ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая температура в июне в Болгарии, вдали от моря?

Страны / Отдых в Болгарии / София / Вопросы туристов
Самира:

У меня уже оплачены билеты в Болгарию, но врачи вот только запретили мне жариться на пляже. Перекраиваю планы на ходу, думаю заменить пляжный отдых на экскурсии подальше от побережья. Не слишком ли жарко в июне ездить по экскурсиям и много ходить пешком?

Ответы туристов:
оценить

Для экскурсионной программы июнь это еда ли не самый оптимальный месяц. В конце месяца полным ходом начинается туристический сезон, а в его первой половине вода в море еще довольно прохладная, поэтому многие и выбирают это время для экскурсионной программы. Температура воздуха в некурортных районах уже стабильно выше 20, а то и 25 градусов (не забывайте, что мы живем в условиях глобального потепления). Много теплых вещей с собой брать не нужно, достаточно будет легкого свитера и ветровки на вечернее время (вечера в июне прохладные). Также не стоит забывать о том, что на территории Болгарии в июне возможно до десяти дождливых дней и в таком случае зонтик и дождевик необходимо класть в чемодан в первую очередь. Именно дожди являются тем единственным фактором, который может испортить вам отдых в Болгарии в июне, а в остальном погода просто идеальна.

Александра
оценить

Я бы посоветовал Вам ехать в Болгарию в первой половине июня. Да, вероятность дождливой погоды в это время гораздо выше, но и температура не будет подниматься выше 25 градусов, что в вашем случае очень даже важно. Если же Вы выберете вторую половину июня, то дождей практически не будет скорее всего, и температура приблизится к +30 градусам, что для экскурсионной программы уже жарковато.

Liss964
оценить

Июнь в Болгарии - самый прохладный летний месяц, температура обычно не выше +27 градусов, иногда пасмурно, и море бодрящее +20+22. Там вообще климат нельзя назвать жарким, по крайней мере, если сравнивать с той же Турцией, то в Болгарии намного комфортнее по ощущениям.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?