ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Отель: Чайка 3*, Болгария \ Св. Константин и Елена (смотреть на карте)
Время отдыха: август 2013
Расположение: 5,Территория отеля: 4,Номер: 4,Обслуживание: 5,Питание: 4,Пляж и море: 5,Развлечения: 4,Отдых с детьми: 5

В Чайке отдыхать одно удовольствие. Наш выбор припал на этот отель по двум причинам. Первая причина очень банальная – это невысокая стоимость отдыха, а вторая причина заключалась в том, что в 200 метрах расположен целебный источник, о котором мы нашли много положительных отзывов на форумах.

На отдых брали с собой ребенка. Еще перед поездкой договаривались, чтобы в номер нам принесли детскую кроватку. Наше пожелание было учтено, но кроватку принесли не в первый, а во второй день отдыха. На фотографиях нам казалось, что номер размерами больше чем он оказался на самом деле, но жить в нем было нормально, теснота особо не ощущалась. На балконе по вечерам не сидели, а только использовали его для сушки белья. Телевизор включали только один раз, но ничего интересно не нашли. У нас был номер на третьем этаже, понравилось, что спуск был по красивой винтовой лестнице.

В еде выбор не очень большой, но это отель не той категории куда приезжают объедаться, тем более, что голодными мы никогда не оставались. В местных кафешках в районе отеля кухня хорошая, но в большинстве готовят болгарские блюда, которые иногда напоминают привычную нам русскую кухню. Столовая просторная, есть отличная терраса.

Рядом есть два пляжа, оба хорошие, а отличались тем, что один из них многолюдный, а второй пустынный. Возле отеля парк детских аттракционов, а также остановка туристических паровозиков, которые возят отдыхающих в разные части курорта. Рукой подать до центральной улицы, которая ведет к часовне. На этой улице покупали магниты и прочие сувениры.

В соседние отели ходили на СПА процедуры, в сауну, горячий бассейн, а непосредственно в нашем отеле хорошо и недорого делают массаж. По поводу массажа могу сказать, что лучше всего заказывать полный курс, так получается намного дешевле. На этом курорте есть возможность проконсультироваться с специалистам для того, чтобы правильно подобрать лечение.

В 500 метрах от отеля находится остановка откуда можно доехать до Варны. В этом городе есть на что посмотреть и много хороших мест для шопинга. Ходили в городской парк и дельфинарий. Экскурсии не покупали, все можно объездить самостоятельно, таксисты очень приятные люди, у нас всегда получалось выторговать у них скидку.

В общей сложности мы отдыхали две недели, а большинство приезжают сюда не так позагорать на пляже, как поправить свое здоровье и проходят полный курс в 21 день. Когда отдыхаешь так долго, появляется много новых знакомых и очень не хочется уезжать.

Место тихое и благодаря этому большая часть отдыхающих это пенсионеры и семьи с детьми.

Надежда, 23 марта 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?