ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Варне можно взять напрокат велосипед или мопед?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Татьяна:

Наше кредо это здоровый образ жизни. Любым наш транспорт это велик! Где в Варне есть прокат велосипедов или на крайний случай мопедов?

Ответы туристов:
оценить

Татьяна, взять напрокат Ваш любимый транспорт в Варне очень легко и просто. В городе много прокатных пунктов, где можно арендовать самые разные велосипеды: горные и шоссейные, детские и женские, велосипеды-тандемы и электрические. Если у Вас будет доступ к интернету, то советую воспользоваться услугами по аренде велосипедов, которые предлагаются на сайте http://www.motoroads.com/ru/bicycle-rentals-varna-cycle-hire-bulgaria.aspx. Здесь можно не только выбрать модель велосипеда, но и, кликнув на название модели, посмотреть, какие она имеет преимущества, какое дополнительное снаряжение можно получить к велосипеду. Можно выбрать доставку арендованных велосипедов в нужное Вам место (цена доставки тоже указывается) и к нужному времени. Сайт очень удобен тем, что велосипеды можно заказать заранее, частично оплатив заказ с помощью карты, а остальную сумму доплатить уже на месте. Цены, на мой взгляд, дороговаты, но за удобства надо платить.

Анастасия
оценить

В центре Варны довольно часто встречаются пункты проката велосипедов, особенно много их в районе Приморского парка. В аренду можно взять не только обычный велик, но и тандем, и электровелосипед. Есть велосипеды с детскими креслами, просто детские велосипеды и самокаты. В прошлом году за час аренды нужно было заплатить 4 лева.

Ксюша
оценить

Как вариант, если вы заядлые велосипедисты - взять свои, но это в том случае, если вы планируете ехать в Болгарию своим автомобилем или же автобусом. По правилам перевозчиков, насколько я обладаю информацией, велосипеды провозить запрещено, но если вы снимете колеса и упакуете их в чехлы, можно согласовать их перевозку в турагентстве (а турагент, в свою очередь, согласовывает это с туроператором). Однажды мне довелось ехать в Болгарию из Украины с целой группой велосипедистов в составе 12-ти человек. Все велосипеды были размещены в багажном отделении внизу автобуса. В общем-то неплохой вариант, и главное - совсем бесплатный)

Светлана
оценить

В Приморском парке прокат велосипедов находиться прямо при входе. Некоторые конторы проката автомобилей имею услугу проката велосипедов. Вот здесь модно взять велосипед или скутер: http://autorent-varna.eu/index.php/Rent-a-car/bike-hire.html довольно выгодно, стоимость дня аренды будет зависеть от количества дней аренды, можно еще и о скидке договорится.

Ксюша
оценить

Неправда, проката велосипедов нигде не видели,тем более его нет на входе в Приморский парк

Ольгп
оценить

Прокатных пунктов, где выдают велосипеды, скутера, мотоциклы в Варне много. Хорошие прокатные пункты есть возле автовокзала, железнодорожного вокзала Варны и в Приморском парке у центрального входа. В Приморском парке так же можно взять на прокат и самокат. Еще взять велосипед на прокат можно в некоторых экскурсионных бюро и в прокатных пунктах города. Вам предложат выбрать, какой велосипед Вы хотите взять на прокат туристический велосипед, женский, детский или кросс кантри. Цена проката от 7 евро детские от 6 евро. Процедура аренды занимает 5 минут. Вместе с велосипедом Вы получите дорожную карту и советы о лучших велосипедных маршрутах в Варне. Взять на прокат велосипед можно и по телефону, который есть в каждой гостинице. Вам привезут велосипед прямо в гостиницу, в которой Вы остановились и после проката заберут тоже сами.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Варне:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!