ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Кто отдыхал в Золотых Песках, расскажите, что это за курорт?

Страны / Отдых в Болгарии / Золотые пески / Вопросы туристов
Максим:

Что представляют из себя Золотые Пески? На какую категорию отдыхающих он ориентирован?

Ответы туристов:
оценить

Есть свои плюсы и минусы отдыха на этом курорте.Здесь довольно высокие цены на услуги ,жилье , продукты , здесь нет рынка - за покупками нужно ехать в ВАРНУ.Здесь пляжи поделены веревками на платные и бесплатные зоны , причем бесплатные гораздо худшего состояния и небольшие.Пляжи песчаные и особой чистотой не отличаются - часто на берегу валяются окурки . мусор ,пивные банки.Если на море небольшие волны то спасатели не дадут вам нормально искупаться- будут постоянно свистеть и размахивать руками.В водорослях иногда встречается живность наподобие большой мокрицы которая любит цепляться за руки и за ноги , вся в шипах и чувство словно прицепился большой репейник. Не больно но не приятно.Для любителей пива - местный вид напитка мало похож на наши и на вкус как говорится товарищей нет , но лучше покупать ракию , вино ,мастику -это класс!!!Теперь плюсы : здесь удобно на автобусе или такси самостоятельно совершать экскурсии, на пляже дно пологое и для детей отлично подходит . Много различных магазинов,баров ,кафе ,и мест развлечений на разный кошелек.Болгары общительны и всегда готовы помочь туристам.В большинстве хорошо понимают русский или английский.Климат примерно такой же как на нашем юге .

Вик
оценить

Золотые Пески считаются одним из самых популярных и раскрученных курортов в Болгарии. В 18 километрах от Золотых Песков расположен город Варна. Преимущество этого курорта в том, что он подходит для людей любого возраста, здесь будет интересно как молодым кампаниям, так и людям в возрасте. Кроме этого Золотые Пески имеют хорошую репутацию как лечебный курорт, на котором лечат многие заболевания. Основой лечения здесь являются минеральные источники. Многих туристов на этот курорт привлекает очень чистые и широкие пляжи, протяженность которых составляет более трех километров, а ширина от 50 до 100 метров (таким пространством могут похвастаться не многие курорты). На пляжах мелкий и чистый песок, вода также чистая, медузы встречаются крайне редко, а опасных рыб и других морских обитателей и вовсе нет. Летом температура воды в море очень комфортная, в районе 23-25 градусов. На этом курорте большое количество отелей в любой ценовой категории, а также большое количество, магазинов, кафе, ресторанов и прочих важных объектов. Детское питание и лекарственные препараты можете с собой не тащить, все можно купить на месте. Для молодых есть дискотеки и ночные клубы, а для любителей активного отдыха есть варианты с серфингом, катанием на разных надувных аттракционах, можно поиграть в гольф и в теннис. Также большое количество аттракционов и развлечений для детей.

Это курорт в последние годы стал приобретать все большую популярность, но это и не удивительно, так как здесь созданы прекрасные условия для отдыха людей любого возраста, а цена значительно ниже чем на курортах Турции или Египта.

Ира
оценить

Золотые пески – это первый курорт, который освоили советские туристы. В братскую Болгарию выехать было достаточно легко. Еще в 80-е годы прошлого века обустройство пляжей и сервис были на высоте, а сейчас там борются за каждого клиента. Песок на пляже действительно необычного цвета и очень мягкий. По легенде природа отомстила пиратам, превратив золото, которое они закапывали на этих берегах, в песок.

Золотые пески – это национальный парк недалеко от Варны (крупного порта и аэропорта). Курорт имеет два основных направления – молодежный отдых и лечение. Отелей очень много, от 2-х до 5-ти звезд. Практически все расположены на пляже. Например, отель Малина2* находится в пяти минутах ходьбы от пляжа. В стандартных номерах душ, телевизор, за холодильник нужно доплачивать, бассейна на территории нет. Но все вполне комфортно. А гостиница Dolce Vita 4* совсем рядом с морем. Комфортные номера и очень хорошая и дешевая кухня. Есть бассейн, тренажерный зал. На всех пляжах дешевый прокат инвентаря 1-3 евро. Много баров, ресторанов, спортивных площадок.

Славится это место своими источниками. Санатории и центры направлены на лечение сердечно-сосудистой системы, мочевыводящих путей, расстройств нервной системы и др.

С моей точки зрения, есть и некоторые минусы. Поскольку много молодежи, это шумное тусовочное место. Если вы предпочитаете спокойный отдых, стоит задуматься.

Ирина
оценить

Самое главное достоинство курорта обозначено в его названии - природа одарила побережье Болгарии великолепными пляжами. Действительно широкая пляжная полоса, покрытая мягким, мелким, золотого цвета песком, с неглубоким, хорошо прогревающимся морем и прекрасным пологим входом. Пляжи хорошо оборудованы, чистые, ухоженные; шезлонгов и зонтов более, чем достаточно, хотя полежать на таком песке удовольствие куда большее, чем на шезлонге. Все пляжи разбиты на платные и свободные зоны, причем, пляж общий для всех отелей. В принципе, большой разницы между тремя основными и самыми популярными курортами не вижу, и Албена и Золотые пески и Солнечный берег похожи по инфраструктуре, сервису и классу отелей. По большей части курорты рассчитаны на среднего, небогатого туриста и отдых с детьми, с соответствующим ненавязчивым сервисом, но есть и люксовые предложения, один Интернациональ Отель с элитным казино на Золотых песках чего стоит. Многие отели предлагают в пакете услуг бальнеологические программы по самому широкому спектру. Курорт очень демократичный, здесь одинаково комфортно и очень свободно себя чувствуют и семьи с детьми, и люди в почтенном возрасте, и для шумной, тусовочной молодежи найдется достаточно развлекательных мест - дискотек, клубов, баров. Большой плюс местная национальная кухня - вкусная, сытная, без экзотики, на каждом шагу и по смешным ценам. Золотые пески удобно расположены, здесь абсолютно все рядом, можно съездить в Варну, Балчик, Албену, курортные поселки тянутся по всему побережью, плавно переходя один в другой.

Мая
оценить

Здравствуйте, Максим, в первую очередь нужно отметить, что Золотые Пески - это экологически чистый курорт, который находится на территории национального заповедника с таким же названием и он был награжден за это синим флажком. Так же, это и второй по популярности у туристов курорт Болгарии после Солнечного берега. Сам отдых там скорее активный, на территории курорта есть много аква парков с разными аттракционами для взрослых и детей, есть возможность позаниматься скалолазанием и активными водными видами спорта. На курорте постоянно кипит бурная ночная жизнь (клубы работают каждый день и их очень много). Большинство ночных клубов и баров находятся в приотельной зоне (из-за них там постоянно шумно), поэтому к выбору отеля стоит отнестись внимательно, если Вы планируете спать по ночам. Для отдыха с детьми Золотые Пески скорее не подойдут, вход в воду очень резкий и крутой (для этого больше подойдут пляжи Солнечного берега), да и развлечения скорее рассчитаны на взрослых. Но сами пляжи хорошо оборудованные и ухоженные. Их общая протяженность 3,5 км, а ширина около 50 м и они покрыты мелким желтым песком. Погода в течении всего года хорошая, палящего солнца и невыносимой жары нет. Воздух обычно прогревается до 26-28 °С и море всегда теплое, даже ночью вода в нем не остывает ниже 24 °С. Вообще, стоимость отдыха не высокая (это скорее экономичный отдых, без лишних затрат), но его качество очень достойное. Есть и культурная программа отдыха, в которую входят экскурсии по близлежащим населенным пунктам, самое популярное экскурсионное направление - это город Варна, который находится примерно в 20 км от Золотых Песков. (Кстати туда Вы скорее всего и прилетите). Варна - это один из важнейших и быстро развивающихся городов Болгарии, а так же, и ее культурный центр, в котором находится множество интересных достопримечательностей, таких как старинные археологические постройки, памятники архитектуры, соборы, церкви, музеи, галереи и так далее. Передвигаться там можно на арендованной машине, на такси или на общественном транспорте, либо же купить экскурсию. И немного расскажу про отели, цены на проживания зависят, во-первых, естественно, от условий проживания и количества звезд, а во-вторых, от удаления гостиницы от береговой линии. Цены начинаются примерно от 1600 рублей за сутки за двухместный номер с удобствами и выше. Можно, конечно, найти и совсем дешевые предложения меньше 1000 рублей за сутки, но и условия будут соответствующие, но это уже на Ваше усмотрение.

Арина
оценить

Золотые Пески - это один из крупнейших Болгарских курортов, который представляет большой интерес среди тех туристов, отдых которых нацелен на пляжный отдых. Сам по себе курорт является экологически чистым, а его пляжи неспроста награждены "Голубым флагом", что очень почетно.

Неплохие возможности есть здесь и для активного времяпрепровождения. А потому отдых на Золотых Песках очень популярен среди молодежи, которые едут в Болгарию за ночными развлечениями. Благо, клубов, кафе и баров здесь предостаточно. Достаточно обширны здесь и водные развлечения - от прогулок на катамаране, до многочасовых путешествий на роскошных яхтах и захватывающих полетов на дельтаплане.

Местная инфраструктура способна обеспечить комфортный отдых и семьям с маленькими детьми Для этого здесь есть парки развлечений, дельфинарии, зоопарки аквапарки и просто детские площадки. Отели здесь также самые разные - есть молодежные категории 3-4*, а есть и полноценные гостиничные комплексы 5* с собственными пляжами с бассейнами на территории - на любой вкус и кошелек.

Само по себе название курорта говорит о наличии песчаных пляжей, причем здесь они отличаются от многих других курортов в Болгарии пологим заходом в воду. А это очень актуально для пляжного отдыха с детьми и пожилых туристов.

Также курорт Золотые Пески знаменит на все мир своими минеральными источниками, а потому здесь можно не только вдоволь насладиться пляжным отдыхом, спортивными занятиями и морскими прогулками, но и укрепить свое здоровье. Удачного Вам отдыха!

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Золотых песках:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!