ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии поменьше народа?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Алина:

Не люблю шумные и многолюдные курорты. Где в Болгарии можно отдохнуть тихо, спокойной и лишней суеты?

Ответы туристов:
оценить

Мне очень понравилось на солнечном берегу, народа не много , все очень культурно, красиво, спокойно , с ребенком вообще супер, можно и в аквапарк, и в ночной клуб, и в Несебер поехать.Цени не кусаются. Еще мы ездили в сад с персиками я думаю и Вам понравиться. Есть там еще туристическое село Бата там вообще шикарно, кто хочет " хлеба и зрелищ" вам именно туда , но народа там побольше. Шоу там вообще отличное, я была ввосторге

Марина
оценить

Мне очень нравится город Балчик. Он находится в стороне от основных курортов. Маленький, тихий. Цены на порядок ниже. В городе есть очень красивый ботанический сад. Можно съездить на экскурсию на мыс Калиакра. Недостатком являются пляжи. Спуск в море по лестницам. Песка нет.

Zhanna
оценить

Самыми тихими курортами, хорошо подходящими для отдыха с маленьким ребенком, считаются Елена, Константин и Созополь. К тому же, они дешевле остальных. А самый красивый из них Созополь. Здесь очень широкий и живописный пляж!

Марина
оценить

Если вам необходимо тихое и спокойное место в Болгарии, то нужно ехать на те курорты, которые не так сильно разрекламированы в турагентствах.

Одним из таких морских курортов является курорт Ахелой, который расположен в юго-восточной Болгарии. Он находится в 7 километрах от достаточно шумного Солнечного Берега. На сегодняшний день этот курорт находится в стадии развития, сейчас здесь всего несколько гостиниц, кафе, ресторанов и ночных клубов. Здесь длинные песчаные пляжи с небольшим количеством отдыхающих, много фруктовых садов и виноградников. Проблем с тем, чтобы добраться до ближайшего аэропорта или других курортных городов не будет, так как транспортное сообщение налажено очень хорошо.

Еще можно поехать в Бяла, это небольшой курортный городок, который находится в 60 километрах от Варны. Этот курорт отлично совмещает в себе золотистые пляжи и большое количество зеленых массивов. Промышленных зон вблизи этого курорта нет и море здесь одно из самых чистых во всей Болгарии. Здесь же есть небольшой порт, где можно заказать прогулку на яхте или катере. Этот курорт развит достаточно хорошо и никаких проблем с инфраструктурой не будет.

Вита
оценить

Лично мне, очень нравиться ездить на Золотые писки. Никакого болота там нет, как говорят многие. Желательно есдить в середине сентября, тогда людей практически нет...огромное удовольствие от путешествия!

marinecc24
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?