ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии глубокое море?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Миша:

Не люблю, когда до глубины нужно идти 50, а то и 100 метров. Уже сейчас планируем поездку в Болгарию и интересует где самое глубокое море?

Ответы туристов:
оценить

Советую отдыхать в Старом Несербе. Здесь четыре хороших пляжа, в основном тут средний и мелкий ракушечник, два пляжа из четырёх платные, они оборудованы лучше, чем бесплатные. На платных пляжах стоят пластмассовые шезлонги, соломенные зонтики, пляжи регулярно убирают и поддерживают в чистоте. Глубина моря тут отличная, можно понырять и с маской плавать всласть. На бесплатных пляжах нет всего этого комфорта, но вода чистейшая и глубина такая же 

Нютка
оценить

Море на пляжах в Болгарии в основном неглубокое повсеместно, но вот на пляже The Mouth Beach всё-таки глубже. Это красивейший пляж, окруженный скалами и зелеными зонами, находится он на юго-востоке страны. Для семейного отдыха с детьми он вряд ли подойдет, а вот для любителей поплавать на глубине - вполне отличный вариант. Если же есть желание заняться водными видами спорта, то лучше всего будет отправиться на пляж Dyuni Beach, который расположен недалеко от Созополя.

Lada
оценить

Глубокое море в Болгарии можно обнаружить на курорте Балчик. Именно это и отпугивает туристов, поэтому их здесь не так много, а уж людей с маленькими детьми почти не заметишь.

Красивые улицы и пляжи, привлекают прежде всего романтичных людей. Также в нескольких километрах от этого места, есть спа-центр с целебными грязями, которые приносят огромную пользу коже человека.

Добраться до Балчика совсем не трудно, можно воспользоваться автобусом, поездом, арендованной машиной или такси. Но будьте готовы к тому, что как таковых развлечений здесь очень мало, ресторанов тоже имеется совсем небольшое количество, но они очень уютные, а цены в них недорогие.

Renegade
оценить

Возможно, Вам подойдет один из пляжей в районе посёлка Синеморец, расположившегося в пределах Национального заповедника Странджа. В этом месте имеется достаточное количество пляжей. Один из них у устья реки Велека. Это относительно дикий пляж, с удивительным расположением — с одной стороны омывается морем, с другой стороны рекой Велека. Вход в воду достаточно крутой. Пожалуй, это то, что Вы ищете. Пляж находится в 1,5 км от посёлка. Там же находится Северный пляж признанный самым красивым в стране. До середины июля в этих местах малолюдно. Окружающие пляж пейзажи Вам должны понравиться.

Андрей
оценить

Между Варной и Балчиком есть курортный город Албена, море там не мелкое. А от Албены до Балчика можно найти много пляжей, на которых от входа в воду до глубины пройти придется всего 10 метров. На Золотых песках тоже довольно глубоко почти сразу.Очень хорошо Вам подходит пляж Какао Бич на Солнечном берегу, море здесь совершенно не мелкое.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?