ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Варне дешево поесть?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Ангелина:

Где в Варне можно покушать в пределах 10 левов на одного человека?

Ответы туристов:
оценить

На 10 левов в Варне поесть одному человеку вообще не проблема, если конечно Вы имеете ввиду именно поесть, без изысков и излишеств. Можете смело заходить в стандартные кафе и рестораны, коих встретите на улицах этого города бесчисленное количество. Порция чего-то мясного с гарниром в обыкновенном, не пафосном заведении стоит 5-8 левов, а к примеру, любимые всеми кебабчета вообще везде продаются по одной цене 1-1,2 лева. Порции большие, я никогда не могла осилить целиком. Могу Вам посоветовать ресторан, в котором мы частенько ели сами, потому как жили поблизости - механа "Одаята", как раз для того, чтобы поесть идеальное место - готовят вкусно, кухня традиционно болгарская, очень сытная, цены даже для Болгарии очень народные, поэтому ресторан всегда полный, находится около стадиона Черно Море по улице бул. 8-ми Приморски Полк.

Мая
оценить

За 10 лев можно достаточно сытно поесть - конечно, цены здесь зависят от престижности заведения и изысканности заказанных блюд. Хотя к примеру, даже в уютном красивом ресторане "Капитан Кук" можно заказать основное блюдо от 10 левов - полакомитесь рыбными блюдами.

Кристина Новосад
оценить

В Варне есть много кафе и ресторанов, в которых Вы сможете бюджетно питаться. Обратите внимание на ресторан «Стария Чинар», расположенном на улице Преслав, 11. Здесь в обеденное время есть комплексные обеды. В меню их нет, о них нужно спрашивать у официантов. Во время бизнес-ланча в ресторане обедают местные жители, и это говорит о многом. Интерьер ресторана красивый, обслужат Вас быстро, блюда большие и вкусные, а цены приятные.

Еще одно место, где можно прекрасно пообедать большой ресторан «Старо село», расположенный по улице Васил Друмев, 73. Здесь так же предлагают бизнес-ланчи и это место очень популярно у местных жителей.

И еще один ресторан домашней кухни «Петте Кьошета» порадует экономных туристов. Находится он на улице Македония, 44. Здесь прекрасная атмосфера, вкусные национальные блюда и приемлемые цены.

Анна
оценить

В самой Варне (в городе, а не на близлежащих курортах) вполне можно пообедать за указанную Вами сумму. Будете гулять по городу - обязательно найдете массу недорогих кафе и ресторанчиков. Из того, что проверено лично, могу посоветовать кафе "Хеппи бар и гриль", в Варне их несколько: на бульваре Цар Освоболител 25, на улице Ян Палах и на Крайбрежной аллее. В 10 левов вложитесь спокойно.

Ксюша
оценить

Советую Вам не кушать в центральной части города, а пройти хотя бы один квартал или свернуть с центральной улицы, так как, даже, если рассуждать логически, чем ближе кафе/ресторан к центру, тем дороже Вам обойдётся обед/ужин. Обязательно попробуйте краковские колбаски и выпейте пару стаканов натурального сока, здесь он особенно вкусный. Можно покушать в столовой, там Вам ужин обойдётся в 10 евро, если же Вы хотите покушать в кафе, то тут Вам придётся заплатить 20 евро, но в эту стоимость входит большой гарнир, первое, второе и ещё десерт (может, конечно, не в каждом кафе так, но мы были в двух или трёх местах и цены были именно такими)

Нютка
оценить

Предлагаю всем туристам пользоваться приложением для коммуникаторов (у кого нет смартфона?) TripAdvisor. Миллионы отзывов оставленные миллионами туристов, потрясающая функциональность и полезность для любых путешествий. Есть и другие приложения для смартфонов, каких только нет :). Так что в обязательное "обмундирование" туриста должен входить смартфон и эти приложения.

Андрей
оценить

Когда мы были в Варне, часто питались в ресторане отеля "Камелия", он находится недалеко от гостиницы "Бриз", где мы останавливались, недалеко от центра. Готовят очень вкусно и цены ниже средних по Варне. Например, супы стоят 1,50 - 1,80 лев, салаты 2 - 3 лева. Пообедать от 5 - 6 лев, вполне реально. В центре города есть несколько кафе - столовых, совсем недорогих, что-то похожее на кафе самообслуживания - на прилавках, за стеклом выставлена уже готовая еда, подходишь, показываешь, что будешь брать, все ставиться на поднос, после чего нужно идти в кассу. Готовят там довольно неплохо, вечером, за час до закрытия, всю оставшуюся еду стараются распродать по заниженной цене, очень дешево.

Ксюша
оценить

Есть в Варне сеть общепита "Альба", она расположена около археологического музея. Блюда от 5 левов.

Кухня болгарская, оформление красивое. На улице академика Сахарова находится заведение "Massa Kithcen", за 5 левов можно взять супчик, а за 10 - спагетти карбонара, заведение открыто примерно с 11 утра до 9 вечера.

Петр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Варне:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!