ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии больше всего русских?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Инна:

Какие курорты больше всего привлекают русских туристов? Где русские встречаются редко?

Ответы туристов:
оценить

Среди самых популярных среди русскоязычных отдыхающих курортов, можно выделить Золотые пески, которые славятся своими пляжами и минеральными бассейнами, в которых можно купаться абсолютно бесплатно. Еще с советских времен пользуется популярностью Варна, куда приезжали на отдых вместе с детьми. В последние время многие туристы предпочитает отдыхать в Варне нежели в шумной Анталии. Кроме этого, в Варне чистые песчаные пляжи, а в море нет никаких обитателей. Все же самые широкие пляжи и самое чистое море, а также наиболее бурная ночная жизнь в Солнечном берегу. Солнечный берег отличается тем, что самые дешевые гостиницы расположены на первой береговой линии, в связи с тем, что они построены еще в советские временны и с тех пор ремонтные и реставрационные работы практически нигде не проводились. Уровень обслуживания здесь оставляет желать лучше, но сюда едут не за сервисом, а в первую очередь за морем.

В Насебре вообще не обязательно останавливаться в отелях, а можно снять комнату в частном доме. Насебр больше подходит для тех, кто кроме пляжного отдыха любит ездить по экскурсиям – это очень красивое место. Много русских можно встретить в Бургасе. Этот курорт кроме всего прочего славится своими лесами и озерами.

Русских в Болгарии много практически на всех курортах и в первую очередь людей привлекает доступность этого отдыха.

Александра
оценить

Прошлым летом ездили отдыхать в Несебре, то русскоязычных туристов около 90 процентов, многие из них купили себе "пляжные" домики и приезжают на лето, либо сдают их, так же там было очень много местных жителей, говорящих по русски. Так же мы побывали в таких городах как Варна и Бургас,как только вы покидаете пляжную территорию, то людей говорящих на русском языки становится все меньше и меньше, местные жители в основном отвечали на вопросы заданные на русском языке, болгарским или английским, что было иногда очень проблематично понять.

Лиза
оценить

С каждым годом все больше и больше русских туристов привлекает такая страна как Болгария, в основном они едут туда из-за достаточно низких цен, близости к своей стране, а также их привлекает высокий уровень обслуживания и качество отдыха. Русскую речь Вы можете услышать во всех уголках Болгарии, поэтому тут просто не найдется курортов, куда бы не ступала нога российского туриста.

Варна один из самых популярных курортов среди русских людей, их привлекают в этих местах климат, многочисленные развлечения, чистейшие песочные пляжи и красивое море.

Солнечный Берег - один из крупнейших курортов Болгарии, который находится между Несебром и курортом Свети Влас. Здесь также есть много развлечений: широкие возможности для занятий различными видами спорта, рестораны, кафе, бары, развлекательные заведения, популярнейшие дискотеки известные во всем мире, аква-парки, боулинг. Климат на этом курорте очень хороший и способствующий комфортному отдыху, а пляжи и море настолько чистые, что получили награду. Выбрать место проживания достаточно легко, так как здесь можно найти и пятизвездочные отели, виллы, небольшие домики или даже снять квартиру.

Renegade
оценить

Начиная от города Варна и все близлежащие курорты очень привлекают русских туристов. Мы отдыхали на Золотых песках, там русских было очень много, буквально больше чем кого-либо. Потом мы объездили, в качестве экскурсии, другие курортные поселения вокруг Золотых песков и там тоже было много русских.

Катя
оценить

Туристы едут на отдых практически на все курорты Болгарии. Востребован Балчик, где большой и чистый пляж, отличная инфраструктура. Отдыхают на центральном пляже Бургаса, где тоже очень красиво. Хорошо поехать также в Созополь и Кранево. Особенно много людей едут на курорты Золотые Пески, Несбер и Солнечный Берег. Из каждого города можно купить билет и осмотреть достопримечательности Софии.

Lada
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.