ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии покататься на лыжах?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Дмитрий:

Кроме Карпат еще нигде не катались на лыжах, а теперь под конец сезона планируем ехать в Болгарию. Помогите определиться с выбором?

Ответы туристов:
оценить

Если Вы любите солнце и семейный отдых, то горнолыжный курорт Пампорово Вам точно подойдет. Трассы в нем есть для всех: от детей до професионалов. И мест для экскурсии предостаточно, одно ущелье Триградское, с огромным подземным водопадом, чего стоит. Цены приемлемые. Советую.

Наталья
оценить

Хороший горнолыжный курорт в Болгарии - это не редкость, так как третью часть страны занимают горы и возвышенности, мест для катания на лыжах здесь оборудовано великое множество. Один из самых популярный и старых курортов в Болгарии - Боровец, где насчитывается 14 горнолыжных трасс разной сложности и оборудованности. Есть места предусмотренные для катания новичков и опытных лыжников профессионалов. Добраться до этого места очень легко, так как отсюда ходят регулярные автобусы в Самоков и Софию. Боровец делится на три части: высокогорный Маркуджик, ниже от него располагается Ястребец и посредине находится Ситняково с 18 маркированными трассами, общая длина которых составляет 43 км. Всего на этом горнолыжном курорте работает 17 подъемников. Также это место удобно тем, что здесь находится большое количество кафе, ресторанов, отелей и пунктов проката оборудования.

Еще один популярный горнолыжный курорт Пампорово - в котором наблюдается чистейший лесной воздух, обильные снегопады, которые создают все условия для катания на лыжах, большое в стране количество солнечных дней,которые создают такой снежный покров, который способствует еще лучшему катанию, потому что снег в этих краях мягкий, но устойчивый. В Пампорово есть 14 подъемников и девять трасс различной сложности, протяженностью около 18 километров. Для начинающих спортсменов действует школа для начинающих лыжников, где можно получить все нужные для лыжников навыки и знания.

Renegade
оценить

Все зависит от того, каковы ваши навыки и пожелания.

Если вы опытные лыжники, которые хотят хорошую трассу, а потом хорошо отдохнуть в ресторане, например, то учитывая то, что уже конец сезона, лучше остановиться на Банско. Большая вероятность того,что будет хороший снег. Любое снаряжение, тренеры и все что пожелаете будет к вашим услугам.

Ну а если это пробный выезд, то можно рассмотреть Цигов Чарк - это самый дешевый лыжный курорт. Очень дешево обойдется и тренер и снаряжение и жилье. Но это не большой поселок, где всего несколько ресторанчиков и просто шикарный лес.

Лиана
оценить

Мы были на Банско, это один из самых крупных горнолыжных курортов Болгарии. Единственное, что не особо тут понравилось, что тут всего один подъёмник, а людей, желающих кататься много, иногда приходилось стоять час, чтобы подняться на вершину. Снег на всех склонах шикарный, чистейший, отливает синим, склоны тоже на высоком уровне, нам очень понравились условия для отдыха здесь. Также, здесь очень неплохие гостиничные комплексы, все удобства и цены вполне приемлемы.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?