ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии дельфины?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Мария:

На каком Болгарском курорте можно наблюдать дельфином прямо с берега?

Ответы туристов:
оценить

Увидеть дельфинов в Болгарии в Черном море можно. Обитают здесь в море: морская свинья, афалина и обыкновенный дельфин. Появляются они весной и пребывают поблизости от берега в море до поздней осени. Чаще всего дельфины появляются в районе мыса Калиакра, а так же - в районе Созополя. Эти животные находятся под защитой. Наблюдать за ними очень интересно, особенно когда они плывут стаей и поочередно подпрыгивают над водой. А в Варне есть отличный дельфинарий, где побывать тоже весьма занимательно.

Lada
оценить

Дельфинов можно увидеть в природе, а можно посетить дельфинарий в Варне. Дельфинарий – это одна из достопримечательностей Болгарии, он находится в Приморском парке, представляет собой большое здание из стекла, обращённое в сторону моря. Шоу здесь удивительное, разрешена видео и фото съёмка, захватывает с первых минут представления. Рядом с дельфинарием есть кафе, откуда виден бассейн, где резвятся дельфины, можно скоротать там время перед представлением.

Нютка
оценить

Нам повезло! Когда были в Болгарии, поехали на рыбалку и нас сопровождала группа дельфинов! Мы все были в восторге! До этого (дня за два-три) посетили дельфинарий в Варне. Шоу дельфинов очень понравилось, но наблюдать за ними в открытом море - в их естественно среде - это просто чудо какое то! Сами понимаете, поведение дикого животного предсказать невозможно, поэтому предположить что именно сегодня и именно в в таком-то месте обязательно появятся дельфины нельзя. Местные рассказывали, что чаще всего дельфинчики появляются перед плохой погодой. Мы отдыхали на Болгарском курорте Солнечный берег в городке Свети-Влас, но дельфинов видели только один раз.

Евгения
оценить

Мы были на отдыхе в Созополе, там достаточно часто удавалось наблюдать за этими прекрасными созданиями природы прямо с берега. Они, говорят, своим появлением предупреждают о плохой погоде, хотя погода была отменная, за всю неделю был только один хмурый день.

kaza4ello
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?