ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Варне купить одежду?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Вита:

Подходит ли Варна для шоппинга в плане одежды? Где можно прикупить хорошие вещички?

Ответы туристов:
оценить

Недорогую одежду производства Турции, Китая можно найти в магазинчиках Варны на бульваре Владислава Варненчика (от Кафедрального собора в сторону аэропорта). Здесь же расположены бутики болгарских дизайнеров "Дафне" и " Блага Благоева", огромный развлекательный торговый центр "Varna Towers" - два этажа бутиков и две самые большие башни города, в одной из них работает вращающийся панорамный ресторан. В магазине «Borbonese» можно найти женскую одежду из натуральных тканей (лен, шелк, хлопок) турецкого и болгарского производства, есть большие размеры.

Вероника
оценить

Если Вас интересуют традиционные мировые бренды, то Вам прямая дорога в крупные моллы - Варна и Грант Варна, находятся недалеко друг от друга на бульваре Владислав Варненчик. Как близнецы похожи на своих российских братьев, с таким же ассортиментом, правда цены немного ниже. Советую присмотреться к местным производителям. В Болгарии делают добротную обувь, естественно из натуральной кожи, стоит она значительно дешевле, имеет свой, довольно интересный стиль, носится прекрасно, в каком то из этих моллов на первом этаже есть отдел фирмы Bata, неплохая марка Arise. Можно посмотреть одежду болгарских марок Блага Благоева и Дафне - стильные вещи добротного качества, хорошего кроя из натуральных тканей. Болгарские дизайнеры любят лен и умеют создавать из него красивую одежду. Традиционная в советском прошлом для Болгарии покупка - дубленка, на сегодняшний день не так однозначна, конечно, они производятся, но уже не того безоговорочного качества. Специализированный магазин, аналог нашей Снежной Королеве находится в центре на пешеходной торговой улице Князь Борис 1, кажется дом№5. На этой улице в принципе сконцентрирована вся торговая жизнь города, пройдя по ее магазинам и бутикам Вы получите полное представление об одежде в Болгарии, ее стиле и качестве.

Мая
оценить

В Варне есть отличная возможность отовариться качественной продукцией во всевозможных магазинах и супермаркетах. Наиболее известный магазин - гранд мол (Grand Mall), в котором можно найти одежду и многое другое на свой вкус и кошелек; в Варне расположены брендовые магазины Болгарии, Пикадилли и др. Если попасть в сезон скидок и распродаж, то можно дешево можно купить и обувь, и одежду (особенно болгарского производства), причем достаточно хорошего качества. Можете заглянуть в МЕТРО Кеш енд Кери ( Варна, кв. Владиславово, ул. Западна обиколна). В принципе, повсюду соотношение цены/качества справедливые.

Кристина Новосад
оценить

Когда мы ездили на отдых в Болгарию на Курорт Золотые пески, то ездили на шопинг в Варну, а именно в Гранд Молл Варна. Очень большой торговый комплекс, где множество магазинов одежды, овуви, сумок, детской одежды и обуви, канцтовары, электроника и многое другое. А также продовольственных супермаркет на самом нижнем этаже 0. и на последнем есть множество кафе и макдональдс. Мы приобрели там множество вещей, сувениры, одежду для себя и ребенка, обувь: мужу кожаные ботинки за 1800 руб на наши деньги, ребенку осенние ботинки за 600 рублей, кроссовки за 450 руб. у нас похожие около 1000. Хорошо провели там время и снова показали к себе в отель.

Вероника
оценить

В Варне очень большое количество разнообразных магазинов, как магазинов с одеждой, так и магазинов с сувенирами и прочим. В Варне, как и в самой Болгарии, довольно много торговых центров, много фирменных магазинов с одеждой от мировых брендов. Очень популярной является центральная улица в Варне, она пешеходная и тут расположены различные магазины. Тут есть не только магазины, но и кафе с ресторанами, банки и многое другое, улица достаточно длинная. В магазинах можно найти одежду следующих брендов MAX DANIELI, ESCADA, MANGO, BENETTON TERRANOVA, ADIDAS.

Нютка
оценить

В Варне три крупных торговых центра, где шоппинг может быть очень даже неплохим. Особенно, если Вы планируете купить не дорогие брендовые вещи, а вполне приличную одежду, аксессуары и обувь средней ценовой категории. Молл "Варна" находится по адресу: бульвар Владислав Варненчик 186, "Гранд Молл" - на улице академика Сахарова 2, молл "Varna Towers" - на бульваре Владислав Варненчик 256. Много магазинов находится на двух улицах, идущих параллельно друг другу от Драм. театра до отеля "Черное море", есть бутики болгарских брендов: Блага Благоева, Etere, Daphne, где продаются недорогие и хорошие вещи. Отдельная тема - покупка дубленки или кожаной куртки в Варне. Здесь не могу посоветовать конкретный магазин, все точки, торгующие кожей и мехом расположены, в основном, на двух улицах: ул. князя Бориса и ул. Драгоман. Где хорошее качество, а где не очень - подскажут местные, можно и самим походить - выбор большой и цены на эту категорию товаров радуют.

Ксюша
оценить

Где можно в Варне купить джинсовую мужскую бейсболку?

Яяя
оценить

А кто подскажет, какие марки женской обуви и одежды типично болгарские??? Спасибо

Нати
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Варне:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!