного сказать нельзя (разве что есть небольшой луна-парк для детей и аквапарк на окраине). Пешком до Равды придется идти примерно 15-20 минут, но если нет желания совершать такие пешие прогулки, то можно преодолеть это расстояние значительно быстрее за два лева на автобусе.

Автобусное сообщение Несебра с другим болгарскими городами налажено очень хорошо, автобусы выходят на маршруты рано утром и работают до позднего вечера.

Женя
оценить

Несебр сам по себе красивый город, особенно Старый город. Из Несебра можно самостоятельно посетить несколько известных болгарских городов – рядом расположены курорты Солнечный Берег, туда удобно доплыть на кораблике, и Равда – можно дойти пешком или подъехать маршруткой. Правда, кроме пляжей смотреть там нечего. На день можно съездить в Бургас, Варну, Поморье. Автобусные рейсы отправляются регулярно, разобраться на месте будет несложно. А вот на Рильские озера или Родопские горы стоит взять отдельную экскурсию, без сопровождающего там делать нечего. Через море можно посетить Балчик – очень интересный городок с прекрасным ботаническим садом и дворцом, есть комбинированный тур «Балчик + Варна». Цены на экскурсии разные, обычно от 35 до 50 евро с человека.

Марина
оценить

Несебр очень красивый древний город Европы с хорошо сохранившейся старинной архитектурой. Если после осмотра Несебра у Вас еще будет желание увидеть что-то интересное и новое то можно отправиться на многочисленные экскурсии, которые Вам предложат на этом курорте.

Любителям древностей и природы стоит побывать на экскурсии Созополь – Ропотамо. Созополь – это древний город, а Ропотамо заповедник с уникальной нетронутой флорой и фауной. В Созополе Вы сможете увидеть дома эпохи Национального Болгарского Возрождения, старинные колодцы, цокольные этажи древнегреческих зданий, сторожевую башню, несколько храмов, среди которых самый ценный древнейший храм Святой Богородицы. Созополь колоритный и уютный город, по которому приятно прогуляться или посидеть в домашних кафе или ресторанчиках.

Интересно будет посетить и Велико-Тырново – древнюю столицу Болгарии. В городе хорошо сохранилась старинная архитектура, можно посетить крепость Царевец, музей Национального Возрождения и Художественный музей, а так же Патриарший собор. Если поедете на экскурсию в Велико-Тырново, то в ее состав еще входит посещение села Арбанаси и этнографического комплекса Этара.

Одна из интереснейших экскурсий из Несебра это – Софию и Рильский монастырь. Такая экскурсия рассчитана на два дня, но за эти дни Вы сможете проехать через всю страну и увидеть много интересного. Столица Болгарии город София очень интересный и красивый город, который стоит увидеть, а Рильский монастырь одна из самых знаменитых достопримечательностей Болгарии. Так же в ходе этой экскурсии предусмотрена дегустация местных вин.

Если хотите посетить Долину роз, то нужно отправляться на экскурсию «Долина роз — Шипка — Етыр». Конечно, розы цветут в мае, а праздник роз бывает в первые выходные июня, но и в другое время здесь есть на что посмотреть. В ходе экскурсии Вы посетите «Музей роз», рядом с ним расположены лавочки, где можно купить великолепную натуральную косметику на основе розового масла. Так же Вас повезут к Тракийской гробнице, в музей Шипка, к памятнику русским солдатам и в интересный музей ремесел Етыр.

Любителям красоты обязательно стоит посетить древний город Балчик. Здесь заслуживает особого внимания резиденция румынской королевы Марии и великолепный ботанический сад. И резиденция и сад выглядят шикарно, увидеть все это великолепие будет очень интересно и приятно. Так же здесь Вы обязательно попадете на дегустацию болгарских вин.

В Несебре Вам предложат много интересных экскурсий в различных туристических фирмах, выбирайте по своему вкусу и не спешите сразу покупать. Походите, приценитесь, узнайте все условия, а потом покупайте экскурсию. Если планируете посетить несколько экскурсий, то старайтесь брать их в одном турагентстве и просите сделать скидку, как оптовому покупателю.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Несебре:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.