ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Посоветуйте недорогой курорт в Болгарии для молодежного отдыха?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Полина:

Понимаю, что хорошо и недорого понятия не слишком сопоставимые, но все же хотелось бы найти что-то подходящее.

Ответы туристов:
оценить

В 2012 году отдыхал в детско-юношеском центре "Матрица", расположенном на полуострове Белая лагуна, рядом находятся популярные курортные города Каварна и Балчик. Территория ДЮЦ достаточно большая и очень зеленая, до пляжа буквально 100 м., проживание предоставляется в одном из двух корпусов 3* и 4*(заказывается предварительно). Отдыхать здесь можно в возрасте до 19 лет, программа пребывания очень насыщена и разнообразна. Особенно хочется отметить морские экскурсии ("Битва пиратов"), велопрогулки, поход в горы, катание на каноэ, желающие могут взять уроки верховой езды, ну а посещение ночного клуба в Варне было просто неповторимым. Отдельно хочется отметить добрым словом команду воспитателей и анимторов (отдельное спасибо Стэфану и Ане, Маше, двум Димам и Андрею).

Андрей
оценить

С моего взгляда, для молодежного отдыха в Болгарии лучше всего взять напрокат авто и побывать в различных местах, по несколько дней. Таким образом, можно посетить большее число достопримечательностей. Если речь идет об отдыхе на пляже, можно поселиться в поселке Кранево, - заняться водными видам спорта, взять напрокат водные мотоциклы. Занимаются там и парашютным спортом. Еще хорошие места для молодежного отдыха: курорты Золотые пески, Китен и Солнечный берег. Отдых в Болгарии сравнительно недорогой.

Lada
оценить

Самый-самый веселый - Солнечный берег! Широчайшая песчаная полоса, великое множество кафе, баров, ресторанов, дискотек. Если все же хотите ночью иногда поспать, выбирайте отель поближе к Елените или к Несебру, или на третьей линии, чтобы не мешал шум. Кстати, практически отовсюду можно дойти пешком до Несебра, там масса рыбных ресторанов, где потрясающая и очень недорогая кухня (скорее даже дешевая). Можно также рассматривать и Золотые Пески.

Если хотите веселья, не едьте в Албену, это детский курорт. Там одна дискотека на все побережье) Равда и Созополь тоже не подходят для желаемого вида отдыха.

Ольга
оценить

Для молодёжного отдыха в Болгарии отлично подходят курорты: Золотые пески, Солнечный берег, Китен. Курорт Солнечный берег очень популярен среди молодёжи, ночная жизнь курорта не утихает ни на одну ночь. Могу посоветовать отели Отель Pomorie 3 звезды и Отель Europa 2 звезды, но есть отели по-дороже. На курорте Золотые пески есть всевозможные аттракционы, аквапарки, ночные клубы и дискотеки. Не плохой отель Отель Luna 4 звезды.

Аня
оценить

Все условия для отличного качественного и активного молодежного отдыха существуют на многочисленных курортах Болгарии. Прекрасные песчаные пляжи, экологическая чистота и отличный мягкий климат, а также низкие цены на множество видов услуг наиболее привлекательны для молодежи. Один из курортов Китен расположен ближе всех к Турции,к услугам отдыхающих незабываемые вечера фольклора, прогулки на яхте и многое другое. Курорт Китен расположен на берегах двух заливов, где склоны горы Странджа спускаются к самому побережью, образуя живописные заливы. Отель Ariana 3* в 200 метрах от северного пляжа Атлиман, Continental Kiten 3* находится в 100 м. от южного пляжа и в 300 м. от северного, Принцес Резидънс 5* всего в нескольких метрах от пляжа.

Анастасия
оценить

А мне кажется, для моложного отдыха очень подходит Варна. На побережье много недорогих кафе и фаст-фуда, есть возможность найти место, где питаться не дорого. Там-же видела дискотеки, клубы, рестораны. В Варне отдыхает очень много молодежи, набережная вечером превращается в место для развлечения, толпы людей, отовсюду музыка. А еще, если после приезда, пройтись по частному сектору, или проехаться на такси, то можно совсем недорого снять жилье, на домах, в которых сдаются комнаты висят таблички "Стаи внаем". Можно снять коттедж или квартиру заранее, просто наберите в поисковике "Варна снять жилье не дорого", будет куча объявлений, знаю, что вполне можно снять неплохой домик-коттедж за 300 евро, на семь или восемь человек, на неделю. Это очень удобно, если едешь большой компанией.

Ксюша
оценить

Я бы вам посоветовала курорт Солнечный берег, вполне демократично по ценам и развлечений масса - дискотеки, атракционы на пляже и т.д. Нужно учитывать, что на курорте будет много детей, но для молодежи тоже есть отличные "уголки". Кстати, неподалеку находится очаровательный город Несебр (помятник ЮНЕСКО), туда можно съездить на экскурсию.

dasha
оценить

Советую Вам выбрать курорт Золотые пески. Преимущества этого курорта: широкая полоса и протяженность песчаных пляжей, множество отелей разной категории на берегу моря и на горных склонах удивительной красоты. А какой там чистый воздух! Отели предлагают разные концепции питания. Можно спокойно брать полупансион или только завтраки, благо кафешек, таверн и ресторанчиков с умеренными ценами на Золотых песках достаточно много. Но кто любит систему "все включено", отели предлагают отличное трехразовое питание с бесплатными напитками местного производства. Самая красивая часть Золотых песков - северная, как говорят, немецкий район. Отели советую: Luna 4*, Lulia 4*, Palm Beach 4*, Mimoza 4*, Morsco Oko Garden 4*. Ночная жизнь на Золотых песках бурлит в основном в центре курорта, а днем на центральном пляже есть диско - бар Малибу. Вот там очень весело и шумно.

Вероника
оценить

Албена и Золотые пески дороже чем Солнечный Берег да и хуже! Я была на 3 этих курортах и больше всех мне понравился Солнечный берег. Там адекватные цены ,вкусная еда, аквопарк ,много клубов и кафешек,дешёвый алкоголь и доброжелательные люди! Там очень здорово!

Мария
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.