ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии катаются на лыжах?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Дима:

Какой болгарский горнолыжных курорт выбрать начинающим лыжникам?

Ответы туристов:
оценить

Крупнейшие горнолыжные курорты - Банско и Боровец. Первый самый продвинутый и модный, а потому более дорогой. Второй не такой многолюдный. Соответственно, на трассах спокойнее. Мне кажется, что новичку лучше стартовать именно там.

Zhanna
оценить

Зимой в Болгарии для горнолыжников предоставлено 5 крупных курортов. Это Банско, Боровец, Пампорово, Чепеларе и Витоша. Для Начинающих лыжников я порекомендую Пампорово. Здесь относительно легкие трассы, а еще очень тихо, уютно и красиво. Да и не так многолюдно, поэтому Вам не придется долго торчать в очереди. И еще самый большой + - тур в Пампорово стоит намного дешевле остальных!

Марина
оценить

Была на Банско. Там 15 трас, из них – 6 синих, 7 красных и всего лишь 2 черные. За 6 дней за подъемник, аренду лыж, палок, ботинок заплатила 208 эвро, за ребенка 125. Минус большие очереди на подъемниках, хотя их там 13. Инфраструктура отличная, все компактно.

mari4ka
оценить

Отдыхал в январе в Витоше. Курорт находится на высоте 1 800 м на восточном склоне горы Черни-Врых (2290 м) в Национальном парке "Алеко" (Витоша). Витоша - самый высокогорный курорт Болгарии. Сезон с декабря по апрель.В Витоше - старейшая горнолыжная школа Болгарии. Отличное время препровождения для всех!

Дмитрий
оценить

Я советую выбрать Банско. Цены на проживание не дорогие. Регион очень хороший. Много трасс, как для начинающих, так и для хорошо катающиеся лыжников. В Банско не плохо развита инфраструктура, есть куда выйти и можно найти чем заняться в свободное время. Цены на прокат лыж и подъемники разные, зависят от сезона катания. Также организовываются трансферы к подъемникам. Есть хорошие горнолыжные школы, цены там не высокие.

Ольга
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?