ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии меньше детей?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Анжела:

Несколько раз отдыхали в Египте, где в отелях много детей. Где можно тихо и спокойно, без лишнего детского шума, отдохнуть в Болгарии?

Ответы туристов:
оценить

Мы отдыхали на Золотых песках, но с ребенком. Когда уже уезжали и ехали через разные курортные поселки, поняли что отдых на Золотых песках как раз расчитан не для семейного отдыха, а для тех кто любит погулять и развлечься. В нашем отеле (сентябрь правда был) кроме нашего ребенка был еще всего лишь один, и того я видела дня два и все. А так детей больше не было, очень тихий отельчик Мак 3*.

Катя
оценить

Я советую разместиться в Preslav Hotel, здесь вы найдёте тот самый необходимый вам покой и тишину для отдыха. Preslav – идеальное место для отдыха с детьми, тут вы сможете спокойно отдохнуть и почувствовать местный колорит, данный отель 4х звёздный, что говорит о его комфортабельности. Мы отдыхали там, никаких замечаний нет, только благодарности персоналу. Номера хорошо оборудованы, есть балкон, кондиционер, холодильник, большой хороший шкаф, стол и большое зеркало, телевизор с русским каналом (приятно удивило), номера очень чистые, регулярно проверяются, убираются, меняют полотенца каждый день, так что, как я уже говорила, обслуживание здесь на высшем уровне.

Нютка
оценить

Без лишнего шума отдохнуть в Болгарии невозможно, для этого стоит ехать в Грецию или Италию. Болгария - дешевый курорт, привлекающий внимание туристов с детьми или студентов. Если хотите быть вдали от детского шума, советую ехать в Бургас. Неплохой и современный отельчик "Кипарисити", на второй береговой линии, зачастую заселен европейцами и достаточно тихий. Но и там вам будет слышен шум вечерних дискотек с соседних отелей. Так что в Болгарию стоит ехать "тусить", а не наслаждаться тишиной и спокойствием!

Annette
оценить

Учитывая, что я также поклонница спокойного отдыха, советую обратить Ваше внимание на Кранево – маленький городок, расположенный между двумя известными курортами Албеной и Золотыми песками. Широкая прибрежная линия на пляже, разнообразие уютных небольших отелей и маленьких ресторанчиков с изобилием местных блюд, не оставит Вас равнодушными. А если вдруг захочется шума, веселья и развлечений, то пешая прогулка до Албены вдоль набережной, либо дорога на маршрутном такси до Золотых песков займет у Вас не более получаса.

Но и, конечно, не стоит забывать, что Болгария - это все таки семейный отдых, поэтому от детишек полностью скрыться Вам вряд ли удастся.

Tourist
оценить

Если хотите отдохнуть спокойно, то нужно выбирать горные районы. С детьми, так уж сложилось, едут в основном на море. Присмотритесь к Велинграду и Хисар. В Хисаре будет немного душновато летом, если не пугает это. то тоже хорошо.

Здесь горный воздух, лес вокруг, озера близко. отличная возможность для прогулок и конечно же, минеральные источники.

Лиана
оценить

Вам всё правильно написали - Болгария достаточно дешёвый и удобный курорт для отдыха с детьми. Но! найти отель по Вашим пожеланиям возможно. Нужно просто учесть некоторые нюансы. Во-первых: ехать нужно "не в сезон" - (апрель-май) - море еще не прогрелось или (конец сентября-октябрь) вода уже остыла - народу будет немного, и уж точно в это время не поедут с детьми. Во-вторых: выбирайте маленький отельчик (10-15-20 номеров) - инфраструктуры для детишек там точно не будет. Ну и откажитесь от отелей "всё включено" - семьи с детьми именно такие и предпочитают. Из курортов могу посоветовать: Созополь - приятное, спокойное местечко.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.