ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Замечательный отдых с семьей в Созополе

Страны / Отдых в Болгарии / Созополь / Рассказы туристов

Бюджетность туров в Болгарию играет значительную роль в организации летних путешествий. Мировой кризис и повышение курса валют побудила нас с мужем выбрать болгарское направление для морского отдыха.

Посетили мы Болгарию в конце августа 2015. Проживали в г. Созополь.

Август - замечательный месяц для отдыха на болгарских курортах, поскольку спрос на туристические пакеты падает из-за окончания отпусков, море еще теплое, солнечная погода, плюс большинство туристических агентств выставляют акционные предложения на туры в Болгарию.

Дорога до курорта была действительно утомительной, в автобусе мы провели более суток, несмотря на его удобство и частые остановки, мой муж устал.

Поселились мы в отель с тремя звездами. Почти все отели в Болгарии имеют категории от 2 до 3 звезд, что делает их популярными среди туристов всей Европы. Однако есть и шикарные пятизвездочные, где предоставляется более качественный сервис.

В отеле были все удобства - фен, кондиционер, холодильник, ванная и душ, балкон и т.п. Персонал приветливый, почти все разговаривали на русском. Вообще люди здесь просто замечательные. Болгары настолько гостеприимны, что мы чувствовали себя как дома.

Созополь, где мы и провели свой отдых сроком в 14 дней, - очень живописный город, который по праву считается одним из самых романтичных мест на Черноморском побережье. Находится он на скалистом полуострове.

Сюда стоит приехать для того, чтобы отдохнуть не только телом, загорая на пляже и попивая коктейли, тут просто невероятная архитектура и природные пейзажи.

По вечерам мы любили гулять по узким улочкам, которые обросли зелеными виноградниками, проводить время в замечательных ресторанах с вкусной кухней и удивительной музыкой. Здесь просто везде и всюду царит невероятная атмосфера.

Почти все дни, которые мы провели в Болгарии, загорали на пляже. За год настолько устали, что две недели спокойного отдыха нам были просто необходимы.

Поэтому только дважды выбирались на экскурсионные программы.

В частности, посетили легендарные острова - Святой Кирилл, Святой Петр и самый большой из них Святой Иван. Последний вообще уникальное явление, поскольку именно здесь можно увидеть каменный лес. Впечатления от поездки просто незабываемые, это действительно стоит внимания.

Также мы катались на реке Ропотамо, которую болгары называют местной "амазонкой". Берега реки похожи на настоящие джунгли, поросли плющом и диким виноградом, растут красивые белоснежные и розовые водяные лилии, поют разнообразные птицы. Вся эта красота просто радовала глаз.

Пляжи в Созополе чистые и песчаные. Убирали их постоянно, особенно утром около 6 утра несколько раз видели специальные машины, что пересеивали песок. Большинство пляжей общественные, где можно разместиться со своим инвентарем, однако есть немало частных, принадлежащих непосредственно отелям.

Относительно питания на курорте, то мы только завтракали в отеле, обед и ужин у нас проходила обычно в ресторанах или кафе. Цены на еду здесь доступны. Обычный ужин, который включал первое, второе и десерт, обходился примерно в 20-25 евро на двоих. Очень вкусные морепродукты и выпечка.

В целом среди минусов был только утомительный переезд продолжительностью в 25 часов. От всего остального впечатления положительные - доступные цены, вкусная кухня, чистые пляжи и приятные люди.

Irina, 05 ноября 2015
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?