ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии широкие песчаные пляжи?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Наталья:

На отдых постоянно ездим только с детьми и стараемся выбирать хорошие и чистые песчаные пляжи. В Болгарии еще ни разу не была, поэтому прошу подсказать хорошие пляжи?

Ответы туристов:
оценить

Очень хороший курорт с красивыми песчаными пляжами и чистой прозрачной водой - Солнечный День. Сам курорт расположен в бухте, окружённой деревьями и кустарниками, а пляж растянулся на 1 километр в длину и 90 метров в ширину, здесь можно заняться различными водными видами спорта такими как водные лыжи, виндсёрфинг, дайвинг, водные мотоциклы, катамараны и т.д. А для детей есть специальные бассейны, водные горки игровые площадки, детские сады и т.д. Ещё один курорт который очень хорошо подойдёт для отдыха с детьми - это Албена, который считается одним из самых красивых курортов Болгарии. Пляжи здесь широкие с мелким золотистым песком и пологим входом в море, что как раз удобно, если Вы собираетесь отдыхать с детьми. Для детей здесь созданы практически идеальные условия, почти во всех отелях есть детская анимация, игровые площадки, а также два луна-парка. Кстати, на начала лета нынешнего года запланировано открытие новенького аквапарка. Ну, а про такие курорты как Золотые пески и Солнечный берег я даже рассказывать не стану, потому что на них отдыхать всегда хорошо.

Андрей
оценить

Самые популярные курорты Болгарии находятся на Золотых песках или Солнечном береге. Пляжи здесь широкие, песчаные. Но сказать что здесь идеально чистые море и прибрежная линия, я не могу. Все-таки, это Черное море, не лучшее не планете. Впрочем, для деток Болгария идеальна - здесь очень пологий спуск в воду. Лично мне нравится небольшой городок Несебр, находящийся под защитой ЮНЕСКО. Вот его пляжи точно чище других.

Элина
оценить

Очень удобные песчаные пляжи в Святом Власе, но при условии, что жить вы будете в отелях первой береговой линии.Местность гористая и спускаться к пляжу, особенно с детьми, проблематично. Пляж хорошо оборудован, аренда лежака и зонтика 8 лев/день.Очень внимательные и ответственные спасатели, но только до 18.00. Есть детская площадка (платная), площадка для баскетбола, бар (официанты обслуживают на всей территории пляжа), кафе.

Инна
оценить

Мы с малышкой отдыхали на Золотых Песках, пляж - крупный песочек, достаточно широкий, правда грязноват, так как много отдыхающих. Заход плавный, для детишек удобен, правда, кое где встречались мелкие камушки на входе. По мне лучше с ребенком в Грицию слетать.

Анастасия
оценить

Мне очень нравятся пляжи Солнечного берега, протяжённость которых 6 км, а ширина метров 40. Здесь золотистый и мелкий песочек. Тут много пансионатов, отелей и санаториев, которые отличаются прекрасным спектром услуг. Пляж расположен очень удачно, с северной стороны залив прикрыт живописным горны массивом Стара Планина, с юга видны песчаные дюны. Пляж благоустроен, везде стоят зонтики и лежат шезлонги, вход в воду плавный, этот пляж очень любят семейные пары с детьми.

Нютка
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?