ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Чем можно занять малышей в Варне?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Оксана:

Для детей 3-4 лет в Варне можно найти какие-то развлечения?

Ответы туристов:
оценить

В Варне, как и на многих популярных курортах, есть множество развлечений для детей любого возраста, самые популярные места для родителей и их деток – это парки, и здесь их несколько. Самый посещаемый среди местных жителей и туристов – это Морской парк, где находится также парк и аттракционов, поэтому в это место можно приходить отдыхать всей семьей, никому скучно не будет. Для самых маленьких посетителей, здесь есть разнообразные горки, аттракционы, детям очень нравятся прогулки на небольших лодках по озеру, которое, несомненно, является одним из центральных мест этого парка. Если Вы посетите это место с детьми постарше, то они могут заняться здесь разными видами спорта, среди которых: футбол, настольный теннис, бадминтон, баскетбол. Для самых маленьких здесь предусмотрена специально оборудованная площадка, где дети могут общаться со сверстниками, покататься на горках, полазить по лесенкам и игрушечным замкам, а в теплое время года, здесь появляется бассейн, который также становиться популярным местом для игр малышей. Для родителей здесь также есть уютные места, Вы можете, например, пойти в кафе, и прямо с этого места наблюдать за ребенком, в этом парке, созданы все условия для безопасного пребывания детей, поэтому сильно переживать за них не нужно, всегда есть такие сотрудники, которые наблюдают за тем, чтобы пребывание детей, здесь было комфортным и безопасным. После прогулки в Морском парке, Вы можете посетить дельфинарий – наиболее популярное место у туристов, где можно не только пообщаться с этими великолепными животными, но и увидеть незабываемые шоу с их участием. Сами шоу длятся примерно сорок минут, и посетить их Вы можете каждый день, кроме понедельника, мест в дельфинарии не очень много, поэтому есть смысл приходить заранее. Кроме предложенных двух вариантов, Вы также сможете посетить такие знаменитые места Варны: зоопарк – где содержится большое количество редких, необычных животных и птиц, которые находятся в максимально приближенных к естественным условиям проживания, аквапарк – место для развлечений всей семьи, а также аквариум.

Renegade
оценить

В Варне с детьми вам точно будет не скучно. Даже для детей такого возраста найдутся различные развлечения. Самым подходящим местом для детских развлечений в Варне является Приморский сад. В глубине сада находится парк с детским уголком, где можно покататься на небольших лодках в искусственном пруду, поесть вкусное местное мороженное. В квартале Младость есть большая детская площадке с множеством качелей, горок и других развлечений. Для таких малый как ваши дети вообще оборудована изолированная площадка, где дети кроме катания на горках и качелях могут попрыгать на батутах, поиграть в песочнице. Для отдыха с детьми также прекрасно подойдет море и пляжи в Варне.

Кроме этого в Варне есть огромный аквапарк, где кроме зон для взрослых и детей более старшего возраста, есть специальные зоны для маленьких детей, где за ними будут наблюдать профессиональные сотрудники. В Варне довольно много разных аттракционов и развлечений при отелях и я думаю, что с выбором курорта вы не ошиблись.

Саша
оценить

Прекрасно времяпровождение с детьми в Варне парк «Морска Градина». Парк находится на берегу моря и там есть зоопарк, дельфинарий, аквариум, различные аттракционы он занимает территорию в восемь километров. Весь парк усажен экзотическими растениями со всего мира. В этом парке можно гулять каждый вечер, чтобы рассмотреть все фонтаны, солнечные часы, посетить все аттракционы, перейти с закрытыми глазами «мост желаний».

Очень интересно будет детям посещение аквариума «Варна». В аквариуме собрано более 140 видов морских обитателей. Оторвать детей от «пестрых» аквариумом иногда просто невозможно.

Незабываемым впечатлением будет для ребенка посещение дельфинария «Феста». Представление очень интересное, особенно нравится малышам, когда дельфины выпрашивают рыбу у дрессировщика. После представления можно посетить кафе-сладкарница. Вы сидите, кушаете сладости, а забавные дельфины резвятся перед вами за стеклом. Восторгу ваших детей не будет предела.

Анна
оценить

В Варне детей за уши не оторвать от всевозможных развлечений - в этом культурном центре можно с пользой и очень весело провести время. Одна из многочисленных возможностей отличного времяпровождения - посетить центр развлечений "Детский уголочек", что на территории Приморского парка. Здесь можно прокатиться на всевозможных аттракционах (есть также спокойные карусельки и для самых маленьких), машинках, посмотреть на черепашек и после немного передохнуть в кафе.

В целом Варна - очень удачное место для незабываемого отдыха с детками.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Варне:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!