ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии можно совместить отдых и лечение?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Юлия:

Хотелось бы совместить пляжный отдых и подлечить свой желудок.

Ответы туристов:
оценить

Самый лучший курорт Болгарии для лечения ЖКТ - это Хисар, там 22 термальных источника с целебной питьевой водой. Но Хисар, к сожалению, находится не на побережье, а в глубине страны. Если надо прямо на берегу - то это г. Албена (север черноморского побережья Болгарии, 35 км от Варны), там есть отель Dobrudja 4* и при нем находится большой бальнеологический центр "Медика Албена", считается лучшим на побережье.

Дарья
оценить

Болгария действительно славится не только популярными курортами, но и термальными источниками, грязелечебницами. Да и вообще является крупным современным центом медицины. Есть возможность поселиться в отеле, при котором есть оздоровительное учреждение, тем самым идеально сочетать отдых с лечением.

Советую остановить свой выбор на курорте Золотые пески, ведь там бьют целебные минеральные воды, а как известно они оказывают лечебное действие, направленное на улучшение функций желудка. Обратитесь в отель находящийся в первой береговой линии «Амбассадор», там предлагают массу оздоровительных процедур и Вам помогут.

Вера
оценить

Одним из лучших бальнеоклиматических курортов Болгарии, по мнению множества туристов, является город Банкя. Расположение курорта (17 км. от столицы), и что тоже немаловажно, дешевизна предлагаемых услуг, привлекает к себе жаждущих укрепить свое здоровье.

Желающих совместить лечение и отдых с нетерпением ждут на черноморском побережье Болгарии в Албене, Поморье,Балчике, на полуострове Святого Константина и Елены и в Золотых песках.

Отвечая на Ваш вопрос можно сказать что если заболевание серьезное, то надо ехать в оздоровительные комплексы находящиеся в горах, например в Хисар так как он рекомендован как раз для лечения желудочно кишечного тракта.

Юрий
оценить

В Болгарии множество бальнеологических центров, которые специализируются на различных заболеваниях. Для лечения желудка больше подойдут горные курорты Хисар, Сандански, Велинград благодаря наличию гидрокарбонатных, сульфатно-натриевых источников, широко используемых для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?