ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие цена на экскурсии из Святого Власа?

Страны / Отдых в Болгарии / Святой Влас / Вопросы туристов
Алла:

Нам интересна не только стоимость экскурсий, а и то какие есть предложения в этом плане?

Ответы туристов:
оценить

Мое личное мнение, покупать экскурсии в Болгарии абсолютно нет смысла. Любые интересные достопримечательности можно осмотреть самостоятельно, с общественным транспортом и русским языком проблем нет. Из Святого Власа непременно нужно съездить на полуостров-музей Несебр, можно еще в Созополь. Стоимость билета составит 1 евро в Несебр к примеру, в то время как за экскурсию заплатите - 30 евро. Лучше на сэкономленные деньги пообедать в хорошем рыбном ресторане или купить сувенир авторской работы.

Алина78
оценить

В Св. Власе, на пешеходой улице, между первой и второй линией, есть несколько местных турагентств, в одном из них мы и покупали экскурсии. В прошлом году предлагался следующий набор: можно было поехать в Стамбул на один или два дня, цены на этот тур - от 80 и от 40 евро, экскурсионный тур София - Пловдив - Рильский монастырь - от 90 евро, Экскурсия в Велико Тырново - 60 евро, посещение Поморийского винзавода с дегустацией вин, ужином и народными песнями - 40 евро, Казанлык - Шипка - Этыр, с посещением Долины Роз, осмотром производства розового масла и посещением этнографического комплекса Этыр ( эту экскурсию лучше покупать в начале лета, тогда можно увидеть, действительно, цветущую долину, в начале июля розы уже отцветают) - 55 евро, однодневный тур Шумен - Мадара - Побити камни (Каменный лес), с посещением конезавода и верховой ездой, обедом и дегустацией вин - 50 евро, тур "Болгарская деревня" - 30 евро, поездки по городам: в Несебр, Варну, Балчик и тд, джип-сафари - от 40 евро, рыбалка с яхты - от 35 евро, прогулка на яхте с обедом и без и тп. Цены на экскурсии прошлого года. Кстати, на Солнечный берег и в Несебр спокойно можно уехать автобусом с главной городской площади, так что экскурсию покупать совершенно необязательно.

Ксюша
оценить

Так как Святой Влас находится всего в 9 километрах от древнейшего города Европы Несебра, последний является самым популярным направлением для экскурсий. Добираются отдыхающие до этого города в основном на туристических автобусах, но можно добраться туда и самостоятельно на общественном транспорте или арендовать машину. Несебр смело можно назвать городом музеем, так как на его территории находится бесчисленное количество памятников архитектуры и найдено множество древних предметов, возраст некоторых из них доходит до нескольких тысяч лет и каждый год ученые археологи продолжают находить здесь древние артефакты. Поэтому город занесен в список всемирного наследия UNESCO. Стоимость экскурсии для взрослого обойдется примерно 28-30 евро, а для ребенка - 15 евро. В экскурсию по Несебру входит осмотр достопримечательностей старого города (развалин средневековых церквей, старинных домов с деревянными эркерами и внешними лестницами, античного порта и крепостных стен). У Вас обязательно будет возможность осмотреть самую старинную церковь в городе, да, и пожалуй, одну из старейших церквей в Европе, Митрополийскую церковь (5 век). А так же во все экскурсии обязательно входит посещение церкви Христа Пантократора. В настоящее время в здании этой церкви расположена картинная галерея. Обычно в экскурсионную программу входит 3 часа свободного времени. Еще можно поесть в местном кафе, но это за дополнительную плату. Солнечный Берег - это еще одно популярное экскурсионное направление из туристов Святого Власа. Чаще всего туда привлекает туристов наличие аквапарка, которого нет на курорте Святого Власа. Ориентировочная стоимость такой экскурсии составляет 18-20 евро для взрослых и 10 евро для детей. Для гостей Аквапарка Солнечного берега открывается огромный выбор водных горок, руины затонувшей Атлантиды, бассейн с искусственными волнами, водный Дворец и пиратский корабль. Этот аквакомплекс соответствует всем современным стандартам безопасности и технологическим меркам. Там работает большой и высококвалифицированный штат спасателей и аниматоров. И еще одна интересная экскурсия, которая понравится как взрослым, так и детям - это прогулка на борту моторного парусника по заливу. Маршрут прогулки следующий: Несебр – Елените – Св. Влас – Солнечный берег – Несебр. Во время прогулки можно будет порыбачить, искупаться и позагорать, а для детей предусмотрена анимационная программа. Стоимость взрослого билета составляет примерно 35 евро, а детского - 18 евро, в стоимость экскурсии входит обед.

Rada
оценить

Из Святого Власа можно поехать на экскурсию в город Несебр с обедом в рыбном ресторане. Это один из древнейших городов в Европе, который расположен на южном Черноморском побережье. Там вы познакомитесь со старинной архитектурой и христианскими храмами стоимость экскурсии от 15 евро. Интересна однодневная экскурсия в Стамбул. Вы посетите Голубую мечеть «Султан Ахмет», старый византийский Ипподром, первый двор старого султанского дворца «Топ Капы», покатаетесь на кораблике по Босфору. Цена экскурсии от 45 евро. Еще одна однодневная экскурсия Казанлык – Шипка – Этыр. На этой экскурсии Вы посетите этнографический музей и розоварни. Стоимость экскурсии от 53 евро. Есть такие экскурсии как дегустация вин. В план экскурсии входит посещение Поморийского винзавода с дегустацией вин и ракии, ужин в ресторане с фольклорной программой. Существуют такие экскурсии как Яхт-пикник время проведения с 9:00 да 15:00 цена от 32 евро. Рыбалка начинается с 9:00 до 15:00 цена от 33 евро. Морской пикник с 9:00 до 15:00 цена от 33 евро.

Анна
оценить

Советую отправиться из Святого Власа на экскурсию по Старому Несебру. Из предложений есть групповая экскурсия, где каждый должен заплатить 13 евро. Аудиогид (болгарский, русский, английский, немецкий, французский, польский языки) для детей 8-12 лет обойдется в 15 лев. Продолжительность экскурсии - от 2 до 3 часов. Экскурсии доступны с 8:30 до 21:00. Во время пешеходной экскурсии Вы увидите 15 интересных культурных объектов, среди них - Амфитеатр Несебра, Археологический музей (за вход нужно будет заплатить отдельно), Базилика Богоматери Елеуса, Крепостная стена, Солнечные часы, Церковь Св. Иоанна Крестителя, Церковь Св. Параскевы, Церковь Св. Софии, Церковь Св. Спаса, Церковь Св. Стефана, Этнографический музей. В конце экскурсии Вы посетите винную лавку, где Вам дадут продегустировать лучшие вина и даже купить их. Мы в 2011 году были в Несебре, был русскоязычный гид. Из вин понравилась "Малинела". По городу было много торговцев сувенирами и кремами, кстати, цены на парфюмерию были ниже, чем в гостинице и в аэропорту.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Святом Власе:
Бухарест - Синая - Бран.
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.