ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие интересные места посетить в Равде?

Страны / Отдых в Болгарии / Равда / Вопросы туристов
Алла:

Что мы можем сами посмотреть в Равде? Чем славится этот курорт и его окрестности?

Ответы туристов:
оценить

Равда – курортный поселок в Болгарии. Этот курорт славится своей неописуемой красотой, прекрасными пейзажами и лазурными заливами. Так же в летнее время он широко известен своими школами по таким видам спорта как серфинг, виндсерфинг, гребля и водные лыжи. На Равде прекрасная природа, мягкий климат и золотистый песок. Температура воздуха летом +28 +30 воды +20 +26 купаться здесь можно с мая по октябрь.

Для того чтобы увидеть интересные места в Равде существует много экскурсионных программ. Вам нужно увидеть Шипкинский перевал, побывать в этнографическом музее под открытым небом. Очень интересная экскурсия в «Балчики» это удивительный роскошный ботанический сад. Обязательно нужно съездить в Несебр – город 40 церквей, посетить долину роз и съездить на экскурсию в Софию.

Анна
оценить

Этот курорт известен прежде всего дешевизной отдыха. Он находится в тридцати километрах от аэропорта Бургаса, недалеко от Несебра. Прежде всего это детский курорт, раньше здесь было большое количество детских лагерей для отдыха, да и сейчас можно найти много развлечений для малышей и ребят постарше. Взрослым, я думаю, будет немного скучновато, если отдых намечается продолжительный.

Равда - небольшой поселок, раньше он был тихим и спокойным, но теперь с каждым годом количество туристов растет. Днем можно неплохо провести время на пляже, в сезон там открывается несколько школ для обучения виндсерфингу, парусному спорту, дайвингу. Вечерком можно неплохо посидеть в местных ресторанчиках. Рекомендую ресторан "Равда", там вкусно готовят, порции большие, вино вкусное, цены не кусаются. Если Вы любите шумную ночную жизнь, то здесь Вы не найдете такой активной тусовки, как на Солнечном берегу, но все же дискотека "Варвари" будет интересна для посещения. Если захочется более долгого веселья, то можно съездить на Солнечный берег, он всего в пяти километрах от Равды.

В самой Равде нет особых достопримечательностей, но советую Вам прогуляться пешком из Равды в Несебр. Это совсем недалеко, всего минут сорок неторопливым шагом по цивильной дорожке (которая, правда, местами уже весьма разбита) или прямо по пляжу. Зато в самом Несебре найдется немало мест для любителей старинной архитектуры. Можно побродить по старому городу и полюбоваться удивительной красотой средневековых построек, недаром Несебр называют городом-музеем.

Анастасия
оценить

Рядом с Равдой, практически в городской черте, недалеко от гостиницы "Петров" находиться большой аквапарк "Аква парадайз", посетите его обязательно. В аквапарке больше сорока горок и аттракционов, на сегодняшний день этот аквапарк считается самым большим в Болгарии. Каждый год парк пополняется новыми аттракционами. Из центра Равды в аквапарк можно доехать бесплатной маршруткой, в любом отеле подскажут точное место остановки. Входной билет стоит 38 лев для взрослого, 19 лев для ребенка ниже 130 см, за аренду сейфа нужно заплатить 5 лев, аренда отдельного стоит 3 лева.

Ксюша
оценить

Равда - небольшой курортный поселок в Болгарии, просто скопления коттеджей и пансионатов на береговой линии и пляжи. Достопримечательностей там Вы никаких не найдете, досуг сосредоточен в ресторанчиках и тавернах, но можно за 10 минут добраться до Несебра маршруткой или автобусом(3, 7 - проходящий из Поморья, 11 ходит из Бургаса), вот там действительно есть на что посмотреть. Стоимость поездки чуть больше 1 лева.

Мария
оценить

Равда, это небольшой курортный городок Болгарии и особых достопримечательностей здесь нет. Можно увидеть несколько церквей в византийском стиле и пару памятников архитектуры 18 века. Этот городок отлично подходит тем, кто не любит суету больших курортов. Очень хорош для семейного отдыха. А вот в 1,5 км. от него, есть город Несебр, в котором есть что увидеть. Его называют городом 40 церквей. Можно съездить туда на экскурсию.

Игорь
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Равде:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.