ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая цена сувениров в Золотых Песках?

Страны / Отдых в Болгарии / Золотые пески / Вопросы туристов
Артем:

Кто в курсе темы, расскажите о стоимости экскурсий в Золотых Песках?

Ответы туристов:
оценить

Каждый раз, когда отдыхаю в Болгарии, привожу с собой массу сувениров и подарков для родственников, друзей и коллег. В прошлом году были в Солнечном Береге а в этом году поехали в Золотые Пески. Всегда покупаю продукцию болгарских косметических фабрик с содержанием розы и лаванды (цены на крем от 3 левов и до 15), есть несколько видов парфюма которые нравятся (тоже на основе розового масла) цены от 5 левов до 15 (очень часто цена на один и тот же товар в лавочке в центре гораздо выше чем в магазинчике, который подальше от основного людского потока. Очень нравятся их бальзамы для губ (1,5 – 3 лева) и крем для тела с поддерживающим эффектом (500 мл – 9 левов), всевозможные виды изготовленные на основе растительных компонентов (2,5 – 5 левов) и многое другое. Много разной керамики в национальном стиле и в стиле модерн. Цены от 3 левов за пепельницу и до 20-30 за вазу. Есть текстиль в национальном стиле – полотенца, скатерти и салфетки (5-45 левов в зависимости от размера изделия). Ну и конечно обилие рахат-лукума лимонного, мятного, с орешками и кокосом, очень вкусного и цены не кусаются от 1,5 лева до 7-8 в зависимости от веса. Могу сказать, что цены на сувениры приемлемые, всегда можно поторговаться, а купив несколько единиц – получить скидку. Люблю Болгарию за солнечные дни, прекрасное море, сладости и сувениры.

laniretake
оценить

Среди девушек, женщин очень популярно розовое масло, которые очень часто привозят с Болгарии и в частности с Золотых Песков в качестве сувениров и подарков, его стоимость в районе 5 левов. Неплохим сувениром будет традиционная болгарская одежда или какой-то отдельный элемент, например шапка или ремень. Хороший комплект можно подобрать за 30 левов. В Болгарии очень красивая вышивка, ее стоимость от 15 левов. Она продается в многочисленных сувенирных лавках Золотых Песков (чаще всего туристы покупают фартуки, небольшие скатерти или какие-то элементы одежды). Можете присмотреться к хорошей болгарской керамике, которая представлена широким выбором изделий, из которых наиболее популярны кружки, тарелки и блюдца. Но самый практичный керамический сувенир это глиняные горшочки, которые можно использовать в повседневной жизни. Цена на керамические сувениры невысокая, стартует от 5 левов. Подороже, но очень красиво смотрятся изделия из серебра, причем речь идет не об украшения, а о столовых приборах. Минимальная цены таких серебряных изделий 20 левов. Недорогой, но очень практичный сувенир – это бутылочка местного алкогольного напитка под названием ракия. Это достаточно крепкий алкогольный напиток, который представляет собой фруктовую водку, настоянную на винограде или сливе. Крепость достигает 60 градусов, а цена начинается с 5 болгарских левов. Всего за пару левов можете купить вкусные болгарские сладости, которые будут отличным подарком для друзей и родственников из Золотых Песков.

Анна
оценить

Болгария вообще страна недорогая, и сувениры там вполне доступны. Правило для всех курортов одно - на набережной цены всегда выше. Я покупала "Болгарскую Розу" - несколько кремов и мыло с лепестками роз - все чудесно пахучее, и цена приятно низкая - от 2 до 5 лев. Еще понравились небольшие салфетки с национальной вышивкой тоже около 2 левов, и скатерти там отличного качества, но уже значительно дороже - от 20 лев и выше.

Валерия
оценить

Средняя стоимость на недорогой сувенир - 2-5 лева. Выбор достаточно большой: шарена соль( набор цветной соли с ароматными приправами), варенье из лепестков розы, мыло ручной работы, кремы" Ален Мак " или "Болгарской Розы".

Алина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ на Золотых песках:
Посещение архитектурно-паркового комплекса в городе Балчик и фольклорное шоу
Увлекательная прогулка вдоль побережья на моторной яхте с возможностью порыбачить.
Всех, кто любит вечерние развлечения, приглашаем стать „болгарами” на один вечер!