ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где арендовать машину в Варне?

Страны / Отдых в Болгарии / Варна / Вопросы туристов
Анна:

Друзья, живущие в Варне, предложили провести недельку у них в гостях. Полечу одна и планирую взять напрокат машину, чтобы поездить по окрестностям и самостоятельно посмотреть страну. Подскажите, пожалуйста, где в Варне можно арендовать машину, какие для этого нужны документы, достаточно ли будет российских прав, берется ли залог? Хотелось бы также иметь хотя бы приблизительное представление о цене вопроса.

Ответы туристов:
оценить

У вас есть много вариантов арендовать автомобиль. Не обязательно это делать на месте, после приезда на курорт, можете забронировать автомобиль через интернет, есть много фирм, которые предоставляют такие услуги в сети. На цену влияет несколько факторов, среди которых стоит отметить фактор сезонности (в разгар туристического сезона стоимость аренды увеличивается в среднем на 15-20 процентов), срок аренды, а также класс автомобиля. Разумеется, что дешевле всего арендовать малолитражку, которая обойдется дешевле не только по стоимости аренды, но и по количеству потребляемого топлива (не думаю, что вас интересует большой внедорожник). При аренде обращайте внимание на состояние автомобиля, а только потом подписывайте договор. Если внешний вид и техническое состояние автомобиля вам по каким-то причинам не нравятся, то не стесняйтесь об этом говорить. Если после ваших замечаний авто вам менять отказываются, то этой фирмой лучше не иметь никаких дел и найти другую. Иначе при возвращении авто могут возникнуть проблемы и вас могут заставить платить за поломки и повреждения к которым вы не имеете ни малейшего отношения. Автомобиль предоставляется с полным баком бензина и в таком же состоянии его нужно вернуть.

Вы должны понимать, что кроме арендной платы нужно будут оставить определенную сумму залога. Обычно речь идет о сумме от 100 до 300 долларов. Это нормальная практика прокатных фирм во многих странах, поэтому удивляться и возмущаться не стоит. Если по возвращению автомобиля с транспортным средством все в полном порядке, то эти деньги возвращаются. Если в процессе аренды с автомобилем возникли какие-то проблемы технического характера, то нужно максимально быстро связаться с прокатной фирмой и сообщить о них.

Дороги в Варне находятся в отличном состоянии, есть ряд платных автострад (этот момент нужно уточнять при аренде автомобиля). Скорость движения по городу составляет 50 километров час, за городом – 90, а на автострадах разрешается разгоняться до 120 км/ч. По местным правилам круглосуточно нужно ездить с включенным ближним светом. Местные стражи дорог имеют право взимать штрафы на месте.

Одним из главных условий для аренды автомобиля является достижение 23-летного возраста. Также нужно предоставить водительское удостоверение и документ, подтверждающий личность. Автомобили предоставляются в аренду на срок не менее 24 часов. Оплатить услуги можно как наличным, так и безналичным расчетом. В Варне действует программа «Молодой водитель». Эта программа дает возможность арендовать автомобиль лицам, которые не достигли необходимого 23-летненего возраста. Согласной этой программе, залог, оставляемый за автомобиль, увеличивается в два раза, а за каждые сутки проката нужно доплачивать три евро.

Алексей
оценить

Из своего личного опыта могу посоветовать болгарскую компанию Motoroads. Это надежная компания по прокату автомобилей, с которой у меня лично никогда не было никаких проблем. Солидная и честная фирма.

Vladimir Doroshenko
оценить

Если Вы хотите взять машину на прокат, то делать это нужно заранее, тогда Вы сможете выбрать подходящую для Вас машину и можете рассчитывать на определенную скидку.

Для получения машины Вам понадобятся паспорт, водительское удостоверение со сроком вождения не менее года и кредитная карта. Все прокатные конторы обязательно берут залог от 200 до 300 евро, который при возврате автомобиля Вам вернут.

Цена аренды напрямую будет зависеть от класса автомобиля и срока аренды. Экономичная малолитражка обойдется от 25 евро в сутки. Обязательно проверьте, чтобы в машине был навигатор, с которым Вам проще будет путешествовать по стране.

Одними из лидирующих компаний по прокату автомобилей в Болгарии являются международные компании Six и Hertz. Из местных компаний неплохую репутацию имеет компания Motoroads. Различные компании предлагают разные условия проката и прежде чем взять машину нужно изучить предложения нескольких компаний.

Анна
оценить

Я Вам советую воспользоваться услугами компании STAR Rent A Car, заранее забронировав нужный Вам автомобиль в интернете и забрав его в аэропорту. У них там и полная страховка без всяких франшиз и обманов, бесплатное детское кресло, круглосуточная техническая помощь на дорогах, если, не дай бог, что случится. у них еще тарифы очень приемлемые, в общем, компания производит впечатление очень приличной и стремящейся нормально обслужить клиента, а не обмануть его. Ну, а так, кроме этой компании- Six , Hertz, Motoroads- это тоже крупная и надежная болгарская компания, у нас друзья пользовались их услугами.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Варне:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!