ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Болгарии купить шубу?

Страны / Отдых в Болгарии / Вопросы туристов
Евгения:

Никак не доеду до Греции)) В основном отдыхаю только в Болгарии и никогда не встречала на курортах меховых салонов. А есть ли они вообще в Болгарии?

Ответы туристов:
оценить

В туристических городках такого добра мало. Я видела всего один магазинчик на Золотых песках, хотя мы с мужем обошли весь этот курорт вдоль и поперек.

Зато в Варне, которая недалеко от Золотых песков, богатый ассортимент и шуб, и чего угодно. У них есть и торговые центры отличные, цены там приемлемые и куча разных магазинчиков, в том числе и верхней одежды. Есть и просто магазины если так по городу пройтись.

Катя
оценить

Лучше всего меховые изделия покупать в Болгарии в сезон или ближе к нему, летом особенно большого выбора нет. Однако меховые магазины есть повсеместно, - в каждом курортном городе, а качество меховых изделий неплохое. В основном продают турецкие шубы и полушубки. Вместе с тем , в Варне можно купить шубу от греческих фабрик, цены примерно от 1000 евро. Также можно посетить маказин при меховой фабрике в Добриче, он находится на Kaliakra Str. Здесь шьют изделия из овечьего меха, весьма качественные и сравнительно недорогие. А если поехать в Софию, то можно посетить итальянский бутик Boss, здесь предложат различные меховые изделия.

Lada
оценить

В Болгарии есть очень крутая сеть магазинов Кожаное царство Рекомендую всем Отличное качество Шикарный выбор меховых изделий Купила не одну вещь, ношу с удовольствием очень хороший, приветливый персонал

Наалия
оценить

Есть в туристических городах, небольшие магазины типа "шубы-дубленки", да и на рынках можно найти. В основном такие вещи продают в сезон, летом очень мало, да и сами магазины небольшие, порядком 1-2 продавцов, выбор тоже не очень большой.

Ника
оценить

В Болгарии не очень много магазинов, в которых Вы можете приобрести шубу или другие меховые изделия, но все же небольшой выбор есть. Самый благоприятный период для покупки шубы - летом, тогда цены значительно ниже, но выбор совсем небольшой, изделия модных брендов в такие месяцы Вы вообще не найдете. На популярных курортах цены на меховые изделия сильно завышены, это связано с большим спросом на подобную продукцию у туристов, но если Вы надеетесь прикупить шубу в городах, которые находятся далеко от центра Болгарии и главных курортов, то Вас будет ждать разочарование, потому что в таких местах купить недорогую шубу летом практически невозможно. На каждом курорте имеется от 10 до 100 торговых точек, где продаются меховые изделия и шубы, но это касается только больших городов и популярных курортов, в поселках количество подобных магазинов значительно меньше. Крупных торговых центров и огромных магазинов торгующих шубами Вы не найдете, в основном магазинчики представляют собой небольшие помещения с несколькими продавцами-консультантами.

Основное количество меховых изделий в Болгарии - это греческие, болгарские и турецкие шубы, цены на них достаточно низкие, ниже чем во многих других странах, но выбор модных моделей оставляет желать лучшего. Больше всего вещей греческого производства можно найти в таких городах Болгарии: Варна, Созополь и Несебр. Цены на самые недорогие шубы начинаются от 500-600 евро, в основном это короткие варианты меховой одежда, а самые дорогие варианты достигают дух с половиной тысяч евро и больше.

Самая популярная сеть магазинов, где можно купить шубу, носит название Denyl, находятся такие торговые точки в Пловдиве, Несебре, Варне и Софии, в магазинах Вам предложат меховые изделия как от местных производителей, так вещи популярных итальянских брендов. Самый крупный торговый центр страны - это Royal Beach Mall, который располагается на Солнечном берегу, и включает в себя около ста пятидесяти бутиков и магазинов. Мех на изделиях преимущественно греческого и турецкого происхождения, но все-таки можно купить шубу и итальянского производителя. Если проанализировать возможность покупки шубы в Болгарии, то можно заметить что лучше покупать их летом, тогда цены падают на большое количество процентов, но нужно делать покупки в первые дни распродаж, чтобы купить подходящий размер.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Болгарии:
Двухдневная экскурсия по Болгарии.
Бухарест - Синая - Бран.
Посещение второго по величине монастыря в Болгарии.