ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Обзоре купить поездку в Несебр с гидом?

Страны / Отдых в Болгарии / Обзор / Вопросы туристов
Дмитрий:

Этим летом запланировали поездку в Болгарию и в частности, в город Обзор. Знаю, что относительно недалеко от него расположен один из самых старых городов Черноморского побережья - Несебр. А где в Обзоре купить поездку в Несебр с русскоговорящим гидом?

Ответы туристов:
оценить

Обзор это небольшой болгарский курортный городок. Это место нельзя назвать слишком популярным среди туристов, но учитывая доступные цены на проживание, питание и развлечения это место становится все более популярным особенно среди русскоязычных туристов. Купить экскурсию на русском языке труда не составит, так как в любом туристическом агентстве есть русскоязычные гиды. Самостоятельных (частных) гидов, которые являются выходцами из бывших советских стран или просто хорошо владеют русским языком можно встретить на пляжах, где он предлагают свои услуги.

По большому счету в Несебр вы можете съездить и самостоятельно, так как от Обзора этот курорт расположен менее чем в 40 километрах.

Несебр очень интересный город, хотя бы потому, что он считается одним из самых древних городов в Европе и понятное дело, что в таком месте будет сосредоточено много интересных достопримечательностей. Город разделен на две части: Старый Несебр и Новый Несебр. С туристической точки зрения интересен именно Старый город, где можно увидеть самые настоящие средневековые постройки и прочие исторические достопримечательности (не зря эта часть города внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО). В ходе экскурсии туристы могут увидеть многочисленные торговые ряды, десятки православных церквей и сооружений османского периода. Учитывая всю компактность Старого города, есть смысл подумать над тем, чтобы не покупать экскурсию, а приехать в Несебр самостоятельно, тем более, что с транспортом нет никаких проблем.

Лена
оценить

Купить поездку с гидом в Несебр можно практически в любом отеле Обзора. И если вдруг случилось невероятное и вам в отеле не предложили подобное, то можно купить подобную поездку в самом городе. В центре есть несколько туристических контор, которые помимо прочего предлагают и такие экскурсии. Но! на вашем месте я бы отправился самостоятельно. Старая часть Несебра очень небольшая. За пару часов обойдете полностью и это при условии, что будете ходить медленно и обстоятельно. Около каждой достопримечательности (а их всего-то около 20-ти) стоят информационные щиты с описанием. В том числе и на русском языке.

Дмитрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?