ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли ехать на майские праздники в Святой Влас?

Страны / Отдых в Болгарии / Святой Влас / Вопросы туристов
Ирина:

Ранее о таком болгарском курорте даже не слышала, но оказалось, что он достаточно популярный. А если поехать туда на майские праздники? Что скажете?

Ответы туристов:
оценить

Сразу хочу сказать, что на майские праздники температура воздуха будет достаточно комфортная, но вот с купанием в море, наверное, не сложится, так как температура воды в начале мая не превышает 16 градусов. Этот курорт один из самых популярных болгарских курортов в период майских праздников, т.к. 2-мая в Святом Власе отмечается городской праздник. В этот день в город украшают многочисленными атрибутами праздника, проходят разные концерты и представления. В самом городе есть две туристические улицы, где можно купить что-то на память. В городе работает несколько туристических агентств, которые организовывают интересные поездки, а к майским праздникам создается специальная программа, которая рассчитанная специально на русских туристов. Кроме этого в большинстве отелей также проводятся различные мероприятия.

Алексей
оценить

Если Вы хотите просто подышать воздухом, оздоровиться, порелаксировать, посмотреть страну, то ехать в мае можно. Но если же Вы едите на этот курорт для пляжного отдыха, то советую Вам свой визит перенести на лето. Погода и температура воздуха и воды не располагает к купанию. Но в тоже время если Вы занимаетесь , например, моржеваниям, то Вам будет в море комфортно.

Ksenya26
оценить

Святой Влас, действительно, 2 мая отмечает день летнего Святого Афанасия и в этот день будет городской праздник. О самом курорте могу сказать: уютный, спокойный, обособленный от других шумных туристических мест. Особо крупных развлечений нет, но можно купить экскурсию в Бургас на Поморийский винзавод с дегустацией или в Софию, осматривать достопримечательности. В Свети Власе(так название курорта звучит на болгарском),очень хорошо обстоят дела с транспортом, как городским, так и междугородним, рядом Солнечный Берег и Несебр, туда ходят маршрутки каждые пол-часа, в Варну ехать около 2х часов, на рейсовом автобусе. В городе есть порт - стоянка для яхт Яхтенне Пристанище, там несколько неплохих ресторанчиков, очень вкусно кормят. Магазины: гипермаркет "Марина" и сеть магазинов "Зора", на центральной площади - рынок. Надеюсь, ответила на Ваши вопросы о курорте.

Ксюша
оценить

Я бы на вашем месте с удовольствием отправилась на данный болгарский курорт на майские праздники, ведь здесь можно не только наслаждаться пляжным отдыхом ( в мае все-таки прохладно), но и посетить множество удивительных и уникальных мест.Это молодой и очень перспективный курорт в Болгарии, где хорошо развита инфраструктура туризма. Здесь находятся прекрасные отели, в каждом из которых имеются свои дворы с бассейнами и барами, площадками для игр. В городе необыкновенно чистый воздух, так как он окружен с одной стороны морем, а с другой хвойным лесом, поэтому отдых здесь прекрасно поможет вам набраться сил перед предстоящими трудовыми буднями.Если вы планируете купание, то можно отправиться в один из трех аквапарков, расположенных примерно в 15 минутах езды от города.

Елена
оценить

Я бы посоветовала ехать в Святой Влас всё-таки летом, чтобы точно не прогадать с погодой, хотя в мае уже очень тепло, но бывает всякое, могут быть дожди, а из-за дождей и ветров, которые там не редкость может быть изменение в погоде и температуре. Благодаря чистому воздуху, тёплому солнцу и благоприятному климату отдых здесь оставит только самые положительные впечатления. К развлечениям можно отнести прогулки по горам, путешествия на катерах и яхтах по морю, культурная программа по достопримечательностям, а также развлекательная программа – игры в бильярд, теннис, волейбол и другие. Если выбирать отели, то я советую разместиться в Garden of Eden, там он лучший и расположен возле моря.

Нютка
оценить

В мае Святой Влас просто прекрасен! Тепло и солнечно, много фруктов /собственных - болгарских/, много цветов и прекрасное море. Святой Влас - довольно таки оживленный курорт, много ресторанов, кафе, ночных клубов, большой яхт-клуб. Вечером немного шумновато из-за обилия дискотек. Считается одним из дорогих современных молодежных болгарских курортов. Отдыхали в комплексе "Камбаните" /"Колокола"/ - замечательная панорама на море и яхт-клуб. Вода премерно 15-17 С. Но месяц май прекрасно подходит для более спокойного отдыха и приятных экскурсий. Туристов гораздо меньше, чем в летние месяцы. Думаю, Вы бы замечательно провели время!

Mashka2
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Святом Власе:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.